PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Die 102 Entscheidungen von Pyeongchang 2018


Werbung

seschix
02-02-2018, 14:15
Gegenüber Sotschi 2014 hat sich die Anzahl der Entscheidungen von 98 auf 102 erhöht.
Die folgenden Wettkämpfe wurden neu aufgenommen:

Alpiner Skisport Mixed Team Event
Curling Mixed Doppel (je eine Frau und ein Mann pro Team)
Eisschnelllauf Massenstart der Frauen
Eisschnelllauf Massenstart der Männer
Snowboard Big Air der Frauen
Snowboard Big Air der Männer


Folgende Wettkämpfe wurden gestrichen:

Snowboard Parallel Slalom der Frauen
Snowboard Parallel Slalom der Männer


Im Langlauf wurden die Laufarten gewechselt, konkret sind dies:

Einzelsprint der Frauen und Männer, Pyeongchang: klassische Technik, Sotschi: freie Technik
10 km der Frauen, Pyeongchang: freie Technik, Sotschi: klassische Technik
15 km der Männer, Pyeongchang: freie Technik, Sotschi: klassische Technik
Team Sprint der Frauen und Männer, Pyeongchang: freie Technik, Sotschi: klassische Technik
30 km Massenstart der Frauen, Pyeongchang: klassische Technik, Sotschi: freie Technik
50 km Massenstart der Männer, Pyeongchang: klassische Technik, Sotschi: freie Technik


Link Service:

Offizielle Homepage Pyeongchang 2018 (https://www.pyeongchang2018.com/en/index), inklusive Zeitplan (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/general/competition-schedule.htm)
ARD (http://www.sportschau.de/olympia/index.html)
ZDF (https://olympia.zdf.de/), inklusive Zeitplan (https://olympia.zdf.de/zeitplan/)
Wikipedia (https://de.wikipedia.org/wiki/Olympische_Winterspiele_2018)


Die Aufstellung ist alphabetisch nach Disziplinen geordnet, innerhalb der Disziplin nach Wettkampfdatum. Klickt auf die Sportarten und ihr erhaltet den Zugriff auf die detaillierten Ergebnisse.
Die Zeiten verstehen sich in CET/MEZ. Pyeongchang ist Mitteleuropa, oder eben CET, 8 Stunden voraus. Genauere Angabe findet ihr hier:
https://www.zeitverschiebung.net/de/difference/country/de/country/kr




Alpiner Skisport (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/alpine-skiing/daily-schedule.htm): 11 Entscheidungen

Männer, Super Kombination, Dienstag, 13.02.2018

Marcel Hirscher, AUT
Alexis Pinturault, FRA
Victor Muffat-Jeandet, FRA

Männer, Abfahrt: Donnerstag, 15.02.2018 (ursprünglich, Sonntag 11.02.2018)

Aksel Lund Svindal, NOR
Kjetil Jansrud, NOR
Beat Feuz, SUI

Frauen, Riesenslalom, Donnerstag, 15.02.2018 (ursprünglich Montag, 12.02.2018)

Mikaela Shiffrin, USA
Ragnhild Mowinckel, NOR
Federica Brignone, ITA

Männer, Super-G: Freitag, 16.02.2018 (ursprünglich Donnerstag, 15.02.2018)

Matthias Mayer, AUT
Beat Feuz, SUI
Kjetil Jansrud, NOR

Frauen, Slalom, Freitag, 16.02.2018 (ursprünglich Mittwoch 14.02.2018)

Frida Hansdotter, SWE
Wendy Holdener, SUI
Katharina Gallhuber, AUT

Frauen, Super-G: Samstag, 17.02.2018

Ester Ledecka, CZE
Anna Veith, AUT
Tina Weirather, LIE

Männer, Riesenslalom, Sonntag, 18.02.2018

Marcel Hirscher, AUT
Henrik Kristoffersen, NOR
Alexis Pinturault, FRA

Frauen, Abfahrt: Mittwoch, 21.02.2018

Sofia Goggia, ITA
Ragnhild Mowinckel, NOR
Lindsey Vonn, USA

Männer, Slalom, Donnerstag, 22.02.2018

Andre Myhrer, SWE
Ramon Zenhäusern, SUI
Michael Matt, AUT

Frauen, Super Kombination: Donnerstag, 22.02.2018 (ursprünglich Freitag, 23.02.2018)

Michelle Gisin, SUI
Mikaela Shiffrin, USA
Wendy Holdener, SUI

Frauen/Männer Teamevent, Samstag, 24.02.2018

Denise Feierabend / Ramon Zenhäusern / Wendy Holdener / Daniel Yule, SUI
Katharina Liensberger / Michael Matt / Katharina Gallhuber / Marco Schwarz, AUT
Kristin Lysdahl / Sebastian Foss Solevaag / Nina Haver-Löseth / Leif Kristian Nestvold Haugen, NOR



Biathlon (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/biathlon/daily-schedule.htm): 11 Entscheidungen

Frauen, 7.5 km Sprint: Samstag, 10.02.2018

Laura Dahlmeier, GER
Marte Olsbu, NOR
Veronika Vitková, CZE

Männer, 10 km Sprint: Sonntag, 11.02.2018

Arnd Peiffer, GER
Michal Krcmar, CZE
Dominik Windisch, ITA

Frauen, 10 km Verfolgung: Montag, 12.02.2018

Laura Dahlmeier, GER
Anastasiya Kuzmina, SVK
Anais Bescond, FRA

Männer, 12.5 km Verfolgung: Montag, 12.02.2018

Martin Fourcade, FRA
Sebastian Samuelsson, SWE
Benedikt Doll, GER

Frauen, 15 km Individuel: Donnerstag, 15.02.2018 (ursprünglich Mittwoch, 14.02.2018)

Hanna Öberg, SWE
Anastasiya Kuzmina, SVK
Laura Dahlmeier, GER

Männer, 20 km Individuel: Donnerstag, 15.02.2018

Johannes Thingnes Bö, NOR
Jakov Fak, SLO
Dominik Landertinger, AUT

Frauen, 12.5 km Massenstart: Samstag, 17.02.2018

Anastasiya Kuzmina, SVK
Darya Domracheva, BLR
Tiril Eckhoff, NOR

Männer, 15 km Massenstart: Sonntag, 18.02.2018

Martin Fourcade, FRA
Simon Schempp, GER
Emil Hegle Svendsen, NOR

Frauen/Männer Mixed 2 * 6 km / 2 * 7.5 km Staffel: Dienstag, 20.02.2018

Marie Dorin Habert / Anais Bescond / Simon Desthieux / Martin Fourcade, FRA
Marte Olsbu / Tiril Eckhoff / Johannes Thingnes Bö / Emil Hegle Svendsen, NOR
Lisa Vittozzi / Dorothea Wierer / Lukas Hofer / Dominik Windisch, ITA

Frauen, 4 * 6 km Staffel: Donnerstag, 22.02.2018

Nadezhda Skardino / Iryna Kryuko / Dzinara Alimbekava / Darya Domracheva, BLR
Linn Persson / Mona Brorsson / Anna Magnusson / Hanna Oeberg, SWE
Anais Chevalier / Marie Dorin Habert / Justine Braisaz / Anais Bescond, FRA

Männer, 4 * 7.5 km Staffel: Freitag, 23.02.2018

Peppe Femling / Jesper Nelin / Sebastian Samuelsson / Fredrik Lindström, SWE
Lars Helge Birkeland / Tarjei Bö / Johannes Thingnes Bö / Emil Hegle Svendsen, NOR
Erik Lesser / Benedikt Doll / Arnd Peiffer / Simon Schempp, GER



Bob (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/bobsleigh/daily-schedule.htm): 3 Entscheidungen

Männer, 2er: Montag, 19.02.2018

Justin Kripps/ Alexander Kopacz, CAN
Francesco Friedrich / Thorsten Margis, GER
Oskars Melbardis / Janis Strenga, LAT

Frauen, 2er: Mittwoch, 21.02.2018

Mariama Jamanka / Lisa Buckwitz, GER
Elena Meyers Taylor / Lauren Gibbs, USA
Kaillie Humphries / Phylicia George, CAN

Männer, 4er: Sonntag, 25.02.2018

Candy Bauer / Martin Grothkopp / Thorsten Margis / Francesco Friedrich, GER
Kevin Kuske / Alexander Rödiger / Eric Franke / Nico Walther, GER
Junglin Jun / Youngwoo Seo / Donghyun Kim / Yunjong Won, KOR



Langlauf (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/cross-country-skiing/daily-schedule.htm): 12 Entscheidungen

Frauen, Skiathlon 7.5 km klassische Technik und 7.5 km freie Technik: Samstag, 10.02.2018

Charlotte Kalla, SWE
Marit Björgen, NOR
Krista Parmakoski, FIN

Männer, Skiathlon 15 km klassische Technik und 15 km freie Technik: Sonntag, 11.02.2018

Simen Hegstad Krüger, NOR
Martin Johnsrud, NOR
Hans Christer Holund, NOR

Frauen, Einzelsprint klassische Technik: Dienstag, 13.02.2018

Stina Nilsson, SWE
Maiken Caspersen Falla, NOR
Julia Belorukowa, RUS

Männer, Einzelsprint klassische Technik: Dienstag, 13.02.2018

Johannes Hoesflot Klaebo, NOR
Federico Pellegrino, ITA
Alexander Bolshunov, RUS

Frauen, 10 km freie Technik: Donnerstag, 15.02.2018

Ragnhild Haga, NOR
Charlotte Kalla, SWE
Marit Björgen, NOR
Krista Parmakoski, FIN

Männer, 15 km freie Technik: Freitag, 16.02.2018

Dario Cologna, SUI
Simen Hegstad Krüger, NOR
Denis Spitsov, RUS

Frauen, 2 * 5 km klassische Technik und 2 * 5 km freie Technik Staffel: Samstag, 17.02.2018

Ingvild Flugstad Östberg / Astrid Uhrenholdt Jacobsen / Ragnhild Haga / Marit Björgen, NOR
Anna Haag / Charlotte Kalla / Ebba Andersson / Stina Nilsson, SWE
Natalia Nepryaeva / Yulia Belorukova / Anastasia Sedova / Anna Nechaevskaya, RUS

Männer, 2 * 10 km klassische Technik und 2 * 10 km freie Technik Staffel: Sonntag, 18.02.2018

Didrik Tönseth / Martin Johnsrud Sundby / Simen Hegstad Krüger / Johannes Hoesflot Klaebo, NOR
Andrey Larkov / Alexander Bolshunov / Alexey Chervotkin / Denis Spitsov, RUS
Jean Marc Gaillard / Maurice Manificat / Clement Parisse / Adrien Backscheider, FRA

Frauen, Team Sprint freie Technik: Mittwoch, 21.02.2018

Kikkan Randall / Jessica Diggins, USA
Charlotte Kalla / Stina Nilsson, SWE
Marit Björgen / Maiken Caspersen Falla, NOR

Männer, Team Sprint freie Technik: Mittwoch, 21.02.2018

Martin Johnsrud Sundby / Johannes Hoesflot Klaebo, NOR
Denis Spitsov / Alexander Bolshunov, RUS
Maurice Manificat / Richard Jouve, FRA

Männer, 50 km Massenstart klassischer Technik: Samstag, 24.02.2018

Iivo Niskanen, FIN
Alexander Boshunov, RUS
Andrey Larkov, RUS

Frauen, 30 km Massenstart klassischer Technik: Sonntag, 25.02.2018

Marit Björgen, NOR
Krista Parmakoski, FIN
Stina Nilsson, SWE



Curling (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/curling/daily-schedule.htm): 3 Entscheidungen

Frauen/Männer Mixed Double: Dienstag, 13.02.2018

Kaitlyn Lawes / John Morris, CAN
Jenny Perret / Martin Rios, SUI
Anastasia Bryzgalova / Aleksandr Krushelnitckii, RUS Doping!
Kristin Skaslien / Magnus Nedregegotten, NOR

Männer: Samstag, 24.02.2018

John Landsteiner / Matt Hamilton / Tyler George / John Shuster, USA
Christoffer Sundgren / Rasmus Wranaa / Oskar Eriksson / Niklas Edin, SWE
Valentin Tanner / Peter de Cruz / Claudio Pätz / Benoit Schwarz, SUI

Frauen: Sonntag, 25.02.2018

Sofia Mabergs / Agnes Knochenhauer / Sara McManus / Anna Hasselborg, SWE
Yeongmi Kim / Seonyeon Kim / KyeongAe Kim / Eunjung Kim, KOR
Yurika Yoshida / Yumi Suzuki / Chinami Yoshida / Satsuki Fujisawa, JPN



Eiskunstlauf (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/figure-skating/daily-schedule.htm): 5 Entscheidungen

Team Event: Montag, 12.02.2018

Kanada
Russland
USA

Paarlauf, Donnerstag, 15.02.2018

Aljona Savchenko / Bruno Massot, GER
Wenjing Sui / Cong Han, CHN
Meagan Duhamel / Eric Radford, CAN

Männer, Samstag, 17.02.2018

Yuzuru Hanyū, JPN
Shoma Uno, JPN
Javier Fernández, ESP

Eistanz, Dienstag, 20.02.2018

Tessa Virtue / Scott Moir, CAN
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron, FRA
Maia Shibutani / Alex Shibutani, USA

Frauen, Freitag, 23.02.2018

Alina Zagitova, RUS
Evgenia Medvedeva, RUS
Kaetlyn Osmond, CAN

seschix
02-02-2018, 14:19
Freestyle (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/freestyle-skiing/daily-schedule.htm): 10 Entscheidungen

Frauen, Buckelpiste: Sonntag, 11.02.2018

Perrine Laffont, FRA
Justine Dufour-Lapointe, CAN
Yulia Galysheva, KAZ

Männer, Buckelpiste: Montag, 12.02.2018

Mikael Kingsbury, CAN
Matt Graham, AUS
Daichi Hara, JPN

Frauen, Aerials (Sprung): Freitag, 16.02.2018

Hanna Huskova, BLR
Xin Zhang, CHN
Fanyu Kong, CHN

Frauen, Slopestyle: Samstag, 17.02.2018

Sarah Höfflin, SUI
Mathilde Gremaud, SUI
Isabel Atkin, GBR

Männer, Slopestyle: Sonntag, 18.02.2018

Oystein Braaten, NOR
Nicholas Goepper, USA
Alex Beaulieu-Marchand, CAN

Männer, Aerials (Sprung): Sonntag, 18.02.2018

Oleksandr Abramenko, UKR
Zongyang Jia, CHN
Ilya Burov, RUS

Frauen, Halfpipe: Dienstag, 20.02.2018

Cassie Sharpe, CAN
Marie Martinod, FRA
Brita Sigourney, USA

Männer, Skicross: Mittwoch, 21.02.2018

Brady Leman, CAN
Marc Bischofberger, SUI
Sergey Ridzik, RUS

Männer, Halfpipe: Donnerstag, 22.02.2018

David Wise, USA
Alex Ferreira, USA
Nico Porteous, NZL

Frauen, Skicross: Freitag, 23.02.2018

Kelsey Serwa, CAN
Brittany Phelan, CAN
Fanny Smith, SUI



Eishockey (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/ice-hockey/daily-schedule.htm): 2 Entscheidungen

Frauen: Donnerstag, 22.02.2018

USA
Kanada
Finnland

Männer: Samstag, 24.02.2018

Russland
Deutschland
Kanada



Rodeln (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/luge/daily-schedule.htm): 4 Entscheidungen

Männer, Einsitzer: Sonntag, 11.02.2018

David Gleirscher, AUT
Chris Mazdzer, USA
Johannes Ludwig, GER

Frauen, Einsitzer: Dienstag, 13.02.2018

Natalie Geisenberger, GER
Dajana Eitberger, GER
Alex Gough, CAN

Männer, Doppelsitz: Mittwoch, 14.02.2018

Tobias Wendl / Tobias Arlt, GER
Peter Penz / Georg Fischler, AUT
Toni Eggert / Sascha Benecken, GER

Team Staffel: Donnerstag, 15.02.2018

Natalie Geisenberger / Johannes Ludwig / Tobias Wendl und Tobias Arlt, GER
Alex Gough / Sam Edney / Tristan Walker und Justin Snith, CAN
Madeleine Egle / David Gleirscher / Peter Penz und Georg Fischler, AUT



Nordische Kombination (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/nordic-combined/daily-schedule.htm): 3 Entscheidungen

Männer, Normalschanze: Mittwoch, 14.02.2018

Eric Frenzel, GER
Akito Watabe, JPN
Lukas Klapfer, AUT

Männer, Grossschanze: Dienstag, 20.02.2018

Johannes Rydzek, GER
Fabian Riessle, GER
Eric Frenzel, GER

Männer, Team: Donnerstag, 22.02.2018

Eric Frenzel / Vinzenz Geiger / Fabian Riessle / Johannes Rydzek, GER
Joergen Graabak / Jarl Magnus Riiber / Espen Andersen / Jan Schmid, NOR
Mario Seidl / Bernhard Gruber / Lukas Klapfer / Wilhelm Denifl, AUT



Short Track (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/short-track-speed-skating/daily-schedule.htm): 8 Entscheidungen

Männer, 1500 Meter: Samstag, 10.02.2018

Hyojun Lim, KOR
Sjinkie Knegt, NED
Semen Elistratov, RUS

Frauen, 500 Meter: Dienstag, 13.02.2018

Arianna Fontana, ITA
Yara van Kerkhof, NED
Kim Boutin, CAN

Frauen, 1500 Meter: Samstag, 17.02.2018

Min-jeong Choi, KOR
Jinyu Li, CHN
Kim Boutin, CAN

Männer, 1000 Meter: Samstag, 17.02.2018

Samuel Girard, CAN
John-Henry Krueger, USA
Yira Seo, KOR

Frauen, 3000 Meter Staffel: Dienstag, 20.02.2018

Sukhee Shim / Minjeong Choi / Yejin Kim / Alang Kim, KOR
Arianna Fontana / Lucia Peretti / Cecilia Maffei / Martina Valcepina, ITA
Suzanne Schulting / Yara van Kerkhof / Lara van Rijven / Joerien ter Mors, NED

Männer, 500 Meter: Donnerstag, 22.02.2018

Dajing Wu, CHN
Daeheon Hwang, KOR
Hyojun Lim, KOR

Frauen, 1000 Meter: Donnerstag, 22.02.2018

Suzanne Schulting, NED
Kim Boutin, CAN
Arianna Fontana, ITA

Männer, 5000 Meter Staffel: Donnerstag, 22.02.2018

Shaoang Liu / Shaolin Sandor Liu / Viktor Knoch / Csaba Burjan, HUN
Dajing Wu / Tianyu Han / Hongzhi Xu / Dequan Chen, CHN
Samuel Girard / Charles Hamelin / Charle Cournoyer / Pascal Dion, CAN



Skeleton (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/skeleton/daily-schedule.htm): 2 Entscheidungen

Männer: Freitag, 16.02.2018

Sungbin Yun, KOR
Nikita Tregubov, RUS
Dominic Edward Parsons, GBR

Frauen: Samstag, 17.02.2018

Elizabeth Yarnold, GBR
Jacqueline Lölling, GER
Laura Deas, GBR



Skisprung (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/ski-jumping/daily-schedule.htm): 4 Entscheidungen

Männer, Normalschanze: Samstag, 10.02.2018

Andreas Wellinger, GER
Johann André Forfang, NOR
Robert Johansson, NOR

Frauen, Normalschanze: Montag, 12.02.2018

Maren Lundby, NOR
Katharina Althaus, GER
Sara Takanashi, JPN

Männer, Grossschanze: Samstag, 17.02.2018

Kamil Stoch, POL
Andreas Wellinger, GER
Robert Johansson, NOR

Männer, Teamwettbewerb Grossschanze: Montag, 19.02.2018

Johann Andre Forfang / Robert Johansson / Andreas Stjernen / Daniel Andre Tande, NOR
Richard Freitag / Karl Geiger / Stephan Leyhe / Andreas Wellinger, GER
Stefan Hula / Maciej Kot / Dawid Kubacki / Kamil Stoch, POL

seschix
02-02-2018, 14:20
Snowboard (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/snowboard/daily-schedule.htm): 10 Entscheidungen

Männer, Slopestyle: Sonntag, 11.02.2018

Redmond Gerard, USA
Maxence Parrot, CAN
Mark McMorris, CAN

Frauen, Slopestyle: Montag, 12.02.2018

Jamie Anderson, USA
Laurie Blouin, CAN
Enni Rukajärvi, FIN

Frauen, Halfpipe: Dienstag, 13.02.2018

Chloe Kim, USA
Jiayu Liu, CHN
Arielle Gold, USA

Männer, Halfpipe: Mittwoch, 14.02.2018

Shaun White, USA
Ayumu Hirano, JPN
Scotty James, AUS

Männer, Snowboard Cross: Donnerstag, 15.02.2018

Pierre Vaultier, FRA
Jarryd Hughes, AUS
Regino Hernández, ESP

Frauen, Snowboard Cross: Freitag, 16.02.2018

Michaela Moioli, ITA
Julia Pereira, FRA
Eva Samková, CZE

Frauen, Big Air: Donnerstag, 22.02.2018 (ursprünglich Freitag, 23.02.2018)

Anna Gasser, AUT
Jamie Anderson, USA
Zoi Sadowski Synnott, NZL

Männer, Big Air: Samstag, 24.02.2018

Sebastien Toutant, CAN
Kyle Mack, USA
Billy Morgan, GBR

Frauen, Parallel Riesenslalom: Samstag, 24.02.2018

Ester Ledecka, CZE
Selina Jörg, GER
Ramona Theresia Hofmeister, GER

Männer, Parallel Riesenslalom: Samstag, 24.02.2018

Nevin Galmarini, SUI
Sangho Lee, KOR
Zan Kosir, SLO



Eisschnelllauf (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/speed-skating/daily-schedule.htm): 14 Entscheidungen

Frauen, 3000 Meter: Samstag, 10.02.2018

Carlijn Achtereekte, NED
Ireen Wüst, NED
Antoinette de Jong, NED

Männer, 5000 Meter: Sonntag, 11.02.2018

Sven Kramer, NED
Ted-Jan Bloemen, CAN
Sverre Lunde Pedersen, NOR

Frauen, 1500 Meter: Montag, 12.02.2018

Ireen Wüst, NED
Miho Takagi, JPN
Marrit Leenstra, NED

Männer, 1500 Meter: Dienstag, 13.02.2018

Kjeld Nuis, NED
Patrick Roest, NED
Min-Seok Kim, KOR

Frauen, 1000 Meter: Mittwoch, 14.02.2018

Jorien ter Mors, NED
Nao Kodaira, JPN
Miho Takagi, JPN

Männer, 10000 Meter: Donnerstag, 15.02.2018

Ted-Jan Bloemen, CAN
Jorrit Bergsma, NED
Nicola Tumolero, ITA

Frauen, 5000 Meter: Freitag, 16.02.2018

Esmee Visser, NED
Martina Sáblíková, CZE
Natalya Voronina, RUS

Frauen, 500 Meter: Sonntag, 18.02.2018

Nao Kodaira, JPN
Sang-Hwa Lee, KOR
Karolina Erbanová, CZE

Männer, 500 Meter: Montag, 19.02.2018

Håvard Lorentzen, NOR
Min-Kyu Cha, KOR
Tingyu Gao, CHN

Frauen, Teamverfolgung: Mittwoch, 21.02.2018

Miho Takagi / Ayaka Kikuchi / Ayano Sato / Nana Takagi, JPN
Marrit Leenstra / Jorien Ter Mors / Lotte van Beek / Ireen Wüst / Antoinette de Jong, NED
Heather Bergsma / Brittany Bowe / Mia Manganello / Carlijn Schoutens, USA

Männer, Teamverfolgung: Mittwoch, 21.02.2018

Havard Bokko / Sindre Henriksen / Simen Spieler Nilsen / Sverre Lunde Pedersen, NOR
Seung-Hoon Lee / Jaewon Chung / Min Seok Kim / Hyong-Jun Joo, KOR
Koen Verweij / Patrick Roest / Sven Kramer / Jan Blokhuijsen, NED

Männer, 1000 Meter: Freitag, 23.02.2018

Kjeld Nuis, NED
Havard Lorentzen, NOR
Tae-Yun Kim, KOR

Frauen, Massenstart: Samstag, 24.02.2018

Nana Takagi, JPN
Bo-Reum Kim, KOR
Irene Schouten, NED

Männer, Massenstart: Samstag, 24.02.2018

Seung-Hoon LEE, KOR
Bart Swings, BEL
Koen Verweij, NED



Sonstiges, ohne Medaillenvergabe

Freitag, 09.02.2018, ab 12:00 Uhr, Eröffnungsfeier
Sonntag, 25.02.2018, Eiskunstlaufen Schaulaufen
Sonntag, 25.02.2018, ab 12:00 Uhr, Schlussfeier

seschix
02-02-2018, 14:21
Reserve