PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Punkcows TV-Tips


Werbung
';
'

Seiten : [1] 2 3

Punkcow
20-06-2004, 17:03
19.06.-25.06.2004

SUE von Amos Kollek (sehr gut)
(SO, 20.06., SWR, 23:50 – 01:15)

NETWORK von Sidney Lumet (gut)
(MO/DI, 21./22.06., ARD, 00:50 – 02:45)

VOR DEM REGEN von Milcho Manchevski (sehr gut)
(DI, 22.06., arte, 15:15 – 17:00)

ROSA LUXEMBURG von Margarethe von Trotta (gut)
(FR, 25.06., 3SAT, 22:30 – 00:25)

Ferner:

RIDING WITH THE DEVIL von Ang Lee
(SO, 20.06., ARD, 23:50 – 02:00)

ÖFFNE DIE AUGEN von Alejandro Amenabar
(SO/MO, 20./21.06., arte, 00:40 – 02:36)

INTIMACY von Patrice Chereau
(MO, 21.06., WDR, 23:15 – 01:10)

DIE ZEIT DER TRUNKENEN PFERDE von Bahman Ghobadi
(MI, 23.06., arte, 22:40 – 00:00)

LOLA RENNT von Tom Tykwer
(DO/FR, 24./25.06., ORF1, 00:30 – 01:45)
(FR/SA, 25./26.06., ORF1, 02:35 – 03:50)

schnake
21-06-2004, 18:41
vor dem regen kommt mir total bekannt vor, aber ich kanns im moment nich zuordnen..muß ich mal ne runde googeln..oder ich schaus mir morgen einfach an..jaja.
ja und "öffne deine augen" hatte ich letztens schon gesehen. toller film..
lola rennt mag ich eigentlich nicht wirklich, auch wenn da viele filmkenner anderer meinung sind. nicht mein fall.

Punkcow
24-06-2004, 22:13
26.06.-02.07.2004

NACHT ÜBER MANHATTAN von Sidney Lumet (gut)
(SA, 26.06., ARD, 22:10 – 23:55)

DIE ZWÖLF GESCHWORENEN von Sidney Lumet (gut)
(SA, 26.06., BR, 23:50 – 01:25)

VOR DEM REGEN von Milcho Manchevski (sehr gut)
(SO/MO, 27./28.06., arte, 01:00 – 02:48)

BLUE VELVET von David Lynch (sehr gut)
(MO/DI, 28./29.06., ORF2, 00:20 – 02:15)
(DI/MI, 29./30.06., ORF1, 01:55 – 03:45)


Ferner:

DIE ZEIT DER TRUNKENEN PFERDE von Bahman Ghobadi
(MO, 28.06., arte, 15:15 – 17:00)
(MI/DO, 30.06./01.07., arte, 01:15 – 02:30)

HUNDSTAGE von Ulrich Seidl
(DI, 29.06., 3SAT, 23:00 – 01:00)

Punkcow
02-07-2004, 10:23
03.07.-09.07.2004

DEAD MAN WALKING von Tim Robbins
(MO, 05.07., MDR, 22:50 – 00:45)

JOINT SECURITY AREA von Park Chan-Wook
(MO/DI, 05./06.07., ORF2, 00:20 – 02:00)
(MI/DO, 07./08.07., ORF1, 01:35 – 03:20)

REISE NACH KANDAHAR von Mohsen Makmalbaf
(DO/FR, 08./09.07., ZDF, 01:40 – 03:00)

HEAT von Michael Mann
(FR, 09.07., ORF1, 23:00 – 01:40)

Ferner:

WOLFSBURG von Christian Petzold
(DI/MI, 06./07.07., arte, 01:20 – 02:42)

FREUDLOSE AUGENBLICKE von Mike Leigh
(DO/FR, 08./09.07., ARD, 00:50 – 02:35)

Punkcow
08-07-2004, 23:24
10.07.-16.07.2004

THE BIG LEBOWSKI von Joel Coen
(SA, 10.07., ORF1, 23:25 – 01:15)

DREI FARBEN: ROT von Krzysztof Kieslowski
(FR/SA, 16./17.7., ZDF, 01:00 – 02:35)

Ferner:

ZABRISKIE POINT von Michelangelo Antonioni
(SO/MO, 11./12.07., arte, 00:35 – 02:21)

KUNDUN von Martin Scorsese
(MO/DI, 12./13.07., ORF2, 00:20 – 02:30)

DAS BOOT von Wolfgang Petersen
(DI, 13.07., WDR, 22:00 – 01:20)

WANDA von Barbara Loden
(MI, 14.07., arte, 22:40 – 00:20)

DREI FARBEN: BLAU von Krzysztof Kieslowski
(MI/DO, 14./15.7., ZDF, 01:50 – 03:25)

DER GROSSE MACHER von Michael Moore
(DO, 15.7., SWR, 23:20 – 00:45)

DREI FARBEN: WEISS von Krzysztof Kieslowski
(DO/FR, 15./16.7., ZDF, 01:40 – 03:10)

Punkcow
15-07-2004, 19:54
17.07.-23.07.2004

SPURLOS VERSCHWUNDEN von George Sluizer
(SA, 17.7., BR, 23:35 – 01:20)

SHORT CUTS von Robert Altman
(SO, 18.7., ARD, 23:30 – 02:30)

TERESKA von Robert Glinski
(SO, 18.7., NDR, 23:45 – 01:10)

DER KONTRAKT DES ZEICHNERS von Peter Greenaway
(SO, 18.7., SWR, 23:55 – 01:40)

WANDA von Barbara Loden
(MO, 19.07., arte, 15:15 – 16:55)

CHICKEN RUN von Nick Park, Peter Lord
(MI, 21.07., BR, 21:45 – 23:05)

Punkcow
22-07-2004, 22:15
24.07.-30.07.2004

WANDA von Barbara Loden
(SO/MO, 25./26.07., arte, 01:00 – 02:40)

MIFUNE von Soren Kragh-Jacobsen
(MO/DI, 26./27.07., ZDF, 02:00 – 03:40)

DER FREMDENLEGIONÄR von Claire Denis
(DI, 27.07., arte, 22:45 – 00:15)
(DO, 29.07., arte, 15:15 – 16:50)

BARTON FINK von Joel Coen
(DO/FR, 29./30.07., ZDF, 01:40 – 03:30)

GELIEBTE APHRODITE von Woody Allen
(FR, 30.07., 3SAT, 22:30 – 00:00)

SZENEN EINER EHE von Ingmar Bergman
(FR/SA, 30./31.07., ZDF, 01:05 – 03:50)

RubDec
23-07-2004, 01:20
BARTON FINK von Joel Coen --> Merci für den Tipp

Punkcow
29-07-2004, 19:16
Bitte, gerne! :)

31.07.-06.08.2004

DER FREMDENLEGIONÄR von Claire Denis
(SA/SO, 31.07./01.08., arte, 01:25 – 02:55)

DIE FABELHAFTEN BAKER BOYS von Steve Kloves
(SO, 01.08., ARD, 23:30 – 01:15)

KILLER KID von Gilles de Maistre
(SO, 01.08., NDR, 23:45 – 01:15)

DAS HANDBUCH DES JUNGEN GIFTMISCHERS von Benjamin Ross
(SO/MO, 01./02.08., ARD, 01:25 – 03:00)

Punkcow
06-08-2004, 08:01
07.08.-13.08.2004

2001: ODYSSEE IM WELTRAUM von Stanley Kubrick
(MO/DI, 09./10.08., ORF2, 00:20 – 02:35)

DER FREMDENLEGIONÄR von Claire Denis
(DI, 10.08., arte, 15:15 – 17:00)

GEFANGEN IM KAUKASUS von Sergej Bodrow
(MI, 11.08., arte, 22:35 – 00:05)

DIE GESCHICHTE DER NANA S. von Jean-Luc Godard
(DO/FR, 12./13.08., ZDF, 01:40 – 03:00)

Punkcow
12-08-2004, 23:14
14.08.-20.08.2004

DER SCHRECKEN DER MEDUSA von Jack Gold
(SA/SO, 14./15.08., ARD, 00:20 – 02:05)

DIE DURCH DIE HÖLLE GEHEN von Michael Cimino
(SO, 15.08., NDR, 23:45 – 02:40)

AMERICAN BEAUTY von Sam Mendes
(SO, 15.08., ORF1, 20:15 – 22:05)

HAPPINESS von Todd Solondz
(MI, 18.08., WDR, 23:25 – 01:35)

GEFANGEN IM KAUKASUS von Sergej Bodrow
(DO, 19.08., arte, 15:15 – 16:50)

COOKIE’S FORTUNE von Robert Altman
(DO, 19.08., arte, 20:45 – 22:35)

RubDec
13-08-2004, 01:30
Danke Punkcow, mach weiter so.

Punkcow
19-08-2004, 17:56
Gut zu wissen, daß hier sogar jemand mitliest! ;)

21.08. - 27.08.2004

DAS GESPENST DER FREIHEIT von Luis Bunuel
(SO, 22.08., SWR, 23:50 – 01:30)

DAS ZIMMER MEINES SOHNES von Nanni Moretti
(MO, 23.08., ZDF, 20:15 – 21:45)

COOKIE’S FORTUNE von Robert Altman
(MO/DI, 23./24.08., arte, 00:25 – 02:20)

NACHT ÜBER MANHATTAN von Sidney Lumet
(DI, 24.08., BR, 21:45 – 23:35)

DIE INNERE SICHERHEIT von Christian Petzold
(DI, 24.08., arte, 22:45 – 00:25)

DER GEJAGTE von Paul Schrader
(DI/MI, 24./25.08., ZDF, 00:35 – 02:25)

FEARLESS von Peter Weir
(DO, 26.08., MDR, 23:05 – 01:00)

EUREKA von Shinji Aoyama
(FR, 27.08., WDR, 01:15 – 04:50)

Punkcow
26-08-2004, 21:37
28.08. - 03.09.2004

VATEL von Roland Joffe
(SO, 29.08., SWR, 23:50 – 01:25)

DER LETZTE SCHARFSCHÜTZE von Don Siegel
(SO, 29.08., 3SAT, 23:55 – 01:30)

RIDICULE von Patrice Leconte
(MO, 30.08., MDR, 23:55 – 01:30)

DIE FARBE DER LÜGE von Claude Chabrol
(MI, 01.09., WDR, 23:15 – 01:00)

YI YI von Edward Yang
(MI/DO, 01./02.09., WDR, 01:00 – 03:45)

DIE INNERE SICHERHEIT von Christian Petzold
(DO, 02.09., arte, 15:10 – 16:55)

Punkcow
02-09-2004, 17:49
04.09. - 10.09.2004

DIE FABELHAFTE WELT DER AMELIE von Jean-Pierre Jeunet
(SA, 04.09., NDR, 22:30-00:25)

CLUB DER TOTEN DICHTER von Peter Weir
(SO, 05.09., arte, 20:45 – 22:50)

ZWEI ODER DREI DINGE, DIE ICH VON IHR WEISS von Jean-Luc Godard
(SO/MO, 05./06.09., ZDF, 01:25 – 02:45)

SPURLOS VERSCHWUNDEN von George Sluizer
(MI, 08.09., HR, 22:00 – 23:40)

11’09“01 – SEPTEMBER 11
(MI, 08.09., 3SAT, 22:25 – 00:30)

FARGO von Joel Coen
(DO/FR, 09./10.09., ORF1, 01:40 – 03:10)

DER EISSTURM von Ang Lee
(FR, 10.09., 3SAT, 22:30 – 00:15)

EQUINOX von Alan Rudolph
(FR/SA, 10./11.09., HR, 00:30 – 02:15)

Punkcow
09-09-2004, 19:16
11.09. - 17.09.2004

11’09“01 – SEPTEMBER 11
(SA, 11.09., HR, 22:25 – 00:35)

DIE FABELHAFTE WELT DER AMELIE von Jean-Pierre Jeunet
(SO, 12.09., SWR, 23:50 – 01:45)

IN THE MOOD FOR LOVE von Wong Kar-Wai
(MO/DI, 13./14.09., ORF2, 00:20 – 01:55)
(DI/MI, 14.15.09., ORF1, 02:15 – 03:45)

DAS ZIMMER MEINES SOHNES von Nanni Moretti
(MI, 15.09., 3SAT, 22:25 – 23:55)

DER WIND WIRD UNS TRAGEN von Abbas Kiarostami
(MI, 15.09., arte, 22:40 – 00:35)

HEAVEN’S GATE von Michael Cimino
(MI/DO, 15./16.09., ORF1, 01:00 – 04:25)

DAS FEST von Thomas Vinterberg
(DO, 16.09., 3SAT, 22:25 – 00:05)

MÜTTER UND SÖHNE von Terry George
(DO/FR, 16./17.09., ZDF, 01:10 – 02:55)

DIE LETZTE NACHT DES BORIS GRUSCHENKO von Woody Allen
(DO/FR, 16./17.09., ORF1, 01:35 – 02:55)
(FR/SA, 17./18.09., ORF1, 03:35 – 04:55)

Punkcow
16-09-2004, 23:32
18.09. - 24.09.2004

THE KILLING (Die Rechnung ging nicht auf) von Stanley Kubrick
(SA/SO, 18./19.09., WDR, 00:40 – 02:00)

VIER TAGE IM SEPTEMBER von Bruno Barreto
(SO/MO, 19./20.09., 3SAT, 00:20 – 02:10)

BRASSED OFF von Mark Herman
(MO, 20.09., arte, 20:45 – 22:30)

FEARLESS von Peter Weir
(DI/MI, 21./22.09., NDR, 01:25 – 03:20)

TRUMAN SHOW von Peter Weir
(MI, 22.09., ORF1, 20:15-21:50)
(MI/DO, 22./23.09., ORF1, 02:15 – 03:50)

RICHARD III. von Richard Loncraine
(DO/FR, 23./24.09., ARD, 00:45 – 02:25)

Punkcow
24-09-2004, 18:56
25.09. – 01.10.2004

BRASSED OFF von Mark Herman
(SO/MO, 26./27.09., arte, 00:50 – 02:35)

ANTONIAS WELT von Marleen Gorris
(FR, 01.10., 3SAT, 22:30 – 00:10)

Punkcow
30-09-2004, 21:22
02.10. - 08.10.2004

MULHOLLAND DRIVE von David Lynch
(SA, 02.10., ARD, 22:10 – 00:30)

BRASSED OFF von Mark Herman
(MO, 04.10., arte, 15:15 – 17:00)

MIFUNE von Soren Kragh-Jacobsen
(MO/DI, 04./05.10., ORF2, 00:20 – 02:00)

DIE UNBERÜHRBARE von Oskar Roehler
(MI, 06.10., 3SAT, 22:25 – 00:10)

WILDE HERZEN von Andre Techine
(MI, 06.10., BR, 23:45-01:35)

LEBEN! von Zhang Yimou
(MI/DO, 06./07.10., ARD, 00:35 – 02:40)

DIE AUSSENSEITERBANDE von Jean-Luc Godard
(DO/FR, 07./08.10., ZDF, 01:30 – 03:00)

schnake
30-09-2004, 21:37
[QUOTE=Punkcow]02.10. - 08.10.2004

MULHOLLAND DRIVE von David Lynch
(SA, 02.10., ARD, 22:10 – 00:30)
[/QUOTE]

Yeah, klasse Film.
David Lynch :anbet:

Punkcow
07-10-2004, 20:53
09.10. - 15.10.2004

GÖTTLICHE INTERVENTION von Elia Suleiman
(MO, 11.10., arte, 20:45 – 22:15)

KANSAS CITY von Robert Altman
(DO, 14.10., 3SAT, 22:25 – 00:15)

FARGO von Joel Coen
(DO/FR, 14./15.10., ORF1, 02:15 – 03:50)

RubDec
07-10-2004, 20:56
Jeah, schon wieder ein Coen Film ;)

Thanks, Weitermachen

Punkcow
14-10-2004, 19:53
16.10. - 22.10.2004

DIE LEGENDE VOM OZEANPIANISTEN von Giuseppe Tornatore
(SO/MO, 17./18.10., ARD, 00:15 – 02:10)

BROT UND TULPEN von Silvio Soldini
(MO, 18.10., arte, 20:45 – 22:35)
(DI, 19.10., arte, 15:10 – 17:05)

REISE ZUR SONNE von Yesim Ustaoglu
(MO/DI, 18./19.10., ZDF, 00:05 – 01:50)

GÖTTLICHE INTERVENTION von Elia Suleiman
(DO/FR, 21./22.10., arte, 00:20 – 01:55)

KAFKA von Steven Soderbergh
(FR, 22.10., 3SAT, 22:30 – 00:05)

DAS SCHWEIGEN DER LÄMMER von Jonathan Demme
(FR, 22.10., ORF1, 23:00 – 00:50)

Punkcow
21-10-2004, 19:28
23.10. - 29.10.2004

ITALIENISCH FÜR ANFÄNGER von Lone Scherfig
(SO, 24.10., ARD, 23:30 – 01:20)

DAS SCHWEIGEN DER LÄMMER von Jonathan Demme
(SO/MO, 24./25.10., ORF1, 01:35 – 03:25)

BEING JOHN MALKOVICH von Spike Jonze
(MO/DI, 25./26.10., ORF2, 00:20 – 02:10)
(DI/MI, 26./27.10., ORF1, 02:05 – 03:50)

INTIMACY von Patrice Chereau
(MI, 27.06., BR, 23:45 – 01:40)

DAS FEST von Thomas Vinterberg
(MI/DO, 27./28.10., ARD, 00:50 – 02:30)

DR. SELTSAM ODER WIE ICH LERNTE, DIE BOMBE ZU LIEBEN von Stanley Kubrick
(DO, 28.10., arte, 20:45-22:20)

TAXI DRIVER von Martin Scorsese
(FR, 29.10., 3SAT, 22:30 – 00:20)

Punkcow
28-10-2004, 23:51
30.10. - 05.11.2004

ELLING von Petter Naess
(SO, 31.10., ARD, 23:30 – 00:55)

SMOKE von Wayne Wang
(MO, 01.11., 3SAT, 20:15 – 22:00)

WAG THE DOG von Barry Levinson
(MO, 01.11., arte, 20:45 – 22:20)
(DO/FR, 04./05.11., arte, 00:45 – 02:20)

DOWN BY LAW von Jim Jarmusch
(MO, 01.11., 3SAT, 23:25 – 01:10)

NETWORK von Sidney Lumet
(DO/FR, 04./05.11., ORF1, 02:20 – 04:15)

Punkcow
05-11-2004, 06:05
06.11. - 12.11.2004

DIE WITMAN BRÜDER von Janos Szasz
(SO/MO, 07./08.11., MDR, 01:00 – 02:25)

HAPPINESS von Todd Solondz
(MO/DI, 08./09.11., ORF2, 00:20 – 02:30)
(DI/MI, 09./10.11., ORF1, 02:35 – 04:45)

SUZHOU RIVER von Lou Ye
(MI, 10.11., BR, 23:45 – 01:05)

HAPPY TOGETHER von Wong Kar-Wai
(DO, 11.11., 3SAT, 22:25 – 23:55)

I WANT YOU von Michael Winterbottom
(FR/SA, 12./13.11., ZDF, 01:30 – 02:55)

Leeta
05-11-2004, 10:13
[QUOTE=Punkcow]06.11. - 12.11.2004
HAPPINESS von Todd Solondz
(MO/DI, 08./09.11., ORF2, 00:20 – 02:30)
(DI/MI, 09./10.11., ORF1, 02:35 – 04:45)[/QUOTE]


:anbet: :anbet:
gute tips, danke :d:

can_rebooted
05-11-2004, 10:17
auf den hier kann man sich schonmal vorbereiten:
http://www.ndr.de/tv/film/detail.phtml?id=1313

LeFreak
05-11-2004, 16:09
IM WESTEN NICHTS NEUES

heute sehr spät auf ARTE, irgendwann nach 23 uhr.
ein ganz krasser film über den weltkrieg.

Punkcow
12-11-2004, 06:08
13.11. - 19.11.2004

OPEN HEARTS von Susanne Bier
(SO, 14.11., ARD, 23:30 – 01:20)

KISS OF DEATH von Barbet Schroeder
(MO, 15.11., ZDF, 22:15 – 23:50)

LEBEN! von Zhang Yimou
(MO, 15.11., MDR, 22:55 – 01:00)

DER GEJAGTE von Paul Schrader
(MO/DI, 15./16.11., ORF2, 00:20 – 02:10)
(DI/MI, 16./17.11., ORF1, 02:40 – 04:25)

CODE: UNBEKANNT von Michael Haneke
(DI/MI, 16./17.11., ZDF, 00:20 – 02:10)

DIE INNERE SICHERHEIT von Christian Petzold
(MI, 17.11., BR, 23:45 – 01:30)

Punkcow
19-11-2004, 05:59
20.11. - 26.11.2004

ELLING von Petter Naess
(SO, 21.11., NDR, 23:45 – 01:10)

DIE STILLE NACH DEM SCHUSS von Volker Schlöndorff
(MO, 22.09., arte, 20:45 – 22:20)

BOWLING FOR COLUMBINE von Michael Moore
(MI, 24.11., ARD, 23:00 – 00:40)

Punkcow
26-11-2004, 06:01
27.11. - 03.12.2004

WIE EIN WILDER STIER von Martin Scorsese
(SA/SO, 27./28.11., WDR, 00:15 – 02:20)

THE SHIPPING NEWS von Lasse Hallström
(SO, 28.11., ZDF, 15:15 – 17:00)

DAS PIANO von Jane Campion
(SO, 28.11., arte, 20:45 – 22:40)
(DO, 02.12., arte, 00:30 – 02:20)

SHORT CUTS von Robert Altman
(SO, 28.11., SWR, 23:05 – 02:05)

BLACK BOX BRD von Andres Veiel
(MO, 29.11., NDR, 23:45 – 01:25)

MALUNDE von Stefanie Sycholt
(MI, 01.12., BR, 23:50 – 01:45)

SUE von Amos Kollek
(MI/DO, 01./02.12., ARD, 01:00 – 02:25)

CENTRAL STATION von Walter Salles
(DO/FR, 02./03.12., ZDF, 00:55 – 02:40)

Punkcow
03-12-2004, 06:27
04.12. - 10.12.2004

CENTRAL STATION von Walter Salles
(SA, 04.12., 3SAT, 00:55 – 02:40)

DAS FEST von Thomas Vinterberg
(SO, 05.12., NDR, 23:45 – 01:25)

DIE KLAVIERSPIELERIN von Michael Haneke
(MI, 08.12., arte, 22:35 – 00:40)
(MI, 08.12., BR, 23:50 – 01:55)

AMORES PERROS von Alejandro Gonzales Inarritu
(MI/DO, 08./09.12., ARD, 00:50 – 03:15)

Punkcow
10-12-2004, 21:23
11.12. - 17.12.2004

DER LETZTE SCHARFSCHÜTZE von Don Siegel
(SO, 12.12., SWR, 23:05 – 00:40)

DIE KLAVIERSPIELERIN von Michael Haneke
(SO, 12.12., ORF2, 23:05 – 01:10)

OI! WARNING von Dominik und Benjamin Reding
(SO/MO, 12./13.12., NDR, 01:15 – 02:40)

DAS PIANO von Jane Campion
(MO/DO, 13./14.12., arte, 00:35 – 02:30)

LIBERTY HEIGHTS von Barry Levinson
(MO/DI, 13./14.12., ORF2, 00:20 – 02:25)

Kaan
10-12-2004, 21:57
Die Klavierspielerin habe ich gesehen.
Sehr interessant, nur das Ende habe ich nicht verstanden.

Punkcow
18-12-2004, 10:51
Und ich verstehe Dein Unverständnis nicht... ;)

18.12. - 24.12.2004

BROT UND TULPEN von Silvio Soldini
(SO, 19.12., SWR, 23:05 – 00:55)

DIE KLAVIERSPIELERIN von Michael Haneke
(MO/DI, 20./21.12., arte, 00:30 – 02:35)

MAGNOLIA von Paul Thomas Anderson
(MI, 22.12., ORF1, 21:55 – 00:55)
(DO/FR, 23./24.12., ORF1, 01:55 – 04:55)

LITTLE VOICE von Mark Herman
(MI/DO, 22./23.12., ARD, 00:50 – 02:25)

CLUB DER TOTEN DICHTER von Peter Weir
(DO, 23.12., ZDF, 23:00 – 01:00)

THE STRAIGHT STORY von David Lynch
(FR, 24./25.12., ZDF, 01:15 – 03:05)

Kaan
18-12-2004, 14:11
[QUOTE=Punkcow]Und ich verstehe Dein Unverständnis nicht... ;)

[/QUOTE]Wieso verletzt sie sich am Ende sporadisch mit nem Messer und geht dann einfach weg?....

Punkcow
18-12-2004, 20:06
[QUOTE=Kaan]Wieso verletzt sie sich am Ende sporadisch mit nem Messer und geht dann einfach weg?....[/QUOTE]

Warum macht sie eigentlich so seltsame Dinge mit ihrer Klitoris? :suspekt:

Punkcow
24-12-2004, 18:15
25.12. - 31.12.2004

SÜSSES GIFT von Claude Chabrol
(SA, 25.12., ZDF, 23:15 – 00:50)
(SA/SO, 25./26.12., ZDF, 02:40 – 04:15)

ROMA von Federico Fellini
(SA/SO, 25./26.12., 3SAT, 03:05 – 05:00)

BARTON FINK von Joel Coen
(SO/MO, 26./27.12., 3SAT, 00:05 – 02:00)

CHINATOWN von Roman Polanski
(SO/MO, 26./27.12., ZDF, 01:10 – 03:15)

DIE FABELHAFTE WELT DER AMELIE von Jean-Pierre Jeunet
(MO, 27.12., WDR, 22:30 – 00:30)

LOLA RENNT von Tom Tykwer
(MO/DI, 27./28.12., WDR, 00:30 – 01:50)

DER MONDMANN von Milos Forman
(DO/FR, 30./31.12., ORF1, 01:05 – 02:55)

Punkcow
30-12-2004, 22:11
01.01. – 07.01.2005

O BROTHER, WHERE ART THOU? von Joel Coen
(MO/DI, 03./04.01., ORF2, 00:20 – 02:05)
(DI/MI, 04./05.01., ORF1, 01:45 – 03:30)

MYSTERY TRAIN von Jim Jarmusch
(DI, 04.01., 3SAT, 22:25 – 00:10)

GHOST DOG von Jim Jarmusch
(MI/DO, 05./06.01., ARD, 00:35 – 02:25)

CHUNGKING EXPRESS von Wong Kar-Wai
(DO/FR, 06./07.01., 3SAT, 00:45 – 02:25)

GHOST IN THE SHELL von Mamoru Oshii
(FR, 07.01., arte, 23:10 – 00:40)

THE KILLING (Die Rechnung ging nicht auf) von Stanley Kubrick
(FR/SA, 07./08.01., SWR, 01:25 – 02:45)

Punkcow
06-01-2005, 10:27
08.01. – 14.01.2005

DIE GÖTTLICHE KOMÖDIE von Joao Cesar Monteiro
(SA/SO, 08./09.01., MDR, 01:10 – 03:25)

VIER TAGE IM SEPTEMBER von Bruno Barreto
(SA/SO, 08./09.01., ZDF, 01:30 – 03:20)

SUZIE WASHINGTON von Florian Flicker
(MO, 10.01., arte, 20:45 – 22:10)

DIE LEGENDE VOM OZEANPIANISTEN von Giuseppe Tornatore
(MO/DI, 10./11.01., ORF2, 00:20 – 02:20)
(DI/MI, 11./12.01., ORF1, 03:15 – 05:15)

ARTEMISIA von Agnes Merlet
(DO, 13.01., 3SAT, 22:25 – 00:00)

DAS FEST von Thomas Vinterberg
(DO, 13.01., HR, 23:30 – 01:10)

HERR WICHMANN VON DER CDU von Andreas Dresen
(DO/FR, 13./14.01., WDR, 00:00 – 01:00)

GHOST IN THE SHELL von Mamoru Oshii
(DO/FR, 13./14.01., arte, 01:15 – 02:40)

Punkcow
13-01-2005, 21:09
15.01. – 21.01.2005

LOLA RENNT von Tom Tykwer
(SA, 15.01., BR, 23:30 – 00:45)

DER ELEFANTENMENSCH von David Lynch
(DI/MI, 18./19.01., ARD, 00:35 – 02:30)

GHOST IN THE SHELL von Mamoru Oshii
(DI/MI, 18./19.01., arte, 01:10 – 02:35)

L.A. CONFIDENTIAL von Curtis Hanson
(FR, 21.01., ORF1, 22:00 – 00:10)
(FR/SA, 21./22.01., ORF1, 03:20 – 05:30)

INTIMACY von Patrice Chereau
(FR, 21.01., 3SAT, 23:05 – 01:00)

Punkcow
21-01-2005, 06:59
22.01. – 28.01.2005

SUZIE WASHINGTON von Florian Flicker
(MO, 24.01., arte, 15:15 – 17:00)

DAS SÜSSE JENSEITS von Atom Egoyan
(MO/DI, 24./25.01., ORF2, 00:20 – 02:10)
(DI/MI, 25./26.01., ORF1, 01:05 – 02:50)

AUS EINEM DEUTSCHEN LEBEN von Theodor Kotulla
(DI, 25.01., BR, 23:40 – 02:00)

Punkcow
28-01-2005, 06:20
29.01. – 04.02.2005

DER BOXER von Jim Sheridan
(MO/DI, 31.01./01.02., ORF2, 00:20 – 02:10)
(DI/MI, 01./02.02., ORF1, 01:45 - 03:30)

DAS VERSPRECHEN von Jean-Pierre und Luc Dardenne
(MI, 02.02., WDR, 23:15 – 00:45)

ITALIENISCH FÜR ANFÄNGER von Lone Scherfig
(DO, 03.02., HR, 23:30 – 01:20)

LIEBE DAS LEBEN von Erick Zonca
(DO/FR, 03./04.02., ZDF, 01:55 – 03:45)

crossover
29-01-2005, 01:13
DER ELEFANTENMENSCH von David Lynch
(DI/MI, 18./19.01., ARD, 00:35 – 02:30)

Auch nach dem dritten Mal......ein intensives Filmerlebnis!

Danke für den Hinweis.

Punkcow
04-02-2005, 08:42
05. – 11.02.2005

WAS SIE SCHON IMMER ÜBER SEX WISSEN WOLLTEN von Woody Allen
(SA/SO, 05./06.02., MDR, 01:00 – 02:25)

GELIEBTE APHRODITE von Woody Allen
(SA/SO, 05./06.02., MDR, 02:25 – 03:35)

WAR PHOTOGRAPHER von Christian Frei
(MO, 07.02., arte, 22:10 – 23:45)
(FR/SA, 11./12.02., arte, 01:00 – 02:40)

ALLES ÜBER MEINE MUTTER von Pedro Almodovar
(DI, 08.02., 3SAT, 20:15 – 21:50)

LOVE ME von Laetita Masson
(MI, 09.02., WDR, 23:15 – 01:00)

OPEN HEARTS von Susanne Bier
(MI, 09.02., BR, 23:30 – 01:20)

Punkcow
10-02-2005, 20:40
12. – 18.02.2005

DAS VERSPRECHEN von Sean Penn
(SA, 12.02., ORF1, 21:10 – 23:10)
(SA/SO, 12./13.02., ORF1, 02:20 – 04:15)

SPRICH MIT IHR von Pedro Almodovar
(SO, 13.02., ARD, 23:30 – 01:20)

HERR WICHMANN VON DER CDU von Andreas Dresen
(MO, 14.02., NDR, 23:45 – 00:55)

THE KILLING (Die Rechnung ging nicht auf) von Stanley Kubrick
(MI, 16.02., 3SAT, 22:25 – 23:45)

ITALIENISCH FÜR ANFÄNGER von Lone Scherfig
(MI, 16.02., BR, 23:30 – 01:20)

DER TIGER VON NEW YORK von Stanley Kubrick
(DO, 17.02., 3SAT, 22:25 – 23:30)

MISSION von Roland Joffe
(DO/FR, 17./18.02., ZDF, 00:50 – 02:50)

WEGE ZUM RUHM von Stanley Kubrick
(FR, 18.02., 3SAT, 22:30 – 23:55)

Punkcow
18-02-2005, 20:39
19. – 25.02.2005

SHORT CUTS von Robert Altman
(SA, 19.02., BR, 23:25 – 02:25)

COOKIE’S FORTUNE von Robert Altman
(SO/MO, 20./21.02., ARD, 01:40 – 03:30)

DIE FABELHAFTE WELT DER AMELIE von Jean-Pierre Jeunet
(MO, 21.02., MDR, 22:50 – 00:45)

DER TOTMACHER von Romuald Karmakar
(MO, 21.02., WDR, 23:15 – 01:05)

AMORES PERROS von Alejandro Gonzales Inarritu
(MI, 23.02., BR, 23:30 – 01:55)

Punkcow
25-02-2005, 07:23
26.02. – 04.03.2005

KAFKA von Steven Soderbergh
(SO, 27.02., SWR, 23:05 – 00:40)

KANSAS CITY von Robert Altman
(SO/MO, 27./28.02., ARD, 01:10 – 03:00)

HEAVEN von Tom Tykwer
(MO/DI, 28./29.02., ORF2, 00:20 – 01:55)

WIE EIN WILDER STIER von Martin Scorsese
(MO/DI, 28./29.02., ORF1, 00:55 – 03:00)

SUZHOU RIVER von Lou Ye
(MI, 02.03., BR, 23:30 – 00:50)

IM SCHATTEN DER MACHT (1) von Oliver Storz
(DO/FR, 03./04.03., ARD, 00:00 – 01:30)

2001: ODYSSEE IM WELTRAUM von Stanley Kubrick
(DO/FR, 03./04.03., ZDF, 01:25 – 03:40)

Punkcow
03-03-2005, 20:58
05.03. – 11.03.2005

EAT DRINK MAN WOMAN von Ang Lee
(SO, 06.03., arte, 20:45 – 22:40)

ROSA LUXEMBURG von Margarethe von Trotta
(SO, 06.03., NDR, 23:45 – 01:40)

IM SCHATTEN DER MACHT (2) von Oliver Storz
(SO/MO, 06./07.03., ARD, 00:00 – 01:30)

EIN MANN IN NÖTEN von Pascal Bonitzer
(MO, 07.03., arte, 20:45 – 22:25)
(FR, 11./12.03., arte, 01:05 – 02:50)

Punkcow
11-03-2005, 19:21
12.03. – 18.03.2005

HEAVEN’S GATE von Michael Cimino
(SA/SO, 12./13.03., ARD, 00:55 – 04:20)

LILJA 4-EVER von Lukas Moodysson
(SO, 13.03., NDR, 23:45 – 01:30)

LICHTER von Hans-Christian Schmid
(MO, 14.03., arte, 20:45 – 22:20)

L.A. CONFIDENTIAL von Curtis Hanson
(FR, 18.03., ORF1, 22:00 – 00:15)

Punkcow
18-03-2005, 07:24
19.03. – 25.03.2005

EQUINOX von Alan Rudolph
(SA/SO, 29./20.03., MDR, 02:05 – 03:50)

INTIMACY von Patrice Chereau
(SO, 20.03., MDR, 23:30 – 01:25)

SEIN UND HABEN von Nicolas Philibert
(MO, 21.03., arte, 20:45 – 22:20)
(FR/SA, 25/26.03., arte, 00:45 – 02:25)

THE WAR ZONE von Tim Roth
(MO/DI, 21./22.03., MDR, 00:30 – 02:00)

LICHTER von Hans-Christian Schmid
(DI/MI, 22./23.03., arte, 01:10 – 02:50)

EIN MANN IN NÖTEN von Pascal Bonitzer
(DO, 24.03., arte, 01:05 – 02:50)

Punkcow
25-03-2005, 06:56
26.03. – 01.04.2005

VATEL von Roland Joffe
(SO/MO, 27./28.03., MDR, 01:00 – 02:35)

SEIN UND HABEN von Nicolas Philibert
(MO, 28.03., arte, 23:55 – 01:40)

DER KRIEGER UND DIE KAISERIN von Tom Tykwer
(DO, 31.03., ARD, 23:00 – 01:05)

Punkcow
31-03-2005, 19:40
02.04. – 08.04.2005

BOWLING FOR COLUMBINE von Michael Moore
(SO, 03.04., NDR, 23:45 – 01:40)

VERGISS AMERIKA von Vanessa Jopp
(MO, 04.04., WDR, 23:15 00:40)

DAS ZIMMER MEINES SOHNES von Nanni Moretti
(MO/DI, 04./05.04., ORF2, 00:20 – 01:55)
(DI/MI, 05./06.04., ORF1, 02:05 – 03:40)

schnake
31-03-2005, 20:56
[QUOTE=Punkcow;5445754] 26.02. – 04.03.2005

KAFKA von Steven Soderbergh
(SO, 27.02., SWR, 23:05 – 00:40)[/QUOTE]
:maso: Warum hab ich das nicht gesehen?! :zeter:

Punkcow
08-04-2005, 06:46
09.04. – 15.04.2005

DOLLS von Takeshi Kitano
(MI, 13.04., WDR, 23:30 – 01:15)

LIAM von Stephen Frears
(MI/DO, 13./14.04., ARD, 00:35 – 02:00)

DELICATESSEN von Jean-Pierre Jeunet und Marc Caro
(DO, 14.04., 3SAT, 22:25 – 00:00)

BLOW UP von Michelangelo Antonioni
(DO/FR, 14./15.04., ARD, 01:05 – 02:50)

JENSEITS DER STILLE von Caroline Link
(FR, 15.04., ARD, 23:30 – 01:20)

Punkcow
15-04-2005, 20:06
16.04. – 22.04.2005

IN THIS WORLD von Michael Winterbottom
(SO, 17.04., ARD, 23:30 – 00:55)

ITALIENISCH FÜR ANFÄNGER von Lone Scherfig
(SO, 17.04., NDR, 23:45 – 01:35)

DIE KLASSENFAHRT von Claude Miller
(MO, 18.04., arte, 20:45 – 22:15)

Punkcow
22-04-2005, 07:08
23.04. – 29.04.2005

WONDERLAND von Michael Winterbottom
(SO, 24.04., ARD, 23:30 – 01:15)

ATARNAJUAT von Zacharias Kunuk
(MO, 25.04., arte, 20:45 – 23:30)

DER KRIEG IST AUS von Jean-Loup Hubert
(MO, 25.04., MDR, 22:50 – 00:35)

CELEBRITY von Woody Allen
(MO/DI, 25./26.04., ORF2, 00:20 – 02:10)
(DI/MI, 26./27.04., ORF1, 01:55 – 03:40)

ARARAT von Atom Egoyan
(DI, 26.04., 3SAT, 22:55 – 00:50)

DER SCHMALE GRAT von Terrence Malick
(MI, 27.04., ORF1, 23:05 – 01:45)
(DO/FR, 28./29.04., ORF1, 02:00 – 04:35)

Punkcow
29-04-2005, 07:05
30.04. – 06.05.2005

ATARNAJUAT von Zacharias Kunuk
(MO/DI, 02./03.05., arte, 00:00 – 02:50)

GHOST WORLD von Terry Zwigoff
(FR, 06.05., 3SAT, 22:30 – 00:15)

Punkcow
06-05-2005, 07:23
07.05. – 13.05.2005

GHOST DOG von Jim Jarmusch
(SA/SO, 07./08.05., WDR, 02:30 – 04:20)

HUNDSTAGE von Ulrich Seidl
(MI, 11.05., arte, 22:40 – 00:45)

Punkcow
13-05-2005, 07:14
14.05. – 20.05.2005

NACHT ÜBER MANHATTAN von Sidney Lumet
(SO, 15.05., BR, 23:25 – 01:10)

KANSAS CITY von Robert Altman
(SO/MO, 15./16.05., BR, 01:10 – 03:00)

BLUE VELVET von David Lynch
(SO/MO, 15./16.05., ARD, 01:25 – 03:20)

DER MANN OHNE VERGANGENHEIT von Aki Kaurismäki
(MO, 16.05., arte, 20:45 – 22:15)

EYES WIDE SHUT von Stanley Kubrick
(MO, 16.05., ORF1, 23:10 – 01:40)

DIE SPITZENKLÖPPLERIN von Claude Goretta
(DO, 19.05., 3SAT, 22:25 – 00:05)

UNTER DEM SAND von Francois Ozon
(DO, 19.05., MDR, 23:05 – 00:35)

STARDUST MEMORIES von Woody Allen
(DO/FR, 19./20.05., ORF1, 01:50 – 03:15)

Punkcow
20-05-2005, 15:28
21.05. – 27.05.2005

LAMERICA von Gianni Amelio
(SO/MO, 22./23.05., ARD, 01:55 – 03:45)

DER MANN OHNE VERGANGENHEIT von Aki Kaurismäki
(DI, 24./25.05., arte, 01:20 – 02:50)

Punkcow
27-05-2005, 10:47
28.05. – 03.06.2005

CENTRAL STATION von Walter Salles
(SO, 29.05., arte, 20:45 – 22:30)
(DI, 31.05., arte, 15:15 – 17:00)

BEFORE NIGHT FALLS von Julian Schnabel
(SO, 29.05., ARD, 23:30 – 01:40)

DANCER IN THE DARK von Lars von Trier
(MO, 30.05., NDR, 20:45 – 23:00)

WAR PHOTOGRAPHER von Christian Frei
(MO, 30.05., arte, 23:45 – 01:20)

RICHARD III. von Richard Loncraine
(MO/DI, 30./31.05., MDR, 00:35 – 02:15)

SONGS FROM THE SECOND FLOOR von Roy Anderson
(MI/DO, 01./02.06., WDR, 23:15 – 00:50)

DER MANN OHNE VERGANGENHEIT von Aki Kaurismäki
(MI, 01.06., arte, 01:25 – 02:55)

WEEKEND von Jean-Luc Godard
(DO/FR, 02./03.06., ZDF, 01:15 – 02:55)
(FR/SA, 03./04.06., ZDF, 02:10 – 03:50)

STARDUST MEMORIES von Woody Allen
(DO/FR, 02./03.06., ORF1, 02:05 – 03:25)

Punkcow
09-06-2005, 21:07
11.06. – 17.06.2005

WEGE ZUM RUHM von Stanley Kubrick
(SA/SO, 11./12.06., ARD, 02:45 – 04:10)

DAS FEST von Thomas Vinterberg
(SO, 12.06., SWR, 23:05 – 00:45)

TROPFEN AUF HEISSE STEINE von Francois Ozon
(SO, 12.06., ARD, 23:30 – 00:50)

Punkcow
16-06-2005, 16:30
18.06. – 24.06.2005

AMORES PERROS von Alejandro Gonzales Inarritu
(SO, 19.06., SWR, 23:05 – 01:30)

OPEN HEARTS von Susanne Bier
(MO, 20.06., arte, 20:45 – 22:30)
(DO/FR, 23./24.06., arte, 00:40 – 02:30)

BUNGALOW von Ulrich Köhler
(MO/DI, 20./21.06., ZDF, 00:45 – 02:05)

DIE FARBE DER LÜGE von Claude Chabrol
(DO/FR, 23./24.06., ARD, 01:05 – 02:50)

Punkcow
23-06-2005, 20:54
25.06. – 01.07.2005

VERGISS AMERIKA von Vanessa Jopp
(SA, 25.06., BR, 23:35 – 01:00)

DIE FABELHAFTEN BAKER BOYS von Steve Kloves
(SO, 26.06., SWR, 23:05 – 00:50)

OPEN HEARTS von Susanne Bier
(MO, 27.06., arte, 23:40 – 01:30)

BLOW UP von Michelangelo Antonioni
(FR, 01.07., arte, 23:20 – 01:10)

Punkcow
30-06-2005, 16:37
02.07. – 08.07.2005

DIE POLIZISTIN von Andreas Dresen
(SO, 03.07., ARD, 23:30 – 01:00)

ITALIENISCH FÜR ANFÄNGER von Lone Scherfig
(MO, 04.07., arte, 20:45 – 22:35)
(MO/DI, 04./05.07., ORF2, 00:20 –02:10)
(DI/MI, 05./06.07., ORF1, 02:20 – 04:05)

CITIZEN X von Chris Gerolmo
(MO, 04.07., SWR, 23:20 – 01:00)

TERESKA von Robert Glinski
(MI, 06.07., MDR, 01:05 02:30)

BLOW UP von Michelangelo Antonioni
(DO, 07.07., arte, 00:40 – 02:25)

Punkcow
07-07-2005, 07:20
09.07. – 15.07.2005

DEAD MAN WALKING von Tim Robbins
(SO, 10.07., NDR, 23:45 – 01:40)

BROT UND TULPEN von Silvio Soldini
(SO/MO, 10./11.07., ARD, 01:10 – 03:00)

ALLES ÜBER MEINE MUTTER von Pedro Almodovar
(MO/DI, 11./12.07., ORF2, 00:20 – 01:50)
(DI/MI, 12./13.07., ORF1, 02:15 – 03:50)

NETWORK von Sydney Lumet
(MO/DI, 11./12.07., ARD, 00:35 – 02:30)

ES BEGINNT HEUTE von Bertrand Tavernier
(MO/DI, 11./12.07., MDR, 01:10 – 03:05)

BLOW UP von Michelangelo Antonioni
(MI, 13.07., arte, 01:05 – 02:55)

DER KONTRAKT DES ZEICHNERS von Peter Greenaway
(DO, 14.07., 3SAT, 22:25 – 00:10)

BLUTIGER SCHWUR von Stephen Wallace
(DO, 14.07., ZDF, 02:00 – 03:45)

Punkcow
14-07-2005, 07:06
16.07. – 22.07.2005

SPURLOS VERSCHWUNDEN von George Sluizer
(SA, 17.07., NDR, 23:45 – 01:25)

IN THE MOOD FOR LOVE von Wong Kar-Wai
(FR, 22.07., 3SAT, 22:30 – 00:00)

Punkcow
21-07-2005, 11:56
23.07. – 29.07.2005

REKORDJÄGER von Benoit Mariage
(MO, 25.07., arte, 20:45 – 22:15)
(DI, 26.07., arte, 15:15 – 17:00)

LITTLE VOICE von Mark Herman
(MO/DI, 25./26.07., ORF2, 00:20 – 01:55)
(DI/MI, 26./27.07., ORF1, 01:55 – 03:25)

HUNDSTAGE von Sidney Lumet
(DI, 26.07., WDR, 22:00 – 00:00)

NELLY UND MONSIEUR ARNAUD von Claude Sautet
(MI, 27.07., WDR, 23:10 – 00:50)

BOWLING FOR COLUMBINE von Michael Moore
(FR, 29.07., SWR, 23:30 – 01:25)

Punkcow
28-07-2005, 07:10
30.07. – 05.08.2005

JOINT SECURITY AREA von Park Chan-Wook
(MO/DI, 01./02.08., ORF2, 00:20 – 02:05)
(DI/MI, 02./03.08., ORF1, 02:25 – 04:05)

DREI FARBEN: BLAU von Krzysztof Kieslowski
(MI, 03.08., 3SAT, 22:25 – 00:00)

DREI FARBEN: WEISS von Krzysztof Kieslowski
(DO, 04.08., 3SAT, 22:25 – 23:55)

DREI FARBEN: ROT von Krzysztof Kieslowski
(FR, 05.08., 3SAT, 22:30 – 00:05)

Punkcow
04-08-2005, 19:32
06.08. – 12.08.2005

HUNDSTAGE von Sidney Lumet
(SA, 06.08., BR, 23:55 – 01:55)

NACHT ÜBER MANHATTAN von Sidney Lumet
(SA/SO, 06./07.08., MDR, 01:55 – 03:45)

DIE FABELHAFTEN BAKER BOYS von Steve Kloves
(SO, 07.08., NDR, 23:45 – 01:30)

REKORDJÄGER von Benoit Mariage
(DI/MI, 09./10.08., arte, 01:15 – 02:50)

HUMANITÄT von Bruno Dumont
(MI, 10.08., WDR, 23:30 – 01:50)

ECHT BLOND von Tom DiCillo
(DO/FR, 11./12.08., ZDF, 01:45 – 03:25)

Punkcow
12-08-2005, 07:01
13.08. – 19.08.2005

DIE KLAVIERSPIELERIN von Michael Haneke
(SO, 14.08., NDR, 23:45 – 01:50)

REISE ZUR SONNE von Yesim Ustaoglu
(MO, 15.08., ZDF, 23:55 – 01:40)

ALICE IN DEN STÄDTEN von Wim Wenders
(MI, 17.08., arte, 23:00 – 00:50)

EINE FRAU UNTER EINFLUSS von John Cassavetes
(DO, 18.08., 3SAT, 22:25 – 00:45)

INFERNAL AFFAIRS von Andrew Lau
(FR, 19.08., ZDF, 22:50 – 00:25)

GESICHTER von John Cassavetes
(FR, 19.08., 3SAT, 22:30 – 00:35)

Punkcow
18-08-2005, 06:57
20.08. – 26.08.2005

HUNDSTAGE von Sidney Lumet
(SA, 20.08., SWR, 23:05 – 01:05)

INFERNAL AFFAIRS von Andrew Lau
(SA/SO, 20./21.08., ZDF, 03:35 – 05:10)

DOLLS von Takeshi Kitano
(SO, 21.08., NDR, 23:45 – 01:35)

DER AMERIKANISCHE FREUND von Wim Wenders
(MO, 22.08., arte, 20:50 – 22:50)

DIE BARTHOLOMÄUSNACHT von Patrice Chereau
(DI/MI, 23./24.08., ARD, 00:45 – 03:00)

UNTER DEM SAND von Francois Ozon
(MI, 24.08., BR, 23:15 – 00:45)

DER BOXER von Jim Sheridan
(MI, 24.08., ZDF, 23:20 – 01:10)

REISE NACH KANDAHAR von Mohsen Makmalbaf
(DO, 25.08., ZDF, 01:45 – 03:05)

DIE ERSTE VORSTELLUNG von John Cassavetes
(FR, 26.08., 3SAT, 22:30 – 00:50)

Punkcow
25-08-2005, 06:51
27.08. – 02.09.2005

INTIMACY von Patrice Chereau
(SO, 28.08., ARD, 23:45 – 01:40)

EYES WIDE SHUT von Stanley Kubrick
(MO, 29.08., ZDF, 22:15 – 00:45)

REISE NACH KANDAHAR von Mohsen Makmalbaf
(DI/MI, 30./31.08., ZDF, 02:20 – 03:40)

HOPE AND GLORY von John Boorman
(DO, 01.09., 3SAT, 22:25 – 00:15)

Punkcow
01-09-2005, 19:21
03.09. – 09.09.2005

WONDERLAND von Michael Winterbottom
(SO/MO, 04./05.09., NDR, 00:30 – 02:10)

DER CROUPIER von Mike Hodges
(DI, 06.09., 3SAT, 22:25 – 23:55)

KILLER KID von Gilles de Maistre
(MI, 07.09., SWR, 22:30 – 00:00)

Punkcow
08-09-2005, 20:51
10.09. – 16.09.2005

GELIEBTE APHRODITE von Woody Allen
(SO, 11.09., SWR, 23:45 – 01:15)

DIE UNBERÜHRBARE von Oskar Roehler
(MO/DI, 11./12.09., ZDF, 00:05 – 01:50)

SEIN UND HABEN von Nicolas Philibert
(DI, 13.09., BR, 23:15 – 00:55)

DREI FARBEN: BLAU von Krzysztof Kieslowski
(DI/MI, 13./14.09., ZDF, 01:05 – 02:40)

DEAD MAN WALKING von Tim Robbins
(MI, 14.09., BR, 23:00 – 00:55)

SUZIE WASHINGTON von Florian Flicker
(FR, 16.09., 3SAT, 22:30 – 23:55)

Punkcow
16-09-2005, 18:15
17.09. – 23.09.2005

SPRICH MIT IHR von Pedro Almodovar
(SO, 18.09., SWR, 23:15 – 01:00)

DIE LIEBENDEN VOM POLARKREIS von Julio Medem
(SO, 18.09., ARD, 23:35 – 01:15)

DREI FARBEN: WEISS von Krzysztof Kieslowski
(SO/MO, 18./19.09., ZDF, 01:15 – 02:45)

LILJA 4-EVER von Lukas Moodysson
(MI, 21.09., BR, 23:25 – 01:05)

DREI FARBEN: ROT von Krzysztof Kieslowski
(FR/SA, 23./24.09., ZDF, 00:40 – 02:15)

Punkcow
23-09-2005, 13:28
24.09. – 30.09.2005

DREI FARBEN: ROT von Krzysztof Kieslowski
(SA/SO, 24./25.09., ZDF, 02:15 – 03:50)

WIE EIN WILDER STIER von Martin Scorsese
(SO/MO, 25./26.09., NDR, 01:25 – 03:30)

BEING JOHN MALKOVICH von Spike Jonze
(DO/FR, 29./30.09., ORF1, 01:55 – 03:40)

Punkcow
30-09-2005, 07:09
01.10. – 07.10.2005

CHICKEN RUN von Nick Park und Peter Lord
(MO, 03.10., 3SAT, 14:00 – 15:15)

DER PIANIST von Roman Polanski
(MO, 03.10., ARD, 20:15 – 22:40)

SPRICH MIT IHR von Pedro Almodovar
(MO/DI, 03./04.10., ORF2, 00:20 – 02:10)
(DI/MI, 04./05.10., ORF1, 02:40 – 04:25)

DER MEISTERDIEB VON DUBLIN von John Boorman
(MI, 05.10., ARD, 00:50 – 02:45)

DAS FEST von Thomas Vinterberg
(DO, 06.10., 3SAT, 22:25 – 00:05)

MIFUNE von Soren Kragh-Jacobsen
(FR, 07.10., 3SAT, 22:30 – 00:10)

DIE WONDERBOYS von Crutis Hanson
(FR/SA, 07./08.10., ORF1, 00:45 – 02:30)

Punkcow
06-10-2005, 18:14
08.10. – 14.10.2005

DIE WONDERBOYS von Curtis Hanson
(SA/SO, 08./09.10., ORF1, 02:50 – 04:30)

DIE FARBE DER LÜGE von Claude Chabrol
(MO, 10.10., arte, 20:40 – 22:30)
(FR/SA, 14./15.10., arte, 01:00 – 02:50)

BUFFALO `66 von Vincent Gallo
(MI, 12.10., BR, 23:15 – 01:00)

KIRA von Ole Christian Madsen
(DO, 13.10., 3SAT, 22:25 – 00:20)

OPEN HEARTS von Susanne Bier
(FR, 14.10., 3SAT, 22:30 – 00:20)

Punkcow
14-10-2005, 07:04
15.10. – 21.10.2005

HEAVEN von Tom Tykwer
(SA, 15.10., ARD, 22:40 – 00:10)

DEAD MAN WALKING von Tim Robbins
(SA/SO, 15./16.10., MDR, 00:30 – 02:25)

8 FRAUEN von Francois Ozon
(SO, 16.10., ORF2, 23:55 – 01:40)

DIE FABELHAFTEN BAKER BOYS von Steve Kloves
(SO/MO, 16./17.10., MDR, 00:00 – 01:45)

DIE FARBE DER LÜGE von Claude Chabrol
(MO, 17.10., arte, 00:25 – 02:15)

Punkcow
20-10-2005, 16:18
22.10. – 28.10.2005

100 SCHRITTE von Marco Tullio Giordana
(MO, 24.10., arte, 20:40 - 22:25)

LAMERICA von Gianni Amelio
(MI, 26.10., arte, 22:40 – 00:30)

THE WAR ZONE von Tim Roth
(MI, 26.10., WDR, 23:15 – 00:45)

KITCHEN STORIES von Bent Hamer
(DO, 27.10., 3SAT, 22:25 – 23:55)

LONE STAR von John Sayles
(FR, 28.10., 3SAT, 22:30 – 00:40)

BEING JOHN MALKOVICH von Spike Jonze
(FR/SA, 28./29.10., ZDF, 00:40 – 02:30)

The_Swan
20-10-2005, 18:13
Sehr ordentliche Programmvorschläge machst du da. Vielen Dank! ;-)

Punkcow
28-10-2005, 07:16
29.10. – 04.11.2005

COOKIE’S FORTUNE von Robert Altman
(SA, 29.10., WDR, 15:00 – 16:50)

HANA-BI von Takeshi Kitano
(SO, 30.10., ARD, 23:30 – 01:05)

DAS SÜSSE JENSEITS von Atom Egoyan
(MO, 31.10., SWR, 23:15 – 01:00)

100 SCHRITTE von Marco Tullio Giordana
(DI, 01.11., arte, 15:15 – 17:00)

WAS SIE SCHON IMMER ÜBER SEX WISSEN WOLLTEN von Woody Allen
(DI, 01.11., SWR, 00:15 – 01:40)

HERR WICHMANN VON DER CDU von Andreas Dresen
(MI, 02.11., MDR, 23:35 – 00:45)

DIE KARABINIERI von Jean-Luc Godard
(DO, 03.11., ZDF, 01:15 – 02:35)

GHOST DOG von Jim Jarmusch
(FR, 04.11., 3SAT, 22:30 – 00:20)

Punkcow
03-11-2005, 07:15
05.11. – 11.11.2005

DER EISKALTE ENGEL von Jean-Pierre Melville
(SA, 05.11., BR, 23:30 – 01:00)
(MO, 07.11., WDR, 23:15 – 00:45)

DER ELEFANTENMENSCH von David Lynch
(SA/SO, 05./06.11., WDR, 01:30 – 03:30)

KIRA von Ole Christian Madsen
(SO, 06.11., NDR, 23:40 – 01:10)
(MI, 09.11., BR, 23:30 – 01:00)

LAMERICA von Gianni Amelio
(SO/MO, 06./07.11., arte, 00:50 – 02:40)

DOGVILLE von Lars von Trier
(MO, 07.11., arte, 20:40 – 23:35)

BROKEN WINGS von Nir Bergman
(MI, 09.11., WDR, 23:15 – 00:35)

100 SCHRITTE von Marco Tullio Giordana
(MI/DO, 09./10.11., arte, 01:00 – 02:45)

AUF WIEDERSEHEN, KINDER von Louis Malle
(DO, 10.11., arte, 20:40 – 22:25)
(FR/SA, 11./12.11., arte, 01:10 – 02:50)

Punkcow
10-11-2005, 20:18
12.11. – 18.11.2005

DIE WONDERBOYS von Curtis Hanson
(SA/SO, 12./13.11., ZDF, 00:05 – 01:50)
(SO/MO, 13./14.11., ZDF, 00:45 – 02:30)

AUF WIEDERSEHEN, KINDER von Louis Malle
(MO, 14.11., arte, 15:15 – 17:00)

TEN von Abbas Kiarostami
(FR/SA, 18./19.11., arte, 00:00 – 03:15)

TRAFFIC von Stephen Soderbergh
(FR/SA, 18./19.11., ORF1, 01:00 – 01:30)

Punkcow
17-11-2005, 20:30
19.11. – 25.11.2005

ROAD TO PERDITION von Sam Mendes
(SO, 20.11., ORF1, 20:15 – 22:10)
(SO/MO, 20./21.11., ORF1, 01:20 – 03:05)

NELLY UND MONSIEUR ARNAUD von Claude Sautet
(SO/MO, 20./21.11., MDR, 00:00 – 01:45)

INTIMACY von Patrice Chereau
(SO/MO, 20./21.11., NDR, 00:10 – 02:05)

BRINGING OUT THE DEAD von Martin Scorsese
(MO/DI, 21./22.11., ORF2, 00:20 – 02:15)

GÖTTLICHE INTERVENTION von Elia Suleiman
(MI, 23.11., WDR, 23:15 – 00:45)

Punkcow
25-11-2005, 16:54
26.11. – 02.12.2005

SWEET AND LOWDOWN von Woody Allen
(MO/DI, 28./29.11., ORF2, 00:20 – 01:50)
(DI/MI, 29./30.11., ORF1, 01:40 – 03:10)

STARDUST MEMORIES von Woody Allen
(MI, 30.11., 3SAT, 22:25 – 23:50)

DER TOTMACHER von Romuald Karmakar
(MI, 30.11., SWR, 22:30 – 00:20)

DER STADTNEUROTIKER von Woody Allen
(DO/FR, 01./02.12., ORF1, 02:20 – 03:50)

DIE AUSSENSEITERBANDE von Jean-Luc Godard
(FR, 02.12., WDR, 22:00 – 23:30)

WAS SIE SCHON IMMER ÜBER SEX WISSEN WOLLTEN von Woody Allen
(FR/SA, 02./03.12., WDR, 00:15 – 01:40)

DER SCHLÄFER von Woody Allen
(FR/SA, 02./03.12., WDR, 01:40 – 03:00)

Punkcow
01-12-2005, 20:04
03.12. – 09.12.2005

IM BANN DES JADE-SKORPIONS von Woody Allen
(SA/SO, 03./04.12., ZDF, 01:00 – 02:35)

STARDUST MEMORIES von Woody Allen
(SA/SO, 03./04.12., MD, 01:00 – 02:25)

DIE GESCHICHTE DER NANA S. von Jean-Luc Godard
(SA/SO, 03./04.12., 3SAT, 03:45 – 05:05)
(DO/FR, 08./09.12., ZDF, 01:15 – 02:35)

SWEET AND LOWDOWN von Woody Allen
(SO, 04.12., ARD, 23:30 – 01:00)

DER STADTNEUROTIKER von Woody Allen
(SO/MO, 04./05.12., ARD, 01:10 – 02:40)

THE WAR ZONE von Tim Roth
(DI, 06.12., 3SAT, 23:10 – 00:45)

AUSSER ATEM von Jean-Luc Godard
(FR, 09.12., 3SAT, 22:35 – 00:00)

ELF UHR NACHTS von Jean-Luc Godard
(FR/SA, 09./10.12., 3SAT, 01:15 – 03:05)

BANANAS von Woody Allen
(FR/SA, 09./10.12., ARD, 02:10 – 03:30)

DIE KARABINIERI von Jean-Luc Godard
(FR/SA, 09./10.12., 3SAT, 03:05 – 04:20)

Punkcow
09-12-2005, 07:14
10.12. – 16.12.2005

WEEKEND von Jean-Luc Godard
(SA, 10.12., WDR, 01:45 – 03:30)

RUSSIAN ARK von Alexander Sokurow
(SO 11.12., arte, 22:20 – 23:55)

DER KRIEG IST AUS von Jean-Loup Hubert
(SO 11.12., SWR, 23:05 – 00:50)

NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS von Henry Selick
(MO 12.12., arte, 20:40 – 21:55)

KANSAS CITY von Robert Altman
(MO 12.12., WDR, 23:15 – 01:05)

WELCOME TO SARAJEVO von Michael Winterbottom
(DI/MI, 13./14.12., ORF1, 01:50 – 03:30)

ZWEI ODER DREI DINGE, DIE ICH VON IHR WEISS von Jean-Luc Godard
(DO/FR, 15./16.12., ZDF, 02:40 – 04:05)

DIE LETZTE NACHT DES BORIS GRUSCHENKO von Woody Allen
(FR, 16.12., ARD, 02:55 – 04:15)

Punkcow
17-12-2005, 12:26
17.12. – 23.12.2005

LIGHT SLEEPER von Paul Schrader
(SA/SO, 17./18.12., ZDF, 01:00 - 02:40)

TRUMAN SHOW von Peter Weir
(SO/MO, 18./19.12., ORF1, 01:10 - 02:45)

NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS von Henry Selick
(MO/DI, 19./20.12., arte, 00:05 – 01:20)

ITALIENISCH FÜR ANFÄNGER von Lone Scherfig
(MI, 21.12., 3SAT, 22:25 – 00:15)

MASCULIN - FEMININ von Jean-Luc Godard
(DO/FR, 22./23.12., ZDF, 00:35 – 02:15)

RUSSIAN ARK von Alexander Sokurow
(DO/FR, 22./23.12., arte, 00:55 – 02:30)

RIDICULE von Patrice Leconte
(FR, 23.12., 3SAT, 22:20 – 00:00)

BROT UND TULPEN von Silvio Soldini
(FR, 23.12., arte, 23:05 – 01:00)

Punkcow
22-12-2005, 19:45
24.12. – 30.12.2005

NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS von Henry Selick
(SO, 25.12., arte, 17:45 – 19:00)
(DO, 29.12., arte, 16:20 – 17:45)

BARRY LYNDON von Stanley Kubrick
(MO, 26.12., BR, 23:25 – 02:25)

SHREK von Andrew Adamson und Victoria Jenson
(MO, 26.12., ORF1, 18:05 – 19:30)
(DI, 27.12., ORF1, 08:45 – 10:05)

Punkcow
29-12-2005, 19:04
31.12.2005 – 06.01.2006

AMADEUS von Milos Forman
(SO, 01.01., ORF2, 22:00 – 00:30)
(SO, 01.01., ARD, 22:05 – 00:40)
(FR, 06.01., BR, 11:10 – 13:45)

ITALIENISCH FÜR ANFÄNGER von Lone Scherfig
(MO, 02.01., MDR, 22:55 – 00:45)

KISS OR KILL von Bill Bennett
(DO/FR, 05./06.01., ZDF, 00:35 – 02:10)

Punkcow
05-01-2006, 18:46
07.01.2005 – 13.01.2006

DER PIANIST von Roman Polanski
(SO, 08.01., SWR, 22:35 – 00:55)

OPEN HEARTS von Susanne Bier
(MO, 09.01., MDR, 22:50 – 00:40)

FALLEN ANGELS von Wong Kar-Wai
(DI, 10.01., HR, 23:15 – 00:45)

VATEL von Roland Joffe
(DO, 12.01., 3SAT, 22:25 – 00:00)

BIESTER von Claude Chabrol
(FR, 13.01., 3SAT, 22:20 – 00:05)

Punkcow
12-01-2006, 07:09
14.01.2005 – 20.01.2006

FALLEN ANGELS von Wong Kar-Wai
(SA/SO, 14./15.01., MDR, 02:25 – 03:55)

MANHATTAN von Woody Allen
(SO, 15.01., SWR, 23:05 – 00:35)

CITY OF GOD von Fernando Meirelles
(SO, 15.01., ARD, 23:30 – 01:30)

MULHOLLAND DRIVE von David Lynch
(DI, 17.01., HR, 23:15 – 01:35)

Punkcow
19-01-2006, 18:50
21.01.2005 – 27.01.2006

DER SCHLÄFER von Woody Allen
(SO, 22.01., SWR, 23:05 – 00:30)

DIE LIEBENDEN VOM POLARKREIS von Julio Medem
(MO, 23.01., arte, 20:45 – 22:25)

AMORES PERROS von Alejandro Gonzales Inarritu
(DI, 24.01., HR, 23:15 – 01:40)

DER OBRIST UND DIE TÄNZERIN von John Malkovich
(DI, 24.01., NDR, 23:45 – 01:50)

Punkcow
27-01-2006, 16:12
28.01.2005 – 03.02.2006

AMADEUS von Milos Forman
(SO, 29.01., NDR, 13:30 – 16:00)

DIE LETZTE NACHT DES BORIS GRUSCHENKO von Woody Allen
(SO, 29.01., SWR, 23:05 – 00:25)

DIE LIEBENDEN VOM POLARKREIS von Julio Medem
(DI, 31.01., arte, 15:00 – 16:50)
(Fr/SA, 03./04.02. arte, 00:50 – 02:35)

Punkcow
03-02-2006, 07:12
04.02.2005 – 17.02.2006

UNTER DEM SAND von Francois Ozon
(DI, 07.02., NDR, 23:45 – 01:15)

BLUTIGER SCHWUR von Stephen Wallace
(FR/SA, 10./11.02., ZDF, 00 :50 – 02 :35)

MISSION von Roland Joffe
(SO, 12.02., arte, 20:40 – 22:45)
(FR/SA, 17/18.02., arte, 00:30 – 02:25)

BLOODY SUNDAY von Paul Greengrass
(MO, 13.02., arte, 20:40 – 22:25)
(DI, 14.02., arte, 14:55 – 16:50)

DAS NETZ von Lutz Dammbeck
(DO, 16.02., SWR, 23:15 – 01:10)

Punkcow
16-02-2006, 20:30
18.02.2005 – 24.02.2006

BEFORE NIGHT FALLS von Julian Schnabel
(SO/MO, 19./20.02., SWR, 00:35 – 02:45)

BLOODY SUNDAY von Paul Greengrass
(MO, 20.02., arte, 15:00 – 16:50)

BLINDER SCHACHT von Li Yang
(MO, 20.02., arte, 20:40 – 22:10)
(FR/SA, 24./25.02., arte, 01:15 – 02:50)

SPURLOS VERSCHWUNDEN von George Sluizer
(MO/DI, 20./21.02., NDR, 00:35 – 02:15)

BLOW UP von Michelangelo Antonioni
(DI, 21.02., HR, 23:15 – 01:00)

MISSION von Roland Joffe
(DO/FR, 23./24.02., arte, 00:10 – 02:10)