THE VOICE OF GERMANY STAFFEL 13
Info- und Sendungsthread
Moderation: Thore Schölermann, Melissa Khalaj
Coaches TVOG '23: Giovanni Zarella, Bill & Tom Kaulitz, Shirin David, Ronan Keating
Sendetermine:
21.09.23 Pro 7 Blind Audition 1
22.09.23 Sat.1 Blind Audition 2
24.09.23 Pro 7 Blind Audition 3
29.09.23 Sat.1 Blind Audition 4
05.10.23 Pro 7 Blind Audition 5
06.10.23 Sat.1 Blind Audition 6
12.10.23 Pro 7 Blind Audition 7
13.10.23 Sat.1 Blind Audition 8
19.10.23 Pro 7 Blind Audition 9
20.10.23 Sat.1 Blind Audition 10
26.10.23 Pro 7 Battle 1
27.10.23 Sat.1 Battle 2
02.11.23 Pro 7 Battle 3
03.11.23 Sat.1 Battle 4
10.11.23 Sat.1 TeamFight 1
17.11.23 Pro 7 TeamFight 2
24.11. Sat. 1 TeamFight 3
01.12. Sat.1 Halbfinale
08.12. Sat.1 Finale
Teams:
blau = Finalisten
lila = im Sing-Off weiter
grün = im Battle weiter
rot = im Battle ausgeschieden
Team Giovanni:
1. Dan Mudd
2. Elias Biechele
3. Laura Schopf
4. Impulso Tenors
5. Carlotta Bach
6. Sorlo Hoffmann
7. Lauren Mace
8. Desirey Sarpong Agyemang
9. Lizi Gozalishvili
10. Johann Bardowicks
11. Julia Szatmári
12. Charles Johnson
13. Marius Hof
14. Patrik Schmitt
15. Anna Vichery
16. Thomas Schmidbauer
17. Kevin Brain Smith
18. Nicole Scholz
Team Bill & Tom:
1. Joel Marques Cunha
2. Niclas Scholz
3. Marc Altergott
4. Naomi Mbiyeya
5. Alina Zamalieva
6. Cemre Polat
7. Sebastian Zierof
8. Malou Lovis Kreyelkamp
9. Philip Hoffmann
10. Sina Lecking
11. Angela Peltner
12. Tatjana Falkner
13. Max Schrut
14. Cäcilia Kubi
15. Kristin Witte
16. Felix Deeg
17. Luna Cavari
18. Franziska Bittner
Team Shirin:
1. Richard Vaupel
2. Lorenz Haase
3. Fritz Speck
4. Kim Schutzius
5. Danilo Timm
6. Finja Bernau
7. Yang Ge
8. Moritz Steckenstein
9. Linus Nehrig
10. Joy Esquivias
11. Kevin Derbas
12. Rouven Gruber
13. Justyna Chaberek
14. Luca Grace Kampmann
15. Rudy Chopper
16. Süleyman Atar
17. Chayane Coetzee
Team Ronan:
1. Anne Mosters
2. Egon Herrnleben
3. Emely Myles
4. Susan Albers
5. Jacqueline Bloem
6. Simon Schmerbeck
7. Alex Seeger
8. Anna Ebner
9. Kimmy June
10. Valentina Franco
11. Lisa Christ
12. Vikrant Subramanian
13. Theresa Steininger
14. Katharina Bongard & Arestak Babakyan
15. Annemarie Schmidt
16. Priti Pawar
17. Oskar Jelitto
18. Felix Brückner & Kai Nötting