Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Leichtathletik Leichtathletik-WM 2017 - Das Tippspiel
Holgermat
02-08-2017, 11:41
Hallihallo, ich mach mal ein Tippspiel zur Leichtathletik-WM 2017. :wink:
Wer mitmachen möchte, schreibt einfach seine Tipps zum 1. Wettkampftag hier in den Thread oder mir per PN zum später angegebenen Abgabeschluss. :D
Die Regeln:
Es werden immer die Top 3 aller Disziplinen sowie des Medaillenspiegels getippt.
Die Tipps bitte wie folgt abgeben:
20 km Analüsieren M
Gold: F. Lorian (GER)
Silber: E. Sel (GER)
Bronze: A. Nalüsatire (AUT)
Die Punktevergabe läuft wie folgt:
Richtiger Tipp, richtiger Platz in Top 3: 3 Punkte
Richtiger Tipp, falscher Platz in Top 3: 2 Punkte
Richtiger Tipp, Platz 4: 1 Punkt
Sonst: 0 Punkte
Abgabeschluss für jeden Tag steht im folgenden Tippplan:
Freitag, 4.8.17 bis 12:00 Uhr
100m (M)
Diskuswurf (M)
Weitsprung (M)
1500m (W)
Stabhochsprung (W)
10000m (M)
Medaillenspiegel
Samstag, 5.8.17 bis 00:00 Uhr
Kugelstoßen (M)
Siebenkampf (W)
Hammerwurf (W)
400m (M)
Dreisprung (W)
100m (W)
800m (M)
10000m (W)
Sonntag, 6.8.17 bis 00:00 Uhr
3000m Hindernis (M)
Stabhochsprung (M)
Marathon (M)
400m Hürden (M)
400m (W)
110m Hürden (M)
Marathon (W)
Speerwurf (W)
Montag, 7.8.17 bis 12:00 Uhr
200m (M)
Dreisprung (M)
400m Hürden (W)
Dienstag, 8.8.17 bis 12:00 Uhr
200m (W)
Kugelstoßen (W)
Mittwoch, 9.8.17 bis 12:00 Uhr
3000m Hindernis (W)
Weitsprung (W)
Hammerwurf (M)
5000m (M)
Donnerstag, 10.8.17 bis 12:00 Uhr
5000m (W)
Speerwurf (M)
Hochsprung (W)
800m (W)
1500m (M)
Freitag, 11.8.17 bis 00:00 Uhr
Zehnkampf (M)
Diskuswurf (W)
100m Hürden (W)
Hochsprung (M)
Samstag, 12.8.17 bis 00:00 Uhr
4x100m-Staffel (W)
4x100m-Staffel (M)
4x400m-Staffel (W)
4x400m-Staffel (M)
Sonntag, 13.8.17 bis 00:00 Uhr
50 km Gehen (M)
50 km Gehen (W)
20 km Gehen (W)
20 km Gehen (M)
Viel Spaß beim Mitmachen wünscht euch
Holgermat
Esel1234
02-08-2017, 12:04
:trippel: :freu: :trippel:
Danke, Holger. :knuddel:
winteric1125
02-08-2017, 14:48
Ich mach auch mal mit. :schäm:
und hau gleich etwas in die Pfanne.
100m (M)
1. U. Bolt (JAM)
2. Y. Blake (JAM)
3. J. Gattlin (USA)
Diskuswurf (M)
1. F. Dacres (JAM)
2. D. Stahl (SWE)
3. R. Harting (GER)
Weitsprung (M)
1. L. Manyonga (RSA)
2. R. Samaai (RSA)
3. J, Henderson (USA)
1500m (W)
1. S. Hassan (NED)
2. G. Dibaba (ETH)
3. F. Kipyegon (KEN) oder Klosterfrau (überleg ich mir noch :D)
Stabhochsprung (W)
1. E. Stefanidi (GRE)
2. J. Suhr (USA)
3. H. Bradshaw (GBR)
10000m (M)
1. M. Farah (GBR) :gähn:
2. A. Hadis (ETH)
3. K. Kamworor (KEN)
Medaillenspiegel
1. USA
2. Jamaika
3. Kenia
Holgermat
02-08-2017, 18:06
Als Service die Startlisten für Freitag:
https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-championships/iaaf-world-championships-london-2017-5151/timetable/byday
Freitag, 4.8.17 bis 12:00 Uhr
100m (M)
Andre De Grasse
Wayde van Niekerk
Usain Bolt
Diskuswurf (M)
Daniel Stahl
Piotr Malachowski
Robert Harting
Weitsprung (M)
Ruswahl Samaai
Maykel Masso
Jarrion Lawson
1500m (W)
Caster Semenya
Faith Kipyegon
Konstanz Klosterhalfen
Stabhochsprung (W)
Jennifer Suhr
Ekaterina Stefandi
Lisa Ryzih
10000m (M)
Mo Farrah
Clayton Murphy
Jemal Yimer
Medaillenspiegel
USA
GB
Südafrika
Esel1234
03-08-2017, 10:17
Da de Grasse verletzt ist, ändere ich meinen Tipp über 100 Meter Männer auf
U. Bolt (JAM)
C. Colemann (USA)
Y. Blake (JAM)
Änderung dank de Grasse
100m (M)
Wayde van Niekerk
Usain Bolt
Yohan Blake
heißer Sommer
03-08-2017, 11:06
Ich glaube nicht, dass van Niekerk überhaupt über 100m an den Start geht.
pantoffel_3
03-08-2017, 15:41
ganz liebe Dank, Holger :bussi:
100m M
1. U. Bolt (JAM)
2. Y. Blake (JAM)
3. J. Gatlin (USA)
Diskuswurf M
1. R. Harting (GER)
2. P. Malachowski (POL)
3. D. Stahl (SWE)
Weitsprung M
1. L. Mayonga (RSA)
2. R. Samaai (RSA)
3. J. Henderson (USA)
1500m W
1. C. Semenya (RSA)
2. S. Hassan (NED)
3. F. Kipyegon (KEN)
Stabhochsprung W
1. E. Stefanidi (GRE)
2. S. Morris (USA)
3. H. Bradshaw (GBR)
10000m M
1. G. Kamworor (KEN)
2. M. Farah (GBR)
3. J. Cheptegei (UGA)
Medaillenspiegel
1. USA
2. Kenia
3. Jamaika
24Florian
03-08-2017, 18:10
100m (M)
U. Bolt (JAM)
Y. Blake (JAM)
C. Coleman (USA)
Diskuswurf (M)
D. Stahl (SWE)
A. Gudzius (LTU)
P. Milanov (BEL)
Weitsprung (M)
L. Manyonga (RSA)
R. Samaai (RSA)
J. Lawson (USA)
1500m (W)
S. Hassan (NED)
F. Kipyegon (KEN)
K. Klosterhalfen (GER)
Stabhochsprung (W)
E. Stefanidi (GRE)
S. Morris (USA)
J. Suhr (USA)
10000m (M)
M. Farah (KEN)
A. Hadis (ETH)
J. Yimer (ETH)
Medaillenspiegel
USA
Kenia
Südafrika
Holgermat
03-08-2017, 21:19
100m M
U. Bolt (JAM)
Y. Blake (JAM)
C. Coleman (USA)
Diskus M
A. Gudzius (LTU)
P. Malachowski (POL)
R. Harting (GER)
Weitsprung M
A. Menkov (The country formerly known as RUS :p)
E. Cáceres (ESP)
M. Tornéus (SWE)
1500m W
S. Hassan (NED)
G. Dibaba (ETH)
K. Klosterhalfen (GER)
Stabhochsprung W
Y. Silva (CUB)
E. Stefanidi (GRE)
J. Suhr (USA)
10000m M
M. Farah (GBR)
P. Tanui (KEN)
J. Yimer (ETH)
Medaillenspiegel
USA
KEN
JAM
mkay2884
03-08-2017, 22:57
Morgen geht es endlich los :freu:
Ich habe mir dann auch mal etwas ausgedacht.....
100m (M)
1. U. Bolt (JAM)
2. Y. Blake (JAM)
3. C. Coleman (USA)
Diskuswurf (M)
1. D. Stahl (SWE)
2. F. Dacres (JAM)
3. P. Milanov (BEL)
Weitsprung (M)
1. L. Manyonga (RSA)
2. J. Lawson (USA)
3. R. Samaii (RSA)
1500m (W)
1. S. Hassan (NED)
2. F. Kipyegon (KEN)
3. L. Muir (GBR)
Stabhochsprung (W)
1. E. Stefanidi (GRE)
2. S. Morris (USA)
3. H. Bradshaw (GBR)
10000m (M)
1. M. Farah (GBR)
2. G. Kamworor (KEN)
3. J. Cheptegei (UGA)
Medaillenspiegel
1. USA
2. Kenia
3. Südafrika
24Florian
04-08-2017, 07:08
maschinen-makaay ist auch wieder dabei :fürcht: :D
Dann ändere ich nochmal... :hammer:
100m (M)
Usain Bolt
Yohan Blake
C. Coleman
heißer Sommer
04-08-2017, 11:00
100m Männer
J. Gatlin (USA)
C. Coleman (USA)
U. Bolt (JAM)
Diskus Männer
D. Stahl (SWE)
P. Malachowski (POL)
R. Harting (GER)
Weitsprung Männer
L. Manyonga (RSA)
R. Samaai (RSA)
J. Lawson (USA)
1500m Frauen
S. Hassan (NED)
L. Muir (GBR)
K. Klosterhalfen (GER)
Stabhochsprung Frauen
K. Stefanidi (GRE)
S. Morris (USA)
Y. Silva (CUB)
10000m Männer
M. Farah (GBR)
G. Kipsang Kamworor (KEN)
A. Hadis (ETH)
Medaillenspiegel
USA
Jamaika
Kenia
Ich bin auch dabei:wink:
100m (M)
1. Usain Bolt
2. Yohan Blake
3. Christian Coleman
Diskuswurf (M)
1. Daniel Stahl
2. Robert Harting
3. Philipp Milanov
Weitsprung (M)
1. Luvo Manyonga
2. Jeff Henderson
3. Ruswahl Samaai
1500m (W)
1. Laura Muir
2. Faith Kipyegon
3. Sifan Hassan
Stabhochsprung (W)
1. Yarisley Silva
2. Sandi Morris
3. Ekaterini Stefanidi
10000m (M)
1. Mo Farah
2. Paul Tanui
3. Jemal Yimer
Medaillenspiegel
1. USA
2. Südafrika
3. Kenia
heißer Sommer
04-08-2017, 11:49
Kugelstoßen Männer
R. Crouser (USA)
J. Kovacs (USA)
T. Walsh (NZL)
Siebenkampf Frauen
N. Thiam (BEL)
K. Johnson-Thompson (GBR)
C. Schäfer (GER)
Hammerwurf Frauen
A. Wlodarczyk (POL)
G. Berry (USA)
Z. Wang (CHN)
400m Männer
W. van Niekerk (RSA)
F. Kerley (USA)
I. Makwala (BOT)
Dreisprung Frauen
Y. Rojas (VEN)
C. Ibarguen (COL)
O. Rypakova (KAZ)
100m Frauen
E. Thompson (JAM)
T. Bowie (USA)
D. Schippers (NED)
800m Männer
N. Amos (BOT)
E. Korir (KEN)
K. Bett (KEN)
10000m Frauen
A. Ayana (ETH)
T. Dibaba (ETH)
A. Aprot Nawowuna (KEN)
Holgermat
04-08-2017, 12:45
Die Tipps aller Teilnehmer von Wettkampftag 1 seht ihr hier:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16Gx88BlqxMzhhodO9nM7J0fEDyhZSIOrwinFhLKQtyw/edit?usp=sharing
:hehe:
Hey holgermat, meinen 1500m-Tipp hast du falsch eingetragen;). Ich habe S. Hassan auf der Drei. An Konstanze glaube ich (noch) nicht dieses Jahr:schäm:
Holgermat
04-08-2017, 14:00
Hey holgermat, meinen 1500m-Tipp hast du falsch eingetragen;). Ich habe S. Hassan auf der Drei. An Konstanze glaube ich (noch) nicht dieses Jahr:schäm:
Schon geändert. :D
winteric1125
04-08-2017, 14:09
Dann gebt sie mir. :sumo:
Änderung
1500 m F
3. Konstanze Klosterhalfi :hehe:
Edit :
@ Holgermat.
https://s.weltsport.net/picmon/f0/229F_3aS3A_l.jpg
24Florian
04-08-2017, 19:55
Kugelstoßen (M)
R. Crouser (USA)
J. Kovacs (USA)
T. Walsh (NZL)
Siebenkampf (W)
N. Thiam (BEL)
K. Johnson-Thompson (GBR)
K. Ikauniece (LAT)
Hammerwurf (W)
A. Wlodarczyk (POL)
Z. Wang (CHN)
G. Berry (USA)
400m (M)
W. vanNiekerk (RSA)
I. Makwala (BOT)
F. Kerley (USA)
Dreisprung (W)
C. Ibarguen (COL)
Y. Rojas (VEN)
O. Rypakova (KAZ)
100m (W)
E. Thompson (JAM)
M. Ahoure (CIV)
M. Ahye (TTO)
800m (M)
E. Korir (KEN)
N. Amos (BOT)
D. Brazier (USA)
10000m (W)
A. Ayana (ETH)
T. Dibaba (ETH)
D. Dida (ETH)
Kugelstoßen (M)
1. Ryan Crouser
2. Joe Kovacs
3. David Storl
Siebenkampf (W)
1. Nafissatou Thiam
2. Carolin Schäfer
3. Katarina Johnson-Thompson
Hammerwurf (W)
1. Anita Wlodarczyk
2. Wang Zheng
3. Gwen Berry
400m (M)
1. Wayde van Niekerk
2. Isaak Makwala
3. Fred Kerley
Dreisprung (W)
1. Caterina Ibarguen
2. Kristin Gierisch
3. Yulimar Royas
100m (W)
1. Elaine Thompson
2. Michelle-Lee Ahye
3. Dafne Schippers
800m (M)
1. Emanuel Korir
2. Kipyegon Bett
3. Nijel Amos
10000m (W)
1. Tirunesh Dibaba
2. Almaz Ayana
3. Dera Dida
Kugelstoßen M
1. R. Crouser (USA)
2. J. Kovacs (USA)
3. D. Storl (GER)
Siebenkampf W
1. N. Thiam (BEL)
2. C. Schäfer (GER)
3. L. Ikaunice (LAT)
Hammerwurf W
1. A. Wlodarczyk (POL)
2. Z. Wang (CHN)
3. G. Berry (USA)
400m M
1. W. van Niekerk (RSA)
2. I. Makwala (BOT)
3. F. Kerley (USA)
Dreisprung W
1. C. Ibarguen (COL)
2. Y. Rojas (VEN)
3. O. Rypakova (KAZ)
100m W
1. E. Thompson (JAM)
2. T. Bowie (USA)
3. D. Schippers (NED)
800m M
1. E. Korir (KEN)
2. N. Amos (BOT)
3. D. Windle (USA)
10000m W
1. T. Dibaba (ETH)
2. A. Ayana (ETH)
3. A. Tirop (KEN)
Holgermat
04-08-2017, 22:53
10000m Männer:
Gold: M. Farah (GBR)
Silber: J. Cheptegei (UGA)
Bronze: P. Tanui (KEN)
Platz 4: B. Muchiri (KEN)
Tagesergebnisse: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=0&single=true&output=pdf
Gesamtergebnis:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=578557693&single=true&output=pdf
Esel1234
04-08-2017, 23:01
GOOOLD :freu:
Jetzt kann die restliche WM laufen, wie sie will. Ich habe die Vorgabe meines Verbandes (ein Tagessieg) schon erfüllt. :Popcorn:
24Florian
04-08-2017, 23:13
Langstrecken-Lotterie :freu: :wub: :tkbeiss:
Holgermat
04-08-2017, 23:13
Meine Tipps:
Kugel M
R. Crouser (USA)
K. Bukowiecki (POL)
O. Richards (JAM)
Siebenkampf
N. Thiam (BEL)
C. Schäfer (GER)
K. Johnson-Thompson (GBR)
Hammer W
A. Wlodarczyk (POL)
Z. Wang (CHN)
J. Fiodorow (POL)
400m M
W. van Niekerk (RSA)
I. Makwala (BOT)
F. Kerley (USA)
Dreisprung W
Y. Rojas (VEN)
C. Ibargüen (COL)
O. Rypakova (KAZ)
100m W
E. Thompson (JAM)
M. Ahouré (CIV)
T. Bowie (USA)
800m M
N. Amos (BOT)
E. Korir (KEN)
M. Aman (ETH)
10.000m W
A. Ayana (ETH)
T. Dibaba (ETH)
M. Huddle (USA)
mkay2884
04-08-2017, 23:42
Morgen geht's ja schon weiter....
Kugelstoßen (M)
1. R. Crouser (USA)
2. J. Kovacs (USA)
3. T. Walsh (NZL)
Siebenkampf (W)
1. N. Thiam (BEL)
2. K. Johnson-Thompson
3. C. Schäfer (GER)
Hammerwurf (W)
1. A. Wlodarczyk (POL)
2. W. Zheng (CHN)
3. M. Kopron (POL)
400m (M)
1. W. van Niekerk (RSA)
2. I. Makwala (BOT)
3. F. Kerley (USA)
Dreisprung (W)
1. Y. Rojas (VEN)
2. C. Ibargüen (COL)
3. K. Williams (JAM)
100m (W)
1. E. Thompson (JAM)
2. T. Bowie (USA)
3. M. Ta Lou (CIV)
800m (M)
1. N. Amos (BOT)
2. E. Korir (KEN)
3. D. Brazier (USA)
10000m (W)
1. A. Ayana (ETH)
2. T. Dibaba (ETH)
3. A. Nawowuna (KEN)
Samstagtipp außer Konkurrenz, ein Blitzeinschlag in irgendso nen Verteilerkasten hat mich aus dem Rennen. Holgermat war zwar noch so lieb mich zu erinnern, aber leider bin ich erst seit ner halben Stunde wieder online. :(
Kugelstoßen M
1. Tomas Walsh
2. Joe Kovacs
3. David Storl
Siebenkampf W
1. Carolin Schäfer
2. Nafissatou Thiam
3. Laura Ikauniece-Admidina
Hammerwurf W
1. Anita Wlodarczyk
2. Gwen Berry
3. Hanna Skydan
400m M
1. Wade van Niekerk
2. Fred Kerley
3. Isaak Makwala
Dreisprung W
1. Yulimar Rojas
2. Caterine Ibargüen
3. Kimberley Williams
100m W
1. Elaine Thompson
2. Michelle-Lee Ahye
3. Dafne Schippers
Finaleinzug Lückenkemper :)
800m M
1. Emmanuel Korir
2. Nijel Amos
3. Donavan Brazier
10000m W
1. Dera Dida
2. Desi Mokonin
3. Molly Huddle
Esel1234
05-08-2017, 09:59
Also von mir aus können Kukies Tipps zählen. :nixweiss: Die Wettbewerbe haben ja auch schließlich noch nicht angefangen.
24Florian
05-08-2017, 10:19
Also von mir aus können Kukies Tipps zählen. :nixweiss: Die Wettbewerbe haben ja auch schließlich noch nicht angefangen.
ja, seh ich auch so :d:
Gelbe Karte für Kukie, damit das nicht ständig vorkommt und weiter geht's :d: :)
Hallo :wink:
Also wenn die Tipps noch mitzählen ist es nett und freut mich, aber ich hab die nicht deswegen reingestellt um das zu erzwingen oder so, sondern nur weil ich für mich zumindest wissen wollte was rauskommt. Wollte ich nur klar stellen.
Gelbe Karte nehme ich gerne Flo! :)
Da für heute Abend schon wieder schwere Gewitter angesagt sind, tippe ich den morgigen Tag auch gleich, nicht das wieder der gleiche Müll ist. Gegebenenfalls muß ich nochmal korrigieren, wenn die Startlisten draußen sind.
3000m Hindernis (M)
Evan Jager
Soufiane el Bakkali
Stanley Kebenei
Stabhochsprung (M)
Renaud Lavillenie
Piotr Lisek
Menno Vloon
Marathon (M)
Tamirat Tola
Wilson Kiprotich
Kenenisa Bekele
400m Hürden (M)
Kerron Clement
Kyron McMaster
Karsten Warholm
400m (W)
Allyson Felix
Shaunae Miller-Uibo
Quanera Hayes
110m Hürden (M)
Omar McLeod
Sergey Shubenkov
Aries Merritt
Marathon (W)
Mary Keitany
Eunice Kirwa
Yuka Ando
Speerwurf (W)
Barbora Spotakova
Eda Tugsuz
Sara Kolok
Bekele und Keitany laufen nicht (genauso wie übrigens dein 10000m-Tipp Clayton Murphy sowohl momentan verletzt ist als auch eigentlich auf den 800m und 1500m Zuhause ist :zahn:)
Und auch Kipsang läuft lieber in Berlin falls du den meinst.
Bekele und Keitany laufen nicht (genauso wie übrigens dein 10000m-Tipp Clayton Murphy sowohl momentan verletzt ist als auch eigentlich auf den 800m und 1500m Zuhause ist :zahn:)
Und auch Kipsang läuft lieber in Berlin falls du den meinst.
Das kommt davon, wenn man sich anstatt der Startlisten an den Weltjahresbestenlisten orientiert. :) Muss das nachher wirklich noch abgleichen.:achso: Danke Dir!
Edit: Startlisten sind da... gleich an die Arbeit machen.
3000m Hindernis (M)
Evan Jager
Soufiane el Bakkali
Stanley Kebenei
Stabhochsprung (M)
Renaud Lavillenie
Piotr Lisek
Menno Vloon
Marathon (M)
Tamirat Tola
Gideon Kipketer
Tsegaye Mekonnen
400m Hürden (M)
Kerron Clement
Kyron McMaster
Karsten Warholm
400m (W)
Allyson Felix
Shaunae Miller-Uibo
Quanera Hayes
110m Hürden (M)
Omar McLeod
Garfield Darien
Aries Merritt
Marathon (W)
Flomena Daniel
Eunice Kirwa
Yuka Ando
Speerwurf (W)
Barbora Spotakova
Eda Tugsuz
Sara Kolok
Holgermat
05-08-2017, 13:54
Die Tipps für Tag 2 nochmal in der Übersicht:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16Gx88BlqxMzhhodO9nM7J0fEDyhZSIOrwinFhLKQtyw/pub?gid=1181365898&single=true&output=pdf
24Florian
05-08-2017, 19:04
3000m Hindernis (M)
S. El Bakkali (MAR)
J. Birech (KEN)
E. Jager (USA)
Stabhochsprung (M)
R. Lavillenie (FRA)
S. Kendricks (USA)
P. Woijechowski (POL)
Marathon (M)
D. Wanjiru (KEN)
G. Kipketer (KEN)
G. Kirui (KEN)
400m Hürden (M)
K. McMaster (IVB)
K. Clement (USA)
K. Warholm (NOR)
400m (W)
S. Miller-Uibo (BAH)
Q. Hayes (USA)
A. Felix (USA)
110m Hürden (M)
O. McLeod (JAM)
S. Shubenkov (RUS)
R. Levy (JAM)
Marathon (W)
E. Kiplagat (KEN)
H. Kiprop (KEN)
F. Daniel (KEN)
Speerwurf (W)
S. Kolak (CRO)
B. Spotakova (CZE)
T. Khaladovich (BLR)
3000m Hindernis (M)
1. Evan Jager
2. Conseslus Kipruto
3.Mahiedine Mekhissi-Benabbad
Stabhochsprung (M)
1. Sam Kendricks
2. Renaud Lavillenie
3. Pawe? Wojciechowski
Marathon (M)
1. Paul Lonyangata
2. Tamirat Tola
3. Daniel Wanjiru
400m Hürden (M)
1. Kerron Clement
2. Kyron McMaster
3. Yasmani Copello
400m (W)
1. Shaunae Miller
2. Allyson Felix
3. Quanera Hayes
110m Hürden (M)
1. Omar McLeod
2. Aries Merritt
3. Sergey Shubenkov
Marathon (W)
1. Edna Kiplagat
2. Eunice Jepkirui
3. Birhane Dibaba
Speerwurf (W)
1. Sara Kolak
2. Barbora Spotakova
3. Tatsiana Khaladovich
Holgermat
05-08-2017, 22:56
Die Ergebnisse heute:
Diskuswerfen M
G: A. Gudzius (LTU)
S: D. Stahl (SWE)
B: M. Finley (USA)
4: F. Dacres (JAM)
Weitsprung M
G: L. Manyonga (RSA)
S: J. Lawson (USA)
B: R. Samaai (RSA)
4: A. Menkov (ANA)
10.000m M
G: A. Ayana (ETH)
S: T. Dibaba (ETH)
B: A. Tirop (KEN)
4: A. Nawowuna (KEN)
100m M
G: J. Gatlin (USA)
S: C. Coleman (USA)
B: U. Bolt (JAM)
4: Y. Blake (JAM)
Die Ergebnisse vom Tage: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=1454640851&single=true&output=pdf
Der Zwischenstand nach Tag 2:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=578557693&single=true&output=pdf
Erinnerung: Ein paar Leute müssten noch tippen!!! :D
Esel1234
05-08-2017, 23:13
Ich glaube, diejenigen, die Südafrika im Medaillenspiegel in den Top 3 getippt haben, hatten den richtigen Riecher.
Holgermat
05-08-2017, 23:15
Meine Tipps:
3000m Hindernis M
C. Kipruto (KEN)
E. Jager (USA)
J. Birech (KEN)
Stabhochsprung M
R. Lavillenie (FRA)
S. Kendricks (USA)
P. Wojciechowski (POL)
Marathon M
D. Wanjiru (KEN)
T. Tola (ETH)
Y. Tsegay (ETH)
400m Hürden M
K. Clement (USA)
E. Futch (USA)
Y. Copello (TUR)
400m M
A. Felix (USA)
S. Miller-Uibo (BAH)
S. Jackson (JAM)
110m Hürden M
O. McLeod (JAM)
S. Shubenkov (ANA)
O. Ortega (ESP)
Marathon W
E. Kiplagat (KEN)
F. Daniel (KEN)
M. Dibaba (ETH)
Speerwurf W
B. Spotakova (CZE)
S. Kolak (CRO)
T. Khaladovich (BLR)
heißer Sommer
05-08-2017, 23:28
Als Einziger die 100m mit 9 Punkten, und dazu den Tagessieg geholt. :feile:
3000m Hindernis
J. Kipchoge Birech (KEN)
C. Kipruto (KEN)
E. Jager (USA)
Stabhochsprung Männer
S. Kendricks (USA)
P. Lisek (POL)
P. Wojciechowski (POL)
Marathon Männer
Y. Ghebregergis (ERI)
K. Kipkorir Kirui (KEN)
D. Kinyua Wanjiru (KEN)
400m Hürden Männer
K. Clement (USA)
K. McMaster (IVB)
M. Stigler (USA)
400m Frauen
A. Felix (USA)
S. Miller-Uibo (BAH)
Q. Hayes (USA)
110m Hürden Männer
O. McLeod (JAM)
A. Merritt (USA)
S. Shubenkov (RUS)
Marathon Frauen
F. Cheyech Daniel (KEN)
M. Dibaba (ETH)
Y. Ando (JPN)
Speerwurf Frauen
S. Kolak (CRO)
B. Spotakova (CZE)
K. Mitchell (AUS)
3000m Hindernis (M)
1. C. Kipruto (KEN)
2. E. Jager (USA)
3. S. El Bakkali (MAR)
Stabhochsprung (M)
1. R. Lavillenie (FRA)
2. S. Kendricks (USA)
3. P. Lisek (POL)
Marathon (M)
1. D. Wanjiru (KEN)
2. T. Tola (ETH)
3. G. Kirui (KEN)
400m Hürden (M)
1. K. Clement (USA)
2. K. McMaster (IVB)
3. K. Warholm (NOR)
400m (W)
1. A. Felix (USA)
2. S. Miller (BOT)
3. Q. Hayes (USA)
110m Hürden (M)
1. O. McLeod (JAM)
2. S. Shubenkov (ANA)
3. A. Merritt (USA)
Marathon (W)
1. E. Kirwa (BRN)
2. E. Kiplagat (KEN)
3. M. Dibaba (ETH)
Speerwurf (W)
1. S. Kolak (CRO)
2. B. Spotakova (CZE)
3. T. Khaladovich (BLR)
24Florian
05-08-2017, 23:45
das lief heute ja besser als gefühlt
morgen wird's aber schlechter :crap:
mit Ikauniece & Suhr trage ich jetzt schon 2 Tippleichen mit mir rum und bei den 2 Marathon-Lotterien greife ich eh wieder wie immer in die Scheixxe, wie immer halt bei diesen Glücks-Langstrecken-Tombola-Rennen :(
mkay2884
05-08-2017, 23:54
Tag 3
3000m Hindernis (M)
1. E. Jager (USA)
2. S. Elbakkali (MAR)
3. C. Kipruto (KEN)
Stabhochsprung (M)
1. S. Kendricks (USA)
2. R. Lavillenie (FRA)
3. P. Wojchiechowski (POL)
Marathon (M)
1. D. Wanjiru (KEN)
2. T. Tola (ETH)
3. G. Kirui (KEN)
400m Hürden (M)
1. K. Clement (USA)
2. K. McMaster (IVB)
3. Y. Copello (CUB ähh TUR)
400m (W)
1. S. Miller-Uibo (BAH)
2. A. Felix (USA)
3. P. Francis (USA)
110m Hürden (M)
1. O. McLeod (JAM)
2. A. Merritt (USA)
3. R. Levy (JAM)
Marathon (W)
1. E. Kirwa (BRN)
2. E. Kiplagat (KEN)
3. A. Mergia (ETH)
Speerwurf (W)
1. B. Spotakova (CZE)
2. S. Kolak (CRO)
3. T. Khaladovich (BLR)
winteric1125
06-08-2017, 00:35
3000m Hindernis (M)
1. S. Elbakkali (MAR)
2. J. Birech (KEN)
3. E. Jager (USA)
Stabhochsprung (M)
1. S. Kendricks (USA)
2. R. Lavillenie (FRA)
3. P. Wojciechowski (POL)
Marathon (M)
1. D. Wanjiru (KEN)
2. G. Kipketer (KEN)
3. T. Tola (ETH)
400m Hürden (M)
1. K. Clement (USA)
2. K. McMaster (IVB)
3. K. Warholm (NOR)
400m (W)
1. A. Felix (USA)
2. S. Miller-Uibo (BAH)
3. Q. Hayes (USA)
110m Hürden (M)
1. McLeod (JAM)
2. Shubenkov
3. Merritt (USA)
Marathon (W)
1. E. Kiplagat (KEN)
2. M. Dibaba (ETH)
3. F. Daniel (KEN)
Speerwurf (W)
1. Kolak (CRO)
2. Spotakova (CZE)
3. Khaladovich (BLR)
Montag, 7.8.17
200m (M)
folgt
Dreisprung (M)
1. C. Taylor (USA)
2. W. Claye (USA)
3. Pichardo (CUB)
400m Hürden (W)
1. D. Muhammad (USA)
2. S. Little (USA)
3. K. Carter (USA)
Dienstag, 8.8.17
200m (W)
1. D. Schippers (NED)
2. T. Bowie (USA)
3. S. Miller-Uibo (BAH)
Kugelstoßen (W)
1. M. Carter (USA)
2. Gong (CHN)
3. R. Saunders (USA)
winteric1125
06-08-2017, 01:02
Die Tipps für Tag 2 nochmal in der Übersicht:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16Gx88BlqxMzhhodO9nM7J0fEDyhZSIOrwinFhLKQtyw/pub?gid=1181365898&single=true&output=pdf
Statt Männer tip ich Frauen über 800. :ko: :rotfl:
Bin halt grad gesundheitlich echt nicht fit. :crap:
Holgermat
06-08-2017, 09:15
Dieses sind die abgegebenen Tipps für Tag 3:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16Gx88BlqxMzhhodO9nM7J0fEDyhZSIOrwinFhLKQtyw/pub?gid=11249941&single=true&output=pdf
24Florian
06-08-2017, 09:28
Statt Männer tip ich Frauen über 800. :ko: :rotfl:
Bin halt grad gesundheitlich echt nicht fit. :crap:
Unfaßbar :q:
wirst du von Embacher trainiert oder was ist da los?? :nein:
und solche Konzentrationstrottel muß ich mit meinen Steuergeldern mitdurchfüttern! :aggro:
Bin mal gespannt wie sich das auf deine Einschaltqupten auswirken wird wenn das hier erwartete Debakel kommt. Dann kann ja dann irgendwann Eurosport oder DMAX deine LA-Tipps übertragen ..
:juhuuu:
winteric1125
06-08-2017, 09:38
Unfaßbar :q:
wirst du von Embacher trainiert oder was ist da los?? :nein:
und solche Konzentrationstrottel muß ich mit meinen Steuergeldern mitdurchfüttern! :aggro:
Bin mal gespannt wie sich das auf deine Einschaltqupten auswirken wird wenn das hier erwartete Debakel kommt. Dann kann ja dann irgendwann Eurosport oder DMAX deine LA-Tipps übertragen ..
:juhuuu:
:rotfl:
Immerhin trete ich an. Andere machen mimimi und legen sich ins Bett. :aggro: :D
heißer Sommer
06-08-2017, 11:27
200m Männer
I. Makwala (BOT)
W. van Niekerk (RSA)
J. Richards (TTO)
Dreisprung Männer
C. Taylor (USA)
W. Claye (USA)
C. Benard (USA)
400m Hürden Frauen
D. Muhammad (USA)
K. Carter (USA)
S. Little (USA)
24Florian
06-08-2017, 15:22
200m (M)
W. vanNiekerk (RSA)
I. Makwala (BOT)
A. Simbine (RSA)
Dreisprung (M)
C. Taylor (USA)
W. Claye (USA)
P. Pichardo (CUB)
400m Hürden (W)
S. Little (USA)
K. Carter (USA)
D. Muhammad (USA)
Esel1234
06-08-2017, 15:24
@Flo: Pichardo startet nicht.
24Florian
06-08-2017, 17:17
Danke Esel :d:, dann halt Bednar (USA) auf 3
Holgermat
06-08-2017, 23:02
Die Ergebnisse von heute:
Marathon M
G: G. Kirui (KEN)
S: T. Tola (ETH)
B: A. Simbu (TAN)
4: C. Hawkins (GBR)
Marathon W
G: R. Chelimo (BRN)
S: E. Kiplagat (KEN)
B: A. Cragg (USA)
4: F. Daniel (KEN)
Stabhoch W
G: E. Stefanidi (GRE)
S: S. Morris (USA)
B: R. Peinado (VEN)
B: Y. Silva (CUB)
Kugel M
G: T. Walsh (NZL)
S: J. Kovacs (USA)
B: S. Zunic (CRO)
4: T. Stanek (CZE)
Siebenkampf W
G: N. Thiam (BEL)
S: C. Schäfer (GER)
B: A. Vetter (NED)
4: Y. Rodriguez (CUB)
100m W
G: T. Bowie (USA)
S: M. Ta Lou (CIV)
B: D. Schippers (NED)
4: M. Ahouré (CIV)
Die Tagesergebnisse: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=46311499&single=true&output=pdf
Das Zwischenergebnis:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=578557693&single=true&output=pdf
Holgermat
06-08-2017, 23:07
200m M
I. Makwala (BOT)
W. van Niekerk (RSA)
J. Richards (TTO)
Dreisprung M
C. Taylor (USA)
W. Claye (USA)
M. Heß (GER)
400mH W
D. Muhammad (USA)
S. Little (USA)
K. Carter (USA)
24Florian
06-08-2017, 23:08
Der Tag heute war teuer und morgen wird's nicht viel besser (Berry, Klosterhalfen, Levy ... alles schon sichere Nuller)
Das ist mal wieder so ne WM bei der es tippmäßig einfach nicht läuft
Medaille adios :wink:
mkay2884
06-08-2017, 23:30
Tag 4
200m (M)
1. W. van Niekerk (RSA)
2. I. Makwala (BOT)
3. Y. Blake (JAM)
Dreisprung (M)
1. C. Taylor (USA)
2. W. Claye (USA)
3. M. Hess (GER)
400m Hürden (W)
1. D. Muhammad (USA)
2. K. Carter (USA)
3. Z. Hejnova (CZE)
200m (M)
1. W. van Niekerk (RSA)
2. I. Makwala (BOT)
3. R. Guliyev (TUR)
Dreisprung (M)
1. C. Taylor (USA)
2. W. Claye (USA)
3. M. Heß (GER)
400m Hürden (W)
1. D. Muhammad (USA)
2. K. Carter (USA)
3. Z. Hejnova (CZE)
winteric1125
07-08-2017, 00:12
200 m (M)
1. van Niekerk (RSA)
2. I. Makwala (BOT)
3. Richards (TTO)
Änderung :
Dreisprung (M)
3. Pichardo (CUB) raus, dafür Hess (GER) rein
3000m Hinderniss (W)
1. C.C. Chespol (KEN)
2. R. Jebet (BRN)
3. B. Chepkoech (KEN)
Weitsprung (W)
1. T. Bartoletta (USA)
2. B. Reese (USA)
3. Spanovic (SRB)
Hammer (M)
1. P. Fajdek (POL)
2. W. Nowicki (POL)
3. B. Halasz (HUN)
5000m (M)
1. M. Farah (GBR)
2. M. Edris (ETH)
3. Y. Kejelcha (ETH)
200m (M)
W. van Niekerk (RSA)
I. Makwala (BOT)
Y. Blake (JAM)
Dreisprung (M)
C. Taylor (USA)
C. Benard (USA)
M. Heß (GER)
400m Hürden (W)
D. Muhammad (USA)
Z. Hejnova (CZE)
S. Little (USA)
heißer Sommer
07-08-2017, 11:38
200m Frauen
D. Schippers (NED)
T. Bowie (USA)
S. Miller-Uibo (BAH)
Kugelstoßen Frauen
M. Carter (USA)
L. Gong (CHN)
A. Marton (HUN)
Holgermat
07-08-2017, 12:38
Die Tipps von heute: https://docs.google.com/spreadsheets/d/16Gx88BlqxMzhhodO9nM7J0fEDyhZSIOrwinFhLKQtyw/pub?gid=1448438012&single=true&output=pdf
24Florian
07-08-2017, 17:16
Läuft die Schippers jetzt doch die 200? :suspekt:
200m (W)
T. Bowie (USA)
S. Miller-Uibo (BAH)
D. Schippers (NED)
Kugelstoßen (W)
L. Gong (CHN)
M. Carter (USA)
A. Marton (HUN)
Soweit ich das Überblicke kommt die DreisprungQuali mit Max Heß weder im Livestream noch live im TV. :-(
Holgermat
07-08-2017, 23:06
Die Resultate von heute:
Hammer W
G: U. Wlodarczyk (POL)
S: Z. Wang (CHN)
B: M. Kopron (POL)
4: W. Zhang (CHN)
Dreisprung W
G: Y. Rojas (VEN)
S: C. Ibargüen (COL)
B: O. Rypakova (KAZ)
4: H. Knyazyeva-Minenko (ISR)
110m Hürden M
G: O. McLeod (JAM)
S: S. Shubenkov (ANA)
B: B. Baji (HUN)
4: G. Darien (FRA)
1500m W
G: F. Kipyegon (KEN)
S: J. Simpson (USA)
B: C. Semenya (RSA)
4: L. Muir (GBR)
Das führt zu folgendem Tagesergebnis: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=1064535956&single=true&output=pdf
Und folgenden Zwischenstand nach Tag 4:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=578557693&single=true&output=pdf
24Florian
07-08-2017, 23:09
die Links gehen nicht
Holgermat
07-08-2017, 23:13
die Links gehen nicht
Sollten jetzt gehen.
Ich hatte doch noch einmal meinen 1500m-Tipp (zum Besseren :D) geändert.
Holgermat
07-08-2017, 23:20
Ich hatte doch noch einmal meinen 1500m-Tipp (zum Besseren :D) geändert.
:schäm:
mkay2884
07-08-2017, 23:21
die Links gehen nicht
Der Linke geht erst am Sonntag ;)
Esel1234
07-08-2017, 23:24
Der Linke geht erst am Sonntag ;)
Ich wusste es, dass das einer bringt. :D
Übrigens, Gratulation! Wie immer zeigst Du Dein Expertenwissen und führst auch im anderen Tippspiel. Gehst top vorbereitet zum Saisonhöhepunkt. :d:
Und das meine ich jetzt ohne Ironie oder so. Um immer so bei den Tippspielen abzuschneiden gegen andere, die auch Ahnung haben, muss man alles schon enorm gut im Blick haben. :d:
mkay2884
07-08-2017, 23:31
200m (W)
1. D. Schippers (NED)
2. T. Bowie (USA)
3. S. Miller-Uibo (BAH)
Kugelstoßen (W)
1. L. Gong (CHN)
2. M. Carter (USA)
3. A. Marton (HUN)
mkay2884
07-08-2017, 23:40
Ich wusste es, dass das einer bringt. :D
Übrigens, Gratulation! Wie immer zeigst Du Dein Expertenwissen und führst auch im anderen Tippspiel. Gehst top vorbereitet zum Saisonhöhepunkt. :d:
Und das meine ich jetzt ohne Ironie oder so. Um immer so bei den Tippspielen abzuschneiden gegen andere, die auch Ahnung haben, muss man alles schon enorm gut im Blick haben. :d:
Danke :d:
Wobei ich mich heute schon ärgere, dass ich auf Shubenkov und vor allem Rypakova verzichtet habe :D
200m (W)
1. T. Bowie (USA)
2. S. Miller-Uibo (BAH)
3. D. Schippers (NED)
Kugelstoßen (W)
1. M. Carter (USA)
2. L. Gong (CHN)
3. A. Marton (HUN)
24Florian
08-08-2017, 00:02
9 Punkte Rückstand auf Bronze. Das ist nicht mehr aufzuholen. Das wars :wink:
winteric1125
08-08-2017, 00:10
9 Punkte Rückstand auf Bronze.
...und nur einen Punkt vor einem Wintersportler.
Schwach. :q:
24Florian
08-08-2017, 00:20
...und nur einen Punkt vor einem Wintersportler.
Schwach. :q:
einem Wintersportler, der letzten Winter grad mal ein Silbermedaillchen geholt hat?
http://www.ioff.de/showpost.php?p=45789959&postcount=894
auch schwach :q:
:zahn:
winteric1125
08-08-2017, 01:09
einem Wintersportler, der letzten Winter grad mal ein Silbermedaillchen geholt hat?
http://www.ioff.de/showpost.php?p=45789959&postcount=894
auch schwach :q:
:zahn:
Bin ich Fünfzehnkämpfer ?
Nein, also.... :schmoll:
2014/2015 fand ich eh interessanter. :D
Holgermat
08-08-2017, 08:30
200m W
T. Bowie (USA)
S. Miller-Uibo (BAH)
D. Schippers (NED)
Kugelstoßen W
L. Gong (CHN)
M. Carter (USA)
A. Marton (HUN)
Dienstag, 8.8.17 bis 12:00 Uhr
200m (W)
S. Miller-Uibo (Bah)
T. Bowie (USA)
D. Schipper (Ned)
Kugelstoßen (W)
L. Gong (CHN)
R. Saunders (USA)
D. Bunch (USA)
Holgermat
08-08-2017, 13:23
Die Tipps für Tag 5:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16Gx88BlqxMzhhodO9nM7J0fEDyhZSIOrwinFhLKQtyw/pub?gid=733301148&single=true&output=pdf
24Florian
08-08-2017, 15:13
3000m Hindernis (W)
R. Jebet (BRN)
H. Jepkemoi (KEN)
B. Chepkoech (KEN)
Weitsprung (W)
B. Reese (USA)
T. Bartoletta (USA)
I. Spanovic (SRB)
Hammerwurf (M)
P. Fajdek (POL)
W. Nowicki (POL)
P. Bareisha (BLR)
5000m (M)
M. Farah (GBR)
M. Edris (ETH)
C. Rutto (KEN)
Holgermat
08-08-2017, 23:06
Die Ergebnisse an Tag 5:
Speerwerfen W
G: B. Spotakova (CZE)
S: L. Li (CHN)
B: H. Lyu (CHN)
4: S. Kolak (CRO)
Stabhochsprung M
G: S. Kendricks (USA)
S: P. Lisek (POL)
B: R. Lavillenie (FRA)
4: C. Xue (CHN)
3000m Hindernis M
G: C. Kipruto (KEN)
S: S. El Bakkali (MAR)
B: E. Jager (USA)
4: M. Mekhissi (FRA)
800m M
G: P. Bosse (FRA)
S: A. Kszczot (POL)
B: K. Bett (KEN)
4: K. Langford (GBR)
400m M
G: W. van Niekerk (RSA)
S: S. Gardiner (BAH)
B: A. Haroun (QAT)
4: B. Thebe (BOT)
Die (knappen) Tagesergebnisse:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=432118434&single=true&output=pdf
Das Zwischenergebnis nach Tag 5:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=578557693&single=true&output=pdf
24Florian
08-08-2017, 23:08
5000m (W)
H. Obiri (KEN)
A. Ayana (ETH)
G. Dibaba (ETH)
Speerwurf (M)
J. Vetter (GER)
T. Röhler (GER)
T. Vadljech (CZE)
Hochsprung (W)
M. Lasitskene (ANA)
K. Licwinko (POL)
V. Cunningham (USA)
800m (W)
C. Semenya (RSA)
F. Niyonsabo (BDI)
A. Wilson (USA)
1500m (M)
T. Cheruiyot (KEN)
E. Manangoi (KEN)
F. Ingebrigtsen (NOR)
3000m Hindernis (W)
1. B. Chepkoech (KEN)
2. H. Kiyeng (KEN)
3. C. Chespol (KEN)
Weitsprung (W)
1. B. Reese (USA)
2. T. Bartoletta (USA)
3. I. Spanovic (SRB)
Hammerwurf (M)
1. P. Fadjek (POL)
2. W. Nowicki (POL)
3. V. Pronkin (ANA)
5000m (M)
1. M. Farah (GBR)
2. P. Chelimo (USA)
3. Y. Kejelcha (ETH)
Holgermat
09-08-2017, 10:19
3000m Hindernis W
R. Jebet (BRN)
S. Assefa (ETH)
C. Chespol (KEN)
Weitsprung W
B. Reese (USA)
I. Spanovic (SRB)
D. Klishina (ANA)
Hammerwurf M
P. Fajdek (POL)
W. Nowicki (POL)
D. Nazarov (TJK)
5000m M
M. Farah (GBR)
H. Gebrhiwet (ETH)
Y. Kejelcha (ETH)
Mittwoch, 9.8.17 bis 12:00 Uhr
3000m Hindernis (W)
H. Jepkemoi (Ken)
R. Jebet (Brn)
B. Chepkoech (Ken)
Weitsprung (W)
B. Reese (USA)
I. Spanovic (Srb)
C. Salman-Rath (Ger)
Hammerwurf (M)
B. Halasz (Hun)
V. Pronkin (Ana)
W. Nowicki (Pol)
5000m (M)
M. Farrah (GB)
M. Edris (Eth)
S. Barega (Eth)
Holgermat
09-08-2017, 14:14
Die Tipps von Tag 6:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16Gx88BlqxMzhhodO9nM7J0fEDyhZSIOrwinFhLKQtyw/pub?gid=578917720&single=true&output=pdf
Esel1234
09-08-2017, 14:23
Ich bin der Einzige, der Spanovic nicht getippt hat. :rotfl: Die war quasi die gesamte Saison über verletzt. Aber wenn sie jetzt doch wieder in Form ist, habe ich die A-Karte. :fürcht:
24Florian
09-08-2017, 14:37
Holger, Arbeit:
5000m (W)
H. Obiri (KEN)
A. Ayana (ETH)
G. Dibaba (ETH)
Speerwurf (M)
J. Vetter (GER)
T. Röhler (GER)
T. Vadljech (CZE)
Hochsprung (W)
M. Lasitskene (ANA)
K. Licwinko (POL)
V. Cunningham (USA)
800m (W)
C. Semenya (RSA)
F. Niyonsabo (BDI)
A. Wilson (USA)
1500m (M)
T. Cheruiyot (KEN)
E. Manangoi (KEN)
F. Ingebrigtsen (NOR)
Freitag, 11.8.17 bis 00:00 Uhr
Zehnkampf (M)
K. Mayer (FRA)
D. Warner (CAN)
E. Sintnicoolas (NED)
Diskuswurf (W)
S. Perkovic (CRO)
Y. Perez (CUB)
N. Müller (GER)
100m Hürden (W)
K. Harrison (USA)
S. Pearson (AUS)
N. Ali (USA)
Hochsprung (M)
M. Barshim (QAT)
B. Bondarenko (UKR)
D. Drouin (CAN)
Samstag, 12.8.17 bis 00:00 Uhr
4x100m-Staffel (W)
USA
Jamaika
Deutschland
4x100m-Staffel (M)
USA
Jamaika
Großbritannien
4x400m-Staffel (W)
USA
Jamaika
Polen
4x400m-Staffel (M)
USA
Jamaika
Botswana
Sonntag, 13.8.17 bis 00:00 Uhr
50 km Gehen (M)
Y. Diniz (FRA)
R. Heffernan (IRL)
J. Tallent (AUS)
50 km Gehen (W)
I. Henriques (POR)
H. Yin (CHN)
K. Burnett (USA)
20 km Gehen (W)
X. Lyu (CHN)
N. Wang (CHN)
J. Yang (CHN)
20 km Gehen (M)
K. Wang (CHN)
S. Shirobokov (RUS)
C. Linke (GER)
Damit wär ich durch :wink:
Esel1234
09-08-2017, 22:23
.
24Florian
09-08-2017, 22:31
.
Absolut :d:
Gut, daß du diesen Punkt ansprichst, Esel! :d:
Esel1234
09-08-2017, 22:34
Ich bringe es doch immer auf den Punkt. :nixweiss:
Holgermat
09-08-2017, 22:59
Apropos Punkte, hier die Tagesergebnisse:
Kugelstoßen W
G: L. Gong (CHN)
S: A. Marton (HUN)
B: M. Carter (USA)
4: D. Thomas-Dodd (JAM)
400m Hürden M
G: K. Warholm (NOR)
S: Y. Copello (TUR)
B: K. Clement (USA)
4: K. Howatt (JAM)
400m W
G: P. Francis (USA)
S: S. Naser (BRN)
B: A. Felix (USA)
4: S. Miller-Uibo (BAH)
Das Tagesergebnis: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=173883220&single=true&output=pdf
Das Zwischenergebnis nach Tag 6:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oZtQoRJTgKeTFeUzWZmLzPfnKhBB_7bIzTF8S2BFwZI/pub?gid=578557693&single=true&output=pdf
24Florian
09-08-2017, 23:02
der erste annehmbare Tag von mir :d:
aber die 7 Punkte Rückstand aufs Podium sind natürlich nicht mehr zu holen, das ist klar. Dafür war ich die ersten 4 Tage zu schlecht!
Esel1234
09-08-2017, 23:08
@Holger: Ich bin angeblich nicht berechtigt, mir das Tagesergebnis anzusehen. :schmoll:
24Florian
09-08-2017, 23:11
@Holger: Ich bin angeblich nicht berechtigt, mir das Tagesergebnis anzusehen. :schmoll:
ich auch nicht.
Aber in der Gesamtwertung stehen ja zumindest die Tagespunkte. Und die reichen mir auch, da sie ja (zumindest bei mir) stimmen :D