PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Fechten - Ganz nett mit Florett, verwegen mit Degen, im Nebel mit dem Säbel


Werbung

Holgermat
19-07-2021, 21:31
Zeitplan:

Tag 1 - 24. Juli 2021

02:00 Degen Einzel Frauen 1. Runde
02:30 Säbel Einzel Männer 1. Runde
02:55 Degen Einzel Frauen 2. Runde
04:55 Säbel Einzel Männer 2. Runde
06:35 Degen Einzel Frauen Achtelfinale
07:35 Säbel Einzel Männer Achtelfinale
08:25 Degen Einzel Frauen Viertelfinale
08:55 Säbel Einzel Männer Viertelfinale
11:00 Degen Einzel Frauen Halbfinale
12:00 Säbel Einzel Männer Halbfinale
12:50 Degen Einzel Frauen Gefecht um Platz 3
13:20 Säbel Einzel Männer Gefecht um Platz 3
13:45 Degen Einzel Frauen Finale
14:15 Säbel Einzel Männer Finale

Tag 2 - 25. Juli 2021

02:00 Florett Frauen Einzel 1. Runde
02:30 Degen Männer Einzel 1. Runde
02:55 Florett Frauen Einzel 2. Runde
04:55 Degen Männer Einzel 2. Runde
06:35 Florett Frauen Einzel Achtelfinale
07:35 Degen Männer Einzel Achtelfinale
08:25 Florett Frauen Einzel Viertelfinale
08:55 Degen Männer Einzel Viertelfinale
11:00 Florett Frauen Einzel Halbfinale
12:00 Degen Männer Einzel Halbfinale
12:50 Florett Frauen Einzel Gefecht um Platz 3
13:20 Degen Männer Einzel Gefecht um Platz 3
13:45 Florett Frauen Einzel Finale
14:15 Degen Männer Einzel Finale

Tag 3 - 26. Juli 2021

02:00 Säbel Frauen Einzel 1. Runde
02:25 Florett Männer Einzel 1. Runde
02:55 Säbel Frauen Einzel 2. Runde
04:35 Florett Männer Einzel 2. Runde
06:35 Säbel Frauen Einzel Achtelfinale
07:25 Florett Männer Einzel Achtelfinale
08:25 Säbel Frauen Einzel Viertelfinale
08:50 Florett Männer Einzel Viertelfinale
11:00 Säbel Frauen Einzel Halbfinale
11:50 Florett Männer Einzel Halbfinale
12:50 Säbel Frauen Einzel Gefecht um Platz 3
13:15 Florett Männer Einzel Gefecht um Platz 3
13:45 Säbel Frauen Einzel Finale
14:10 Florett Männer Einzel Finale

Tag 4 - 27. Juli 2021

04:25 Degen Frauen Mannschaft Viertelfinale
05:45 Degen Frauen Mannschaft Platzierungsgefechte 5-8
06:40 Degen Frauen Mannschaft Halbfinale
07:30 Degen Frauen Mannschaft Gefechte um Platz 5 & 7
11:30 Degen Frauen Mannschaft Gefecht um Platz 3
12:30 Degen Frauen Mannschaft Finale

Tag 5 - 28. Juli 2021

03:00 Säbel Männer Mannschaft Achtelfinale
04:25 Säbel Männer Mannschaft Viertelfinale
05:45 Säbel Männer Mannschaft Platzierungsgefechte 5-8
06:40 Säbel Männer Mannschaft Halbfinale
07:30 Säbel Männer Mannschaft Gefechte um Platz 5 & 7
11:30 Säbel Männer Mannschaft Gefecht um Platz 3
12:30 Säbel Männer Mannschaft Finale

Tag 6 - 29. Juli 2021

03:50 Florett Frauen Mannschaft Viertelfinale
05:35 Florett Frauen Mannschaft Platzierungsgefechte 5-8
06:55 Florett Frauen Mannschaft Halbfinale
08:10 Florett Frauen Mannschaft Gefechte um Platz 5 & 7
11:30 Florett Frauen Mannschaft Gefecht um Platz 3
12:55 Florett Frauen Mannschaft Finale

Tag 7 - 30. Juli 2021

03:00 Degen Männer Mannschaft Achtelfinale
04:25 Degen Männer Mannschaft Viertelfinale
05:45 Degen Männer Mannschaft Platzierungsgefechte 5-8
06:40 Degen Männer Mannschaft Halbfinale
07:30 Degen Männer Mannschaft Gefechte um Platz 5 & 7
11:30 Degen Männer Mannschaft Gefecht um Platz 3
12:30 Degen Männer Mannschaft Finale

Tag 8 - 31. Juli 2021

03:00 Säbel Frauen Mannschaft Achtelfinale
04:25 Säbel Frauen Mannschaft Viertelfinale
05:45 Säbel Frauen Mannschaft Platzierungsgefechte 5-8
06:40 Säbel Frauen Mannschaft Halbfinale
07:30 Säbel Frauen Mannschaft Gefechte um Platz 5 & 7
11:30 Säbel Frauen Mannschaft Gefecht um Platz 3
12:30 Säbel Frauen Mannschaft Finale

Tag 9 - 1. August 2021

02:00 Florett Männer Mannschaft Achtelfinale
03:45 Florett Männer Mannschaft Viertelfinale
05:25 Florett Männer Mannschaft Platzierungsgefechte 5-8
06:40 Florett Männer Mannschaft Halbfinale
07:50 Florett Männer Mannschaft Gefechte um Platz 5 & 7
11:30 Florett Männer Mannschaft Gefecht um Platz 3
12:50 Florett Männer Mannschaft Finale


Die Mannschaften

Team D:

Männer: Max Hartung, Richard Hübers, Peter Joppich, Benjamin Kleibrink, Luis Klein, André Sanita, Matyas Szabo, Benedikt Wagner
Frauen: Leonie Ebert

Team A:
keine Athleten

Team CH:
Männer: Max Heinzer, Lucas Malcotti, Michele Niggeler, Benjamin Steffen

Holgermat
21-07-2021, 16:04
Die Säbelherren treffen im Viertelfinale in der Mannschaft auf Russland, während die Florettherren ein Achtelfinale gegen Kanada müssen, Viertelfinalgegner wäre die USA.

suppenstar
24-07-2021, 14:27
So ein paar Fechter - sehr :hehe: :smoke:

24Florian
24-07-2021, 14:28
[QUOTE=Holgermat;50035154]Die Säbelherren treffen im Viertelfinale in der Mannschaft auf Russland[/QUOTE]
na Mahlzeit :ko:
Medaille adios :wink:

mkay2884
24-07-2021, 19:37
:brüll: Medaillenvorschau

Fechten, Florett Einzel Frauen
Goldfavoritin
Inna Deriglazova (ROC)

Medaillenkandidatinnen
Ysaora Thibus (FRA)
Alice Volpi (ITA)

Medaillenhoffnungen
Adrianna Errigo (ITA)
Adelina Zagidullina (ROC)
Lee Kiefer (USA)

Blickfeld
Chen Qingyuan (CHN)
Pauline Ranvier (FRA)
Leonie Ebert (GER)

Dark Horse
Yuka Ueno (JPN)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Inna Deriglazova (ROC)
Silber: Alice Volpi (ITA)
Bronze: Ysaora Thibus (FRA)


Fechten, Degen Einzel Männer
Goldfavorit
-

Medaillenkandidaten
Gergely Siklosi (HUN)
Masaru Yamada (JPN)
Sergey Bida (ROC)

Medaillenhoffnungen
Yannick Borel (FRA)
Andrea Santarelli (ITA)
Igor Reizlin (UKR)

Blickfeld
Kazuyasu Minobe (JPN)
Park Sang-young (KOR)
Bas Verwijlen (NED)

Dark Horse
Koki Kano (JPN)

D/A/CH Starter
Max Heinzer (SUI)
Benjamin Steffen (SUI)
Michele Niggeler (SUI)

Medaillentipp
Gold: Sergey Bida (ROC)
Silber: Masaru Yamada (JPN)
Bronze: Gergely Siklosi (HUN)

mkay2884
25-07-2021, 19:14
:brüll: Medaillenvorschau

Fechten, Säbel Einzel Frauen
Goldfavoritin
-

Medaillenkandidatinnen
Sofya Velikaya (ROC)
Olga Kharlan (UKR)

Medaillenhoffnungen
Shao Yaqi (CHN)
Manon Brunet (FRA)
Anne-Elizabeth Stone (USA)

Blickfeld
Anna Marton (HUN)
Kim Ji-yeon (KOR)
Theodora Gkountoura (GRE)

Dark Horse
Liza Pusztai (HUN)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Sofya Velikaya (ROC)
Silber: Olga Kharlan (UKR)
Bronze: Shao Yaqi (CHN)


Fechten, Florett Einzel Männer
Goldfavorit
Alessio Foconi (ITA)

Medaillenkandidaten
Enzo Lefort (FRA)
Alexander Massialas (USA)
Andrea Cassara (ITA)

Medaillenhoffnungen
Gerek Meinhardt (USA)
Daniele Garozzo (ITA)

Blickfeld
Takahiro Shikine (JPN)

Dark Horse
Nick Itkin (USA)

D/A/CH Starter
Andre Sanita (GER)
Benjamin Kleibrink (GER)
Peter Joppich (GER)

Medaillentipp
Gold: Alessio Foconi (ITA)
Silber: Enzo Lefort (FRA)
Bronze: Alexander Massialas (USA)

mkay2884
26-07-2021, 19:09
:brüll: Medaillenvorschau

Fechten, Degen Mannschaft Frauen
Goldfavoritinnen
China

Medaillenkandidatinnen
Estland
Polen
Südkorea

Medaillenhoffnungen
Italien
Russlanad

Blickfeld
USA

Dark Horse
-

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: China
Silber: Polen
Bronze: Südkorea

mkay2884
27-07-2021, 19:28
:brüll: Medaillenvorschau

Fechten, Säbel Mannschaft Männer
Goldfavorit
Südkorea

Medaillenkandidaten
Italien
Ungarn

Medaillenhoffnungen
Deutschland
Russland

Blickfeld
Iran
USA

Dark Horse
-

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Südkorea
Silber: Ungarn
Bronze: Italien

mkay2884
28-07-2021, 19:03
:brüll: Medaillenvorschau

Fechten, Florett Mannschaft Frauen
Goldfavoritinnen
Russland

Medaillenkandidatinnen
Italien
USA

Medaillenhoffnungen
Frankreich

Blickfeld
Kanada
Ungarn

Dark Horse
Japan

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Russland
Silber: Italien
Bronze: Frankreich

mkay2884
29-07-2021, 19:21
:brüll: Medaillenvorschau

Fechten, Degen Mannschaft Männer
Goldfavoriten
-

Medaillenkandidaten
Frankreich
Ukraine

Medaillenhoffnungen
Italien
Schweiz

Blickfeld
Russland
Südkorea

Dark Horse
Japan

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Frankreich
Silber: Ukraine
Bronze: Italien

mkay2884
30-07-2021, 19:06
:brüll: Medaillenvorschau

Fechten, Säbel Mannschaft Frauen
Goldfavoritinnen
Russland

Medaillenkandidatinnen
Frankreich
Italien

Medaillenhoffnungen
Südkorea

Blickfeld
China
Ungarn

Dark Horse
-

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Russland
Silber: Frankreich
Bronze: Südkorea

mkay2884
31-07-2021, 19:07
:brüll: Medaillenvorschau

Fechten, Florett Mannschaft Männer
Goldfavoriten
-

Medaillenkandidaten
Frankreich
Italien
USA

Medaillenhoffnungen
Japan
Russland

Blickfeld
Deutschland
Hongkong

Dark Horse
Ägypten

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: USA
Silber: Italien
Bronze: Frankreich