Road to St. Jakob, Basel
18. Mai 2016
1. Qualifikationsrunde, 02. & 09.07.2015
Víkingur Reykjavík (ISL) 2:3 (SLO) FC Koper 0:1 2:2
Newtown AFC (WAL) 4:2 (MLT) FC Valletta 2:1 2:1
Glenavon FC (NIR) 1:5 (BLR) FK Schachzjor Salihorsk 1:2 0:3
Linfield FC (NIR) 5:4 (FRO) NSÍ Runavík 2:0 3:4
Atlantas Klaip?da (LTU) 1:5 (BUL) Beroe Stara Sagora 0:2 1:3
FK Buducnost Podgorica (MNE) 1:3 (LVA) FK Spartaks Jurmala 1:3 0:0
FC Progrès Niederkorn (LUX) 0:3 (IRL) Shamrock Rovers 0:0 0:3
Cork City (IRL) 2:3 (ISL) KR Reykjavík 1:1 1:2 n. V.
University College Dublin AFC (IRL) (a)2:2 (LUX) F91 Düdelingen 1:0 1:2
Sheriff Tiraspol (MDA) 0:3 (NOR) Odd Grenland 0:3 0:0
Dinamo Tiflis (GEO) 2:3 (AZE) FK Q?b?l? 2:1 0:2
FC Differdingen 03 (LUX) 4:3 (WAL) Bala Town 3:1 1:2
Brøndby IF (DEN) 11:0 (SMR) AC Juvenes/Dogana 9:0 2:0
Debreceni Vasutas SC (HUN) 3:2 (MNE) FK Sutjeska Nikši? 3:0 0:2
FK Roter Stern Belgrad (SRB) 1:4 (KAZ) FK Qairat Almaty 0:2 1:2
FK Aqtöbe (KAZ) 0:1 (EST) FC Nõmme Kalju 0:1 0:0
Go Ahead Eagles Deventer (NED) 2:5 (HUN) Ferencváros Budapest 1:1 1:4
NK Domžale (SLO) 0:1 (SRB) FK ?ukari?ki 0:1 0:0
FK Kukësi (ALB) 2:0 (BLR) Torpedo Schodsina 2:0 0:0
FK Renova Džep?ište (MKD) 1:5 (MDA) FC Dacia Chi?in?u 0:1 1:4
KF Shkëndija (MKD) 1:1(a) (SCO) FC Aberdeen 1:1 0:0
MTK Budapest FC (HUN) 1:3 (SRB) FK Vojvodina Novi Sad 0:0 1:3
Ordabassy Schymkent (KAZ) 1:2 (ISR) Beitar Jerusalem 0:0 1:2
FC Flora Tallinn (EST) 1:2 (MKD) Rabotni?ki Skopje 1:0 0:2
FC Dinamo Batumi (GEO) 1:2 (CYP) Omonia Nikosia 1:0 0:2
FK Trakai (LTU) 7:1 (FRO) HB Tórshavn 3:0 4:1
Glentoran FC (NIR) 1:7 (SVK) MŠK Žilina 1:4 0:3
FC Alaschkert Martuni (ARM) (a)2:2 (SCO) FC St. Johnstone 1:0 1:2
FK Olimpic Sarajevo (BIH) 1:1(a) (SVK) FC Spartak Trnava 1:1 0:0
Víkingur Gøta (FRO) 0:2 (NOR) Rosenborg Trondheim 0:2 0:0
Skonto Riga (LVA) 4:1 (IRL) St Patrick’s Athletic 2:1 2:0
FC Balzan (MLT) 0:3 (BIH) FK Željezni?ar Sarajevo 0:2 0:1
UE Sant Julià (AND) 0:4 (DEN) Randers FC 0:1 0:3
Kruoja Pakruojis (LTU) 0:9 (POL) Jagiellonia Bia?ystok 0:1 0:8
KF Laçi (ALB) 1:1(a) (AZE) FK ?nter Baku 1:1 0:0
Strømsgodset Toppfotball (NOR) 4:1 (ALB) FK Partizani Tirana 3:1 1:0
FK Jelgava (LVA) (a)3:3 (BUL) Litex Lowetsch 1:1 2:2
West Ham United (ENG) 4:0 (AND) FC Lusitanos 3:0 1:0
Seinäjoen Jalkapallokerho (FIN) 0:2 (ISL) FH Hafnarfjörður 0:1 0:1
FC Lahti (FIN) 2:7 (SWE) IF Elfsborg 2:2 0:5
JK Kalev Sillamäe (EST) 3:7 (CRO) HNK Hajduk Split 1:1 2:6
Saxan Ceadîr-Lunga (MDA) 0:4 (CYP) Apollon Limassol 0:2 0:2
FC Schirak Gjumri (ARM) 3:2 (BIH) HŠK Zrinjski Mostar 2:0 1:2
Vaasa PS (FIN) 2:6 (SWE) AIK Solna 2:2 0:4
Neftçi Baku PFK (AZE) 3:3(a) (MNE) FK Mladost Podgorica 2:2 1:1
NK Celje (SLO) 1:4 (POL) ?l?sk Wroc?aw 0:1 1:3
SP La Fiorita (SMR) 1:10 (LIE) FC Vaduz 0:5 1:5
FC Birkirkara (MLT) 3:1 (ARM) FC Ulisses Jerewan 0:0 3:1
Airbus UK (WAL) 3:5 (CRO) NK Lokomotiva Zagreb 1:3 2:2
FC Boto?ani (ROM) 4:2 (GEO) FC Spartaki Zchinwali 1:1 3:1
College Europa FC (GIB) 0:9 (SVK) ŠK Slovan Bratislava 0:6 0:3
2. Qualifikationsrunde, 16. & 23.07.2015
FK Kukësi (ALB) 4:3 (MNE) FK Mladost Podgorica 0:1 4:2
Beroe Stara Sagora (BUL) 0:1 (DEN) Brøndby IF 0:1 0:0
Shamrock Rovers (IRL) 1:4 (NOR) Odd Grenland 0:2 1:2
NK Lokomotiva Zagreb (CRO) 2:7 (GRE) PAOK Thessaloniki 2:1 0:6
KR Reykjavík (ISL) 0:4 (NOR) Rosenborg Trondheim 0:1 0:3
Hapoel Be’er Scheva (ISR) 2:3 (SUI) FC Thun 1:1 1:2
ŠK Slovan Bratislava (SVK) 6:1 (IRL) University College Dublin AFC 1:0 5:1
AIK Solna (SWE) 4:0 (ARM) FC Schirak Gjumri 2:0 2:0
FK Qairat Almaty (KAZ) 4:2 (ARM) FC Alaschkert Martuni 3:0 1:2
Ferencváros Budapest (HUN) 0:3 (BIH) FK Željezni?ar Sarajevo 0:1 0:2
KP Legia Warschau (POL) 4:0 (ROM) FC Boto?ani 1:0 3:0
FK Vojvodina Novi Sad (SRB) 4:1 (LAT) FK Spartaks J?rmala 3:0 1:1
FC Vaduz (LIE) 5:1 (EST) FC Nõmme Kalju 3:1 2:0
FC Dacia Chi?in?u (MDA) 3:6 (SVK) MŠK Žilina 1:2 2:4
Jagiellonia Bia?ystok (POL) 0:1 (CYP) Omonia Nikosia 0:0 0:1
FK Jelgava (LAT) 1:2 (MKD) Rabotni?ki Skopje 1:0 0:2
FK Mladá Boleslav (CZE) 2:2(a) (NOR) Strømsgodset Toppfotball 1:2 1:0
FH Hafnarfjörður (ISL) 3:4 (AZE) FK ?nter Baku 1:2 2:2 n. V.
FK ?ukari?ki (SRB) 1:2 (AZE) FK Q?b?l? 1:0 0:2
Tscherno More Warna (BUL) 1:5 (BLR) FK Dinamo Minsk 1:1 0:4
Inverness Caledonian Thistle (SCO) 0:1 (ROM) Astra Giurgiu 0:1 0:0
FK Schachzjor Salihorsk (BLR) 0:3 (AUT) Wolfsberger AC 0:1 0:2
HNK Rijeka (CRO) 2:5 (SCO) FC Aberdeen 0:3 2:2
FC Spartak Trnava (SVK) 5:2 (NIR) Linfield FC 2:1 3:1
Trabzonspor (TRK) 3:1 (LUX) FC Differdingen 03 1:0 2:1
West Ham United (ENG) 26 (MLT) FC Birkirkara 1:0 :
FC Kopenhagen (DEN) 5:1 (WAL) Newtown AFC 2:0 3:1
Sporting Charleroi (BEL) 9:2 (ISR) Beitar Jerusalem 5:1 4:1
Apollon Limassol (CYP) 4:0 (LIT) FK Trakai 4:0 0:0
?l?sk Wroc?aw (POL) 0:2 (SWE) IFK Göteborg 0:0 0:2
Randers FC (DEN) 0:1 (SWE) IF Elfsborg 0:0 0:1 n. V.
FC Koper (SLO) 4:6 (CRO) HNK Hajduk Split 3:2 1:4
Skonto Riga (LAT) 4:11 (HUN) Debreceni Vasutas SC 2:2 2:9
3. Qualifikationsrunde, Auslosung 17. Juli 2015
FC Zürich (SUI) 1 (BLR) FK Dinamo Minsk : :
FK Qairat Almaty (KAZ) 2 (SCO) FC Aberdeen : :
MŠK Žilina (SVK) 3 (UKR) Worskla Poltawa : :
AZ Alkmaar (NED) 4 (TRK) Istanbul Ba?ak?ehir FK : :
Girondins Bordeaux (FRA) 5 (CYP) AEK Larnaka : :
PAOK Thessaloniki (GRE) 6 (SVK) FC Spartak Trnava : :
ASA Târgu Mure? (ROM) 7 (FRA) AS Saint-Étienne : :
Debreceni Vasutas SC (HUN) 8 (NOR) Rosenborg Trondheim : :
FK Jablonec (CZE) 9 (DEN) FC Kopenhagen : :
FC Thun (SUI) 10 (LIE) FC Vaduz : :
Belenenses Lissabon (POR) 11 (SWE) IFK Göteborg : :
Sampdoria Genua (ITA) 12 (SRB) FK Vojvodina Novi Sad : :
FK Kukësi (ALB) 13 (POL) KP Legia Warschau : :
Sporting Charleroi (BEL) 14 (UKR) Sorja Luhansk : :
SK Sturm Graz (AUT) 15 (RUS) Rubin Kasan : :
IF Elfsborg (SWE) 16 (NOR) Odd Grenland : :
FC Southampton (ENG) 17 (NED) Vitesse Arnheim : :
Slovan Liberec (CZE) 18 (ISR) Hapoel Ironi Kirjat Schmona : :
FK Q?b?l? (AZE) 19 (CYP) Apollon Limassol : :
Wolfsberger AC (AUT) 20 (GER) Borussia Dortmund : :
AIK Solna (SWE) 21 (GRE) Atromitos Athen : :
Standard Lüttich (BEL) 22 (BIH) FK Željezni?ar Sarajevo : :
Sieger Spiel 26 23 (ROM) Astra Giurgiu : :
Athletic Bilbao (ESP) 24 (AZE) FK ?nter Baku : :
Rabotni?ki Skopje (MKD) 25 (TRK) Trabzonspor : :
Brøndby IF (DEN) 26 (CYP) Omonia Nikosia : :
SC Rheindorf Altach (AUT) 27 (POR) Vitória Guimarães : :
HNK Hajduk Split (CRO) 28 (NOR) Strømsgodset Toppfotball : :
FK Krasnodar (RUS) 29 (SVK) ŠK Slovan Bratislava
4. Qualifikationsrunde, Play-offs, Auslosung 7. August 2015
29 Sieger aus 3. Qualifikationsrunde
15 Verlierer aus 3. Qualifikationsrunde zur Champions League
Gruppenphase, Auslosung 28. August 2015
Topf 1:
FC Schalke 04 (GER) 111.883
SSC Napoli (ITA) 84.102
Tottenham Hotspur FC (ENG) 84.078
Villarreal CF (ESP) 58.999
Topf 1 od. 2:
Olympique de Marseille (FRA) 55.483
FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) 52.033
SC Braga (POR) 51.776
ACF Fiorentina (ITA) 49.102
RSC Anderlecht (BEL) 47.440
Liverpool FC (ENG) 47.078
Topf 1, 2 od. 3:
Besiktas JK (TUR) 36.520
Topf 2, 3 od. 4:
FC Lokomotiv Moskva (RUS) 23.099
FC Augsburg (GER) 15.883
Asteras Tripolis FC (GRE) 13.380
FC Groningen (NED) 8.695
FC Sion (SUI) 8.375
+22 Sieger aus 4. Qualifikationsrunde
+10 Verlierer aus 4. Qualifikationsrunde zur Champions League