PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Schießen - Ein Hoch auf unsern Schießtrainer....


Werbung

Holgermat
20-07-2021, 10:43
Zeitplan

Tag 1 - 24. Juli 2021

01:30 10m Luftgewehr Frauen Qualifikation
03:45 10m Luftgewehr Frauen Finale
06:00 10m Luftpistole Männer Qualifikation
08:30 10m Luftpistole Männer Finale

Tag 2 - 25. Juli 2021

02:00 10m Luftpistole Frauen Qualifikation
02:00 Skeet Frauen Tag 1
02:30 Skeet Männer Tag 1
04:15 10m Luftpistole Frauen Finale
06:00 10m Luftgewehr Männer Qualifikation
08:30 10m Luftgewehr Männer Finale

Tag 3 - 26. Juli 2021

02:00 Skeet Frauen Tag 2
03:00 Skeet Männer Tag 2
07:50 Skeet Frauen Finale
08:50 Skeet Männer Finale

Tag 4 - 27. Juli 2021

02:00 10m Luftpistole Mixed Team Qualifikation
04:00 10m Luftpistole Mixed Team Schießen um Bronze
04:35 10m Luftpistole Mixed Team Finale
06:15 10m Luftgewehr Mixed Team Qualifikation
08:15 10m Luftgewehr Mixed Team Schießen um Bronze
08:50 10m Luftgewehr Mixed Team Finale

Tag 5 - 28. Juli 2021

02:00 Trap Frauen Tag 1
02:25 Trap Männer Tag 1

Tag 6 - 29. Juli 2021

02:00 25m Pistole Frauen Qualifikation Präzision
02:00 Trap Frauen Tag 2
02:50 Trap Männer Tag 2
07:30 Trap Frauen Finale
08:30 Trap Männer Finale

Tag 7 - 30. Juli 2021

02:00 25m Pistole Frauen Qualifikation Schnelligkeit
07:50 25m Pistole Frauen Finale

Tag 8 - 31. Juli 2021

02:00 Trap Mixed Team Qualifikation
05:00 50m Dreistellungskampf Frauen Qualifikation
06:30 Trap Mixed Team Schießen um Bronze
07:00 Trap Mixed Team Finale
09:00 50m Dreistellungskampf Frauen Finale

Tag 9 - 1. August 2021

01:30 25m Schnellfeuerpistole Männer Qualifikation Phase 1

Tag 10 - 2. August 2021

01:30 25m Schnellfeuerpistole Männer Qualifikation Phase 2
04:30 50m Dreistellungskampf Männer Qualifikation
07:30 25m Schnellfeuerpistole Männer Finale
09:50 50m Dreistellungskampf Männer Finale

Die Mannschaften

Team D

Männer: Oliver Geis, Andreas Löw, Christian Reitz
Frauen: Jolyn Beer, Monika Karsch, Nadine Messerschmidt, Doreen Vennekamp, Carina Wimmer

Team A

Männer: Martin Strempfl
Frauen: Sylvia Steiner

Team CH
Frauen: Nina Christen, Heidi Diethelm Gerber

24Florian
20-07-2021, 11:08
Threadtitel :lol: :lol:

Pittrageno
20-07-2021, 12:02
[QUOTE=24Florian;50032561]Threadtitel :lol: :lol:[/QUOTE]

Das hat aber lang gedauert, oder wie es hier so schön heißt „Zeitstoppende“.

darkdespair
20-07-2021, 16:10
heidi diethlem wir schon wieder eine holen :anbet: war krimi bei den letzten spielen :wub:

reddevil
20-07-2021, 16:16
Heidi? Echt jetzt? :clap:

mkay2884
24-07-2021, 19:49
:brüll: Medaillenvorschau

Schießen, 10m Luftpistole Frauen
Goldfavoritin
-

Medaillenkandidatinnen
Anna Korakaki (GRE)
Manu Bhaker (IND)
Yashaswini Deswal (IND)

Medaillenhoffnungen
Jiang Ranxin (CHN)
Kim Bo-mi (KOR)
Zorana Arunovic (SRB)

Blickfeld
Viktoria Chaika (BLR)
Olena Kostevych (UKR)
Vitalina Batsarashkina (ROC)

Dark Horse
Carina Wimmer (GER)

D/A/CH Starter
Sylvia Steiner (AUT)
Monika Karsch (GER)
Heidi Diethelm Gerber (SUI)

Medaillentipp
Gold: Manu Bhaker (IND)
Silber: Anna Korakaki (GRE)
Bronze: Yashaswini Deswal (IND)


Schießen, 10m Luftgewehr Männer
Goldfavorit
-

Medaillenkandidaten
Petar Gorsa (CRO)
Istvan Peni (HUN)
Divyansh Panwar (IND)

Medaillenhoffnungen
Miran Maricic (CRO)
Vladimir Maslennikov (ROC)
Lucas Kozeniesky (USA)

Blickfeld
Yu Haonan (CHN)
Sergey Kamenskiy (ROC)
Patrik Jany (SVK)

Dark Horse
Sergey Richter (ISR)

D/A/CH Starter
Martin Strempfl (AUT)

Medaillentipp
Gold: Istvan Peni (HUN)
Silber: Petar Gorsa (CRO)
Bronze: Vladimir Maslennikov (ROC)

mkay2884
24-07-2021, 19:51
Schießen, Skeet Männer
Goldfavorit
Vincent Hancock (USA)

Medaillenkandidaten
Jesper Hansen (DEN)
Tammaro Cassandro (ITA)
Federico Gil (ARG)

Medaillenhoffnungen
Gabriele Rossetti (ITA)
Stefan Nilsson (SWE)

Blickfeld
Azmy Mehelba (EGY)
Eric Delauney (FRA)

Dark Horse
Mansour Al-Rashedi (KUW)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Vincent Hancock (USA)
Silber: Jesper Hansen (DEN)
Bronze: Tammaro Cassandro (ITA)


Schießen, Skeet Frauen
Goldfavoritin
Wei Meng (CHN)

Medaillenkandidatinnen
Diana Bacosi (ITA)
Austen Jewell Smith (USA)

Medaillenhoffnungen
Danka Bartekova (SVK)
Sutiya Jiewchaloemmit (THA)

Blickfeld
Andri Eleftheriou (GRE)
Nadine Messerschmidt (GER)
Chiara Cainero (ITA)

Dark Horse
Amber English (USA)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Wei Meng (CHN)
Silber: Austen Jewell Smith (USA)
Bronze: Diana Bacosi (ITA)

Holgermat
25-07-2021, 11:05
Nadine Messerschmidt liegt nach Tag 1 der Quali (3 von 5 25-er Runden) auf Platz 8 mit 72 Treffern.

mkay2884
26-07-2021, 19:14
:brüll: Medaillenvorschau

Schießen, 10m Luftpistole Mixed
Goldfavoriten
Jiang/Pang (CHN)

Medaillenkandidaten
Bhaker/Chaudhary (IND)
Choo/Jin (KOR)

Medaillenhoffnungen
Kostevych/Omelchuk (UKR)
Deswal/Verma (IND)

Blickfeld
Batsarashkina/Chernousov (ROC)
Arunovic/Mikec (SRB)

Dark Horse
-

D/A/CH Starter
Wimmer/Reitz (GER)

Medaillentipp
Gold: Jiang/Pang (CHN)
Silber: Bhaker/Chaudhary (IND)
Bronze: Kostevych/Omelchuk (UKR)


Schießen, 10m Luftgewehr Mixed
Goldfavoriten
Yang/Yang (CHN)

Medaillenkandidaten
Valarivan/Panwar (IND)
Galashina/Maslennikov (ROC)
Tucker/Kozeniesky (USA)

Medaillenhoffnungen
Kwon/Nam (KOR)
Karimova/Kamenskiy (ROC)

Blickfeld
Meszaros/Peni (HUN)
Park/Kim (KOR)

Dark Horse
Pejcic/Gorsa (CRO)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Yang/Yang (CHN)
Silber: Galashina/Maslennikov (ROC)
Bronze: Valarivan/Panwar (IND)

mkay2884
27-07-2021, 19:33
:brüll: Medaillenvorschau

Schießen, Trap Männer
Goldfavorit
-

Medaillenkandidaten
Alberto Fernandez (ESP)
Matthew Coward Holley (GBR)
Mauro De Filippis (ITA)

Medaillenhoffnungen
James Willett (AUS)
Yu Haicheng (CHN)
Josip Glasnovic (CRO)

Blickfeld
Andreas Löw (GER)
Joao Azevedo (POR)
Alexey Alipov (ROC)

Dark Horse
Abdulrahman Al Faihan (KUW)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Mauro De Filippis (ITA)
Silber: Matthew Coward Holley (GBR)
Bronze: Alberto Fernandez (ESP)


Schießen, Trap Frauen
Goldfavoritin
-

Medaillenkandidatinnen
Wang Xiaojing (CHN)
Fatima Galvez (ESP)
Sandra Bernal (POL)

Medaillenhoffnungen
Laetisha Scanlin (AUS)
Jessica Rossi (ITA)
Alessandra Perilli (SMA)

Blickfeld
Daria Semianova (ROC)
Zuzana Rehak Stefecekova (SVK)
Madelynn Ann Bernau (USA)

Dark Horse
Ray Bassil (LBN)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Wang Xiaojing (CHN)
Silber: Sandra Bernal (POL)
Bronze: Jessica Rossi (ITA)

mkay2884
28-07-2021, 19:10
:brüll: Medaillenvorschau

Schießen, 25m Sportpistole Frauen
Goldfavoritin
-

Medaillenkandidatinnen
Anna Korakaki (GRE)
Kim Min-jun (KOR)
Olena Kostevych (UKR)

Medaillenhoffnungen
Rahi Sarnobat (IND)
Vitalina Batsarashkina (ROC)
Xiong Yuxuan (CHN)

Blickfeld
Veronika Major (HUN)
Doreen Vennekamp (GER)
Monika Karsch (GER)

Dark Horse
Xiao Jiaruixuan (CHN)

D/A/CH Starter
Sylvia Steiner (AUT)
Heidi Diethelm Gerber (SUI)

Medaillentipp
Gold: Kim Min-jun (KOR)
Silber: Olena Kostevych (UKR)
Bronze: Anna Korakaki (GRE)

Beim Sportschießen zählt ja meist die Tagesform. Darum auch hier schwer vorherzusagen wer vorn dabei sein wird. Darum halte ich mich hier mal an diejenigen, welche normalerweise am stärksten sind. Die beiden deutschen Starterinnen gehören vielleicht nicht zum engsten Favoritenkreis. An einem guten Tag, kann da aber natürlich auch mal was gehen. Die besseren Chancen der beiden würde ich aber Monika Karsch ausrechnen.

mkay2884
30-07-2021, 19:10
:brüll: Medaillenvorschau

Schießen, 50m KK Gewehr Dreistellungskampf Frauen
Goldfavoritin
Seonaid McIntosh (GBR)

Medaillenkandidatinnen
Yulia Karimova (ROC)
Ziva Dvorsak (SLO)
Nina Christen (SUI)

Medaillenhoffnungen
Shi Mengyao (CHN)
Jeanette Hegg Duestad (NOR)

Blickfeld
Snjezana Pejcic (CRO)
Jolyn Beer (GER)
Jenny Stene (NOR)

Dark Horse
Yulia Zykova (ROC)

D/A/CH Starter


Medaillentipp
Gold: Seonaid McIntosh (GBR)
Silber: Nina Christen (SUI)
Bronze: Jeanette Hegg Duestad (NOR)


Schießen, Trap Mixed
Goldfavoriten
-

Medaillenkandidaten
Galvez/Fernandez (ESP)
Wang/Yu (CHN)
Rossi/de Filippis (ITA)

Medaillenhoffnungen
Bernau/Burrows (USA)
Scanlan/Willett (AUS)
Rehak Stefecekova/Varga (SVK)

Blickfeld
Semianova/Alipov (ROC)
Hegarty/Coward Holley (GBR)

Dark Horse
Perilli/Berti (SMA)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Rossi/de Filippis (ITA)
Silber: Wang/Yu (CHN)
Bronze: Scanlan/Willett (AUS)

mkay2884
31-07-2021, 19:08
:brüll: Medaillenvorschau

Schießen, 25m Schnellfeuerpistole Männer
Goldfavorit
Christian Reitz (GER)

Medaillenkandidaten
Lin Junmin (CHN)
Jean Quiquampoix (FRA)
Oliver Geis (GER)

Medaillenhoffnungen
Clement Bessaguet (FRA)
Leonid Ekimov (RUS)

Blickfeld
Li Yuehong (CHN)
Peeter Olesk (EST)
Song Jong-ho (KOR)

Dark Horse
Pavlo Korostylov (UKR)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Christian Reitz (GER)
Silber: Lin Junmin (CHN)
Bronze: Jean Quiquampoix (FRA)

mkay2884
01-08-2021, 19:18
:brüll: Medaillenvorschau

Schießen, 50m KK Gewehr Dreistellungskampf Männer
Goldfavorit
-

Medaillenkandidaten
Istvan Peni (HUN)
Petar Gorsa (CRO)
Sergey Kamenskiy (ROC)

Medaillenhoffnungen
Aishwary Tomar (IND)
Zhao Zhonghao (CHN)
Tomasz Bartnik (POL)

Blickfeld
Sanjeev Rajput (IND)
Henrik Larsen (NOR)
Jon-Hermann Hegg (NOR)

Dark Horse
Jiri Privratsky (CZE)

D/A/CH Starter
-

Medaillentipp
Gold: Istvan Peni (HUN)
Silber: Sergey Kamenskiy (ROC)
Bronze: Petar Gorsa (CRO)