Ergebnis 1 bis 13 von 13
  1. #1
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Die 306 Entscheidungen von Rio 2016

    Gegenüber London 2012 hat sich die Anzahl der Entscheidungen um 4 erhöht:

    • Golf: Männer und Frauen
    • Rugby (7er Rugby): Männer und Frauen


    Zusätzlich ist es auch innerhalb der Sportarten zu Änderungen gekommen:

    • Fechten, Team Frauen: Florett durch Säbel ersetzt
    • Fechten, Team Männer: Säbel durch Degen ersetzt
    • Ringen, Griechisch-Römisch Männer: Neuaufteilung der Gewichtsklassen. Dadurch entfällt eine bisherige Gewichtsklasse (nur noch 6 anstelle von 7 Entscheidungen)
    • Ringen, Freistil Männer: Neuaufteilung der Gewichtsklassen. Dadurch entfällt eine bisherige Gewichtsklasse (nur noch 6 anstelle von 7 Entscheidungen)
    • Ringen, Freistil Frauen: Neuaufteilung der Gewichtsklassen + Neuaufnahme von 2 Gewichtsklassen. Dadurch erhöht sich die Anzahl der Entscheidungen von 4 auf 6.
    • Segeln, Männer: Bootsklasse Star wird durch eine Mixed Bootsklasse Nacra 17 ersetzt
    • Segeln, Frauen: Bootsklasse Elliot 6m wird durch die Bootsklasse 49er FX ersetzt


    Link Service:



    Wikipedia reference-linkOlympische_Sommerspiele_2016


    Die Aufstellung ist alphabetisch nach Disziplinen geordnet, innerhalb der Disziplin nach Wettkampfdatum. Klickt auf die Sportarten und ihr erhaltet den Zugriff auf die detaillierten Ergebnisse.
    Die Zeiten verstehen sich in MESZ



    • Badminton: 5 Entscheidungen
      • Männer/Frauen, Mixed: Mittwoch, 17.08.2016 Uhr
        • Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir (INA)
        • Peng Soon Chan / Liu Ying Goh (MAS)
        • Nan Zhang / Yunlei Zhao (CHN)
      • Frauen, Doppel: Donnerstag, 18.08.2016
        • Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (JPN)
        • Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl (DEN)
        • Kyung Eun Jung / Seung Chan Shin (KOR)
      • Männer, Doppel: Freitag, 19.08.2016
        • Haifeng Fu / Nan Zhang (CHN)
        • V Shem Goh / Wee Kiong Tan (MAS)
        • Marcus Ellis / Chris Langridge (GBR)
      • Frauen, Einzel: Freitag, 19.08.2016
        • Carolina Marin (ESP)
        • V. Sindhu Pusarla (IND)
        • Nozomi Okuhara (JPN)
      • Männer, Einzel: Samstag, 20.08.2016
        • Long Chen (CHN)
        • Chong Wei Lee (MAS)
        • Viktor Axelsen (DEN)

    • Basketball: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Samstag, 20.08.2016
        • USA
        • Spanien (ESP)
        • Serbien (SRB)
      • Männer: Sonntag, 21.08.2016
        • USA
        • Serbien (SRB)
        • Spanien (ESP)

    • Beach Volleyball: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Donnerstag, 18.08.2016
        • Laura Ludwig / Kira Walkenhorst (GER)
        • Agatha Bednarczuk / Barbara Seixas de Freitas (BRA)
        • Kerri Walsh Jennings / April Ross (USA)
      • Männer: Freitag, 19.08.2016
        • Alison Cerutti / Bruno Oscar Schmidt (BRA)
        • Paolo Nicolai / Daniele Lupo (ITA)
        • Alexander Brouwer / Robert Meeuwsen (NED)

    • Bogenschiessen: 4 Entscheidungen
      • Männer, Team: Samstag, 06.08.2016
        • Woojin Kim / Seungyun Lee / Bonchan Ku (KOR)
        • Brady Ellison / Zach Garrett / Jake Kaminski (USA)
        • Alec Potts / Ryan Tyack / Taylor Worth (AUS)
      • Frauen, Team: Sonntag, 07.08.2016
        • Misun Choi / Bobae Ki / Hyejin Chang (KOR)
        • Tuiana Dashidorzhieva / Ksenia Perova / Inna Stepanova (RUS)
        • Ya-Ting Tan / Shih-Chia Lin / Chien-Ying Le (TPE)
      • Frauen, Einzel: Donnerstag, 11.08.2016
        • Hyejin Chang (KOR)
        • Lisa Unruh (GER)
        • Bobae Ki (KOR)
      • Männer, Einzel: Freitag, 12.08.2016
        • Bonchan Ku (KOR)
        • Jean-Charles Valladont (FRA)
        • Brady Ellison (USA)

    • Boxen: 13 Entscheidungen
      • Männer, Halbfliegengewicht (bis 49 kg): Sonntag, 14.08.2016
        • Hasanboy Dusmatov (UZB)
        • Yurberjen Herney Martinez (COL)
        • Joahnys Argilagos (CUB)
        • Nico Miguel Hernandez (USA)
      • Männer, Schwergewicht (bis 91 kg): Montag, 15.08.2016
        • Evgeny Tishchenko (RUS)
        • Vassiliy Levit (KAZ)
        • Erislandy Savon (CUB)
        • Rustam Tulaganov (UZB)
      • Männer, Leichtgewicht (bis 60 kg): Dienstag, 16.08.2016
        • Robson Conceicao (BRA)
        • Sofiane Oumiha (FRA)
        • Lazaro Jorge Alvarez (CUB)
        • Otgondalai Dorjnyambuu (MGL)
      • Männer, Weltergewicht (bis 69 kg): Mittwoch, 17.08.2016
        • Daniyar Yeleussinov (KAZ)
        • Shakhram Giyasov (UZB)
        • Mohammed Rabii (MAR)
        • Souleymane Diop Cissokho (FRA)
      • Männer, Halbschwergewicht (bis 81 kg): Donnerstag, 18.08.2016
        • Julio Cesar la Cruz (CUB)
        • Adilbek Niyazymbetov (KAZ)
        • Mathieu Albert Daniel Bauderlique (FRA)
        • Joshua Buatsi (GBR)
      • Frauen, Leichtgewicht (bis 60 kg): Freitag, 19.08.2016
        • Estelle Mossely (FRA)
        • Junhua Yin (CHN)
        • Mira Potkonen (FIN)
        • Anastasiia Beliakova (RUS)
      • Frauen, Fliegengewicht (bis 51 kg): Samstag, 20.08.2016
        • Nicola Adams (GBR)
        • Sarah Ourahmoune (FRA)
        • Cancan Ren (CHN)
        • Ingrit Lorena Valencia Victoria (COL)
      • Männer, Bantamgewicht (bis 56 kg): Samstag, 20.08.2016
        • Robeisy Ramirez (CUB)
        • Shakur Stevenson (USA)
        • Vladimir Nikitin (RUS)
        • Murodjon Akhmadaliev (UZB)
      • Männer, Mittelgewicht (bis 75 kg): Samstag, 20.08.2016
        • Arlen Lopez (CUB)
        • Bektemir Melikuziev (UZB)
        • Kamran Shakhsuvarly (AZE)
        • Misael Uziel Rodriguez (MEX)
      • Frauen, Mittelgewicht (bis 75 kg): Sonntag, 21.08.2016
        • Claressa Maria Shields (USA)
        • Nouchka Fontijn (NED)
        • Dariga Shakimova (KAZ)
        • Qian Li (CHN)
      • Männer, Fliegengewicht (bis 52 kg): Sonntag, 21.08.2016
        • Shakhobidin Zoirov (UZB)
        • Misha Aloian (RUS)
        • Yoel Segundo Finol (VEN)
        • Jianguan Hu (CHN)
      • Männer, Halbweltergewicht (bis 64 kg): Sonntag, 21.08.2016
        • Fazliddin Gaibnazarov (UZB)
        • Lorenzo Sotomayor Collazo (AZE)
        • Vitaly Dunaytsev (RUS)
        • Artem Harutyunyan (GER)
      • Männer, Superschwergewicht (ab 91 kg): Sonntag, 21.08.2016
        • Tony Victor James Yoka (FRA)
        • Joe Joyce (GBR)
        • Filip Hrgovic (CRO)
        • Ivan Dychko (KAZ)

    • Fechten: 10 Entscheidungen
      • Frauen, Einzel Degen: Samstag, 06.08.2016
        • Emese Szasz (HUN)
        • Rossella Fiamingo (ITA)
        • Yiwen Sun (CHN)
      • Männer, Einzel Florett: Sonntag, 07.08.2016
        • Daniele Garozzo (ITA)
        • Alexander Massialas (USA)
        • Timur Safin (RUS)
      • Frauen, Einzel Säbel: Montag, 08.08.2016
        • Yana Egorian (RUS)
        • Sofya Velikaya (RUS)
        • Olga Kharlan (UKR)
      • Männer, Einzel Degen: Dienstag, 09.08.2016
        • Sangyoung Park (KOR)
        • Geza Imre (HUN)
        • Gauthier Grumier (FRA)
      • Frauen, Einzel Florett: Mittwoch, 10.08.2016
        • Inna Deriglazova (RUS)
        • Elisa di Francisca (ITA)
        • Ines Boubakri (TUN)
      • Männer, Einzel Säbel: Mittwoch, 10.08.2016
        • Aron Szilagyi (HUN)
        • Daryl Homer (USA)
        • Junghwan Kim (KOR)
      • Frauen, Team Degen: Donnerstag, 11.08.2016
        • Simona Gherman / Simona Pop / Ana Maria Popescu (ROU)
        • Yujie Sun / Anqi Xu / Yiwen Sun (CHN)
        • Violetta Kolobova / Lyubov Shutova / Tatiana Logunova / Olga Kochneva (RUS)
      • Männer, Team Florett: Freitag, 12.08.2016
        • Alexey Cheremisinov / Artur Akhmatkhuzin / Timur Safin (RUS)
        • Jeremy Cadot / Enzo Lefort / Erwan le Pechoux / Jean-Paul Tony Helissey (FRA)
        • Miles Chamley-Watson / Alexander Massialas / Gerek Meinhardt / Race Imboden (USA)
      • Frauen, Team Säbel: Samstag, 13.08.2016
        • Sofya Velikaya / Yuliya Gavrilova / Yana Egorian (RUS)
        • Olga Kharlan / Olena Kravatska / Alina Komashchuk / Olena Voronina (UKR)
        • Ibtihaj Muhammad / Dagmara Wozniak / Mariel Zagunis / Monica Aksamit (USA)
      • Herren, Team Degen: Sonntag 14.08.2016
        • Yannick Borel / Daniel Jerent / Jean-Michel Lucenay (FRA)
        • Enrico Garozzo / Marco Fichera / Paolo Pizzo / Andrea Santarelli (ITA)
        • Geza Imre / Andras Redli / Peter Somfai (HUN)

    • Fussball: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Freitag, 19.08.2016
        • Deutschland (GER)
        • Schweden (SWE)
        • Kanada (CAN)
      • Männer: Freitag, Samstag, 20.08.2016
        • Brasilien (BRA)
        • Deutschland (GER)
        • Nigeria (NGR)

    • Gewichtheben: 15 Entscheidungen
      • Frauen bis 48 kg: Sonntag, 07.08.2016
        • Sopita Tanasan (THA)
        • Sri Wahyuni Agustiani (INA)
        • Hiromi Miyake (JPY)
      • Frauen bis 53 kg: Sonntag, 07.08.2016
        • Shu-Ching Hsu (TPE)
        • Hidilyn Diaz (PHI)
        • Jin Hee Yoon (KOR)
      • Männer bis 56 kg: Montag, 08.08.2016
        • Qingquan Long (CHN)
        • Yun Chol Om (PRK)
        • Sinphet Kruaithong (THA)
      • Frauen bis 58 kg: Montag, 08.08.2016
        • Sukanya Srisurat (THA)
        • Pimsiri Sirikaew (THA)
        • Hsing-Chun Kuo (TPE)
      • Männer bis 62 kg: Dienstag, 09.08.2016
        • Oscar Albeiro Figueroa Mosquera (COL)
        • Eko Yuli Irawan (INA)
        • Farkhad Kharki (KAZ)
      • Frauen bis 63 kg: Dienstag, 09.08.2016
        • Wei Deng (CHN)
        • Hyo Sim Choe (PRK)
        • Karina Goricheva (KAZ)
      • Männer bis 69 kg: Mittwoch, 10.08.2016
        • Zhiyong Shi (CHN)
        • Daniyar Ismayilov (TUR)
        • Izzat Artykov (KGZ) Doping!
        • Luis Javier Mosquera Lozano (COL)
      • Frauen bis 69 kg: Mittwoch, 10.08.2016
        • Yanmei Xiang (CHN)
        • Zhazira Zhapparkul (KAZ)
        • Sara Ahmed (EGY)
      • Männer bis 77 kg: Donnerstag, 11.08.2016
        • Nijat Rahimov (KAZ)
        • Xiaojun Lyu (CHN)
        • Mohamed Mahmoud (EGY)
      • Frauen bis 75 kg: Freitag, 12.08.2016
        • Jong Sim Rim (PRK)
        • Darya Naumava (BLR)
        • Lidia Valentin Perez (ESP)
      • Männer bis 85 kg: Samstag, 13.08.2016
        • Kianoush Rostami (IRI)
        • Tao Tian (CHN)
        • Gabriel Sincraian (ROU)
      • Männer bis 94 kg: Sonntag, 14.08.2016
        • Sohrab Moradi (IRI)
        • Vadzim Straltsou (BLR)
        • Aurimas Didzbalis (LTU)
      • Frauen ab 75 kg: Montag, 15.08.2016
        • Suping Meng (CHN)
        • Kuk Hyang Kim (PRK)
        • Sarah Elizabeth Robles (USA)
      • Männer bis 105 kg: Dienstag, 16.08.2016
        • Ruslan Nurudinov (UZB)
        • Simon Martirosyan (ARM)
        • Alexandr Zaichikov (KAZ)
      • Männer ab 105 kg: Mittwoch, 17.08.2016
        • Lasha Talakhadze (GEO)
        • Gor Minasyan (ARM)
        • Irakli Turmanidze (GEO)

    • Golf: 2 Entscheidungen
      • Männer: Sonntag, 14.08.2016
        • Justin Rose (GBR)
        • Henrik Stenson (SWE)
        • Matt Kuchar (USA)
      • Frauen: Samstag, 20.08.2016
        • Inbee Park (KOR)
        • Lydia Ko (NZL)
        • Shanshan Feng (CHN)

    • Handball: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Samstag, 20.08.2016
        • Russland (RUS)
        • Frankreich (FRA)
        • Norwegen (NOR)
      • Männer: Sonntag, Sonntag, 21.08.2016
        • Dänemark (DEN)
        • Frankreich (FRA)
        • Deutschland (GER)

    • Hockey: 2 Entscheidungen
      • Männer: Donnerstag, 18.08.2016
        • Argentinien (ARG)
        • Belgien (BEL)
        • Deutschland (GER)
      • Frauen: Freitag, 19.08.2016
        • Grossbritanien (GBR)
        • Niederlande (NED)
        • Deutschland (GER)
    Geändert von seschix (22-08-2016 um 08:01 Uhr)

  2. #2
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Teil 2

    • Judo: 14 Entscheidungen
      • Frauen bis 48 kg: Samstag, 06.08.2016
        • Paula Pareto (ARG)
        • Bokyeong Jeong (KOR)
        • Ami Kondo (JPN)
        • Otgontsetseg Galbadrakh (KAZ)
      • Männer bis 60 kg: Samstag, 06.08.2016
        • Beslan Mudranov (RUS)
        • Yeldos Smetov (KAZ)
        • Naohisa Takato (JPN)
        • Diyorbek Urozboev (UZB)
      • Frauen bis 52 kg: Sonntag, 07.08.2016
        • Majlinda Kelmendi (KOS)
        • Odette Giuffrida (ITA)
        • Misato Nakamura (JPN)
        • Natalia Kuziutina (RUS)
      • Männer bis 66 kg: Sonntag, 07.08.2016
        • Fabio Basile (ITA)
        • Baul An (KOR)
        • Masashi Ebinuma (JPN)
        • Rishod Sobirov (UZB)
      • Frauen bis 57 kg: Montag, 08.08.2016
        • Rafaela Silva (BRA)
        • Sumiya Dorjsuren (MGL)
        • Telma Monteiro (POR)
        • Kaori Matsumoto (JPN)
      • Männer bis 73 kg: Montag, 08.08.2016
        • Shohei Ono (JPN)
        • Rustam Orujov (AZE)
        • Lasha Shavdatuashvili (GEO)
        • Dirk van Tichelt (BEL)
      • Frauen bis 63 kg: Dienstag, 09.08.2016
        • Tina Trstenjak (SLO)
        • Clarisse Agbegnenou (FRA)
        • Yarden Gerbi (ISR)
        • Anicka van Emden (NED)
      • Männer bis 81 kg: Dienstag, 09.08.2016
        • Khasan Khalmurzaev (RUS)
        • Travis Stevens (USA)
        • Sergiu Toma (UAE)
        • Takanori Nagase (JPN)
      • Frauen bis 70 kg: Mittwoch, 10.08.2016
        • Haruka Tachimoto (JPN)
        • Yuri Alvear (COL)
        • Sally Conway (GBR)
        • Laura Vargas Koch (GER)
      • Männer bis 90 kg: Mittwoch, 10.08.2016
        • Mashu Baker (JPN)
        • Varlam Liparteliani (GEO)
        • Donghan Gwak (KOR)
        • Xunzhao Cheng (CHN)
      • Frauen bis 78 kg: Donnerstag, 11.08.2016
        • Kayla Harrison (USA)
        • Audrey Tcheumeo (FRA)
        • Mayra Aguiar (BRA)
        • Anamari Velensek (SLO)
      • Männer bis 100 kg: Donnerstag, 11.08.2016
        • Lukas Krpalek (CZE)
        • Elmar Gasimov (AZE)
        • Cyrille Maret (FRA)
        • Ryunosuke Haga (JPN)
      • Frauen ab 78 kg: Freitag, 12.08.2016
        • Emilie Andeol (FRA)
        • Idalys Ortiz (CUB)
        • Kanae Yamabe (JPN)
        • Song Yu (CHN)
      • Männer ab 100 kg: Freitag, 12.08.2016
        • Teddy Riner (FRA)
        • Hisayoshi Harasawa (JPN)
        • Rafael Silva (BRA)
        • Or Sasson (ISR)

    • Kanu, Flachwasser: 12 Entscheidungen
      • Männer, Kanadier-Einer C1, 1000 m: Dienstag, 16.08.2016
        • Sebastian Brendel (GER)
        • Isaquias Queiroz dos Santos (BRA)
        • Serghei Tarnovschi (MDA) Doping!
        • Ilia Shtokalov (RUS)
      • Frauen, Kajak-Doppel K2, 500 m: Dienstag, 16.08.2016
        • Gabriella Szabo / Danuta Kozak (HUN)
        • Franziska Weber / Tina Dietze (GER)
        • Karolina Naja / Beata Mikolajczyk (POL)
      • Frauen, Kajak-Einzel K1, 200 m: Dienstag, 16.08.2016
        • Lisa Carrington (NZL)
        • Marta Walczykiewicz (POL)
        • Inna Osipenko-Rodomska (AZE)
      • Männer, Kajak-Einer K1, 1000 m: Dienstag, 16.08.2016
        • Marcus Walz (ESP)
        • Josef Dostal (CZE)
        • Roman Anoshkin (RUS)
      • Männer, Kajak-Doppel K2, 1000 m: Donnerstag, 18.08.2016
        • Max Rendschmidt / Marcus Gross (GER)
        • Marko Tomicevic / Milenko Zoric (SRB)
        • Ken Wallace / Lachlan Tame (AUS)
      • Männer, Kanadier-Einzel C1, 200 m: Donnerstag, 18.08.2016
        • Iurii Cheban (UKR)
        • Valentin Demyanenko (AZE)
        • Isaquias Queiroz dos Santos (BRA)
      • Männer, Kajak-Doppel K2, 200 m: Donnerstag, 18.08.2016
        • Saul Craviotto / Cristian Toro (ESP)
        • Liam Heath / Jon Schofield (GBR)
        • Aurimas Lankas / Edvinas Ramanauskas (LTU)
      • Frauen, Kajak-Einzel K1 500 m: Donnerstag, 18.08.2016
        • Danuta Kozak (HUN)
        • Emma Jorgensen (DEN)
        • Lisa Carrington (NZL)
      • Männer, Kajak-Einzel K1, 200 m: Samstag, 20.08.2016
        • Liam Heath (GBR)
        • Maxime Beaumont (FRA)
        • Saul Craviotto (ESP)
        • Ronald Rauhe (GER)
      • Männer, Kanadier-Doppel C2, 1000 m: Samstag, 20.08.2016
        • Sebastian Brendel / Jan Vandrey (GER)
        • Erlon de Souza Silva / Isaquias Queiroz dos Santos (BRA)
        • Dmytro Ianchuk / Taras Mishchuk (UKR)
      • Frauen, Kajak-Vierer K4, 500 m: Samstag, 20.08.2016
        • Gabriella Szabo / Danuta Kozak / Tamara Csipes / Krisztina Fazekas-Zur (HUN)
        • Sabrina Hering / Franziska Weber / Steffi Kriegerstein / Tina Dietze (GER)
        • Marharyta Makhneva / Nadzeya Liapeshka / Volha Khudzenka / Maryna Litvinchuk (BLR)
      • Männer, Kajak-Vierer K4, 1000 m: Samstag, 20.08.2016
        • Max Rendschmidt / Tom Liebscher / Max Hoff / Marcus Gross (GER)
        • Denis Mysak / Erik Vlcek / Juraj Tarr / Tibor Linka (SVK)
        • Daniel Havel / Lukas Trefil / Josef Dostal / Jan Sterba (CZE)

    • Kanu, Slalom: 4 Entscheidungen
      • Männer, Kanadier-Einer: Dienstag, 09.08.2016
        • Denis Gargaud Chanut (FRA)
        • Matej Benus (SVK)
        • Takuya Haneda (JPN)
      • Männer, Kajak-Einer: Mittwoch, 10.08.2016
        • Joseph Clarke (GBR)
        • Peter Kauzer (SLO)
        • Jiri Prskavec (CZE)
      • Männer, Kanadier-Doppel: Donnerstag, 11.08.2016
        • Ladislav Skantar / Peter Skantar (SVK)
        • David Florence / Richard Hounslow (GBR)
        • Gauthier Klauss / Matthieu Peche (FRA)
      • Frauen, Kajak-Einer: Donnerstag, 11.08.2016
        • Maialen Chourraut (ESP)
        • Luuka Jones (NZL)
        • Jessica Fox (AUS)

    • Leichtathletik: 47 Entscheidungen
      • Frauen, 10000 m: Freitag, 12.08.2016
        • Almaz Ayana (ETH)
        • Vivian Jepkemoi Cheruiyot (KEN)
        • Tirunesh Dibaba (ETH)
      • Männer, 20 km Gehen: Freitag, 12.08.2016
        • Zhen Wang (CHN)
        • Zelin Cai (CHN)
        • Dane Bird-Smith (AUS)
      • Frauen, Kugelstossen: Samstag, 13.08.2016
        • Michelle Carter (USA)
        • Valerie Adams (NZL)
        • Anita Marton (HUN)
      • Männer, Diskuswurf: Samstag, 13.08.2016
        • Christoph Harting (GER)
        • Piotr Malachowski (POL)
        • Daniel Jasinski (GER)
      • Männer, Weitsprung: Sonntag, 14.08.2016
        • Jeff Henderson (USA)
        • Luvo Manyonga (RSA)
        • Greg Rutherford (GBR)
      • Männer, 10000 m: Sonntag, 14.08.2016
        • Mohamed Farah (GBR)
        • Paul Kipngetich Tanui (KEN)
        • Tamirat Tola (ETH)
      • Frauen, 100 m: Sonntag, 14.08.2016
        • Elaine Thompson (JAM)
        • Tori Bowie (USA)
        • Shelly-Ann Fraser-Pryce (JAM)
      • Frauen, Siebenkampf: Sonntag, 14.08.2016
        • Nafissatou Thiam (BEL)
        • Jessica Ennis-Hill (GBR)
        • Brianne Theisen Eaton (CAN)
      • Frauen, Marathon: Sonntag, 14.08.2016
        • Jemima Jelagat Sumgong (KEN)
        • Eunice Jepkirui Kirwa (BRN)
        • Mare Dibaba (ETH)
      • Frauen, Dreisprung: Montag, 15.08.2016
        • Caterine Ibarguen (COL)
        • Yulimar Rojas (VEN)
        • Olga Rypakova (KAZ)
      • Männer, 400 m: Montag, 15.08.2016
        • Wayde van Niekerk (RSA)
        • Kirani James (GRN)
        • Lashawn Merritt (USA)
      • Männer, 100 m: Sonntag, Montag, 15.08.2016
        • Usain Bolt (JAM)
        • Justin Gatlin (USA)
        • Andre de Grasse (CAN)
      • Frauen, 3000 m Hindernis: Montag, 15.08.2016
        • Ruth Jebet (BRN)
        • Hyvin Kiyeng Jepkemoi (KEN)
        • Emma Coburn (USA)
      • Frauen, Hammerwurf: Montag, 15.08.2016
        • Anita Wlodarczyk (POL)
        • Wenxiu Zhang (CHN)
        • Sophie Hitchon (GBR)
      • Männer, Stabhochsprung: Dienstag, 16.08.2016
        • Thiago Braz da Silva (BRA)
        • Renaud Lavillenie (FRA)
        • Sam Kendricks (USA)
      • Männer, 800 m: Donnerstag, Dienstag, 16.08.2016
        • David Lekuta Rudisha (KEN)
        • Taoufik Makhloufi (ALG)
        • Clayton Murphy (USA)
      • Frauen, 400 m: Dienstag, 16.08.2016
        • Shaunae Miller (BAH)
        • Allyson Felix (USA)
        • Shericka Jackson (JAM)
      • Männer, Dreisprung: Dienstag, 16.08.2016
        • Christian Taylor (USA)
        • Will Claye (USA)
        • Bin Dong (CHN)
      • Frauen, Diskuswurf: Dienstag, 16.08.2016
        • Sandra Perkovic (CRO)
        • Melina Robert-Michon (FRA)
        • Denia Caballero (CUB)
      • Männer, Hochsprung: Mittwoch, 17.08.2016
        • Derek Drouin (CAN)
        • Mutaz Essa Barshim (QAT)
        • Bohdan Bondarenko (UKR)
      • Frauen 1500 m: Mittwoch, 17.08.2016
        • Faith Chepngetich Kipyegon (KEN)
        • Genzebe Dibaba (ETH)
        • Jennifer Simpson (USA)
      • Männer, 110 m Hürden: Mittwoch, 17.08.2016
        • Omar McLeod (JAM)
        • Orlando Ortega (ESP)
        • Dimitri Bascou (FRA)
      • Männer, 3000 m Hindernis: Mittwoch, 17.08.2016
        • Conseslus Kipruto (KEN)
        • Evan Jager (USA)
        • Ezekiel Kemboi (KEN)
      • Frauen, Weitsprung: Mittwoch, 17.08.2016
        • Tianna Bartoletta (USA)
        • Brittney Reese (USA)
        • Ivana Spanovic (SRB)
      • Frauen, 200 m: Mittwoch, 17.08.2016
        • Elaine Thompson (JAM)
        • Dafne Schippers (NED)
        • Tori Bowie (USA)
      • Frauen, 100 m Hürden: Mittwoch, 17.08.2016
        • Brianna Rollins (USA)
        • Nia Ali (USA)
        • Kristi Castlin (USA)
      • Männer, 400 m Hürden: Donnerstag, 18.08.2016
        • Kerron Clement (USA)
        • Boniface Mucheru Tumuti (KEN)
        • Yasmani Copello (TUR)
      • Männer, Kugelstossen: Donnerstag, 18.08.2016
        • Ryan Crouser (USA)
        • Joe Kovacs (USA)
        • Tomas Walsh (NZL)
      • Frauen, Speerwurf: Donnerstag, 18.08.2016
        • Sara Kolak (CRO)
        • Sunette Viljoen (RSA)
        • Barbora Spotakova (CZE)
      • Männer, Zehnkampf: Donnerstag, 18.08.2016
        • Ashton Eaton (USA)
        • Kevin Mayer (FRA)
        • Damian Warner (CAN)
      • Frauen, 400 m Hürden: Donnerstag, 18.08.2016
        • Dalilah Muhammad (USA)
        • Sara Slott Petersen (DEN)
        • Ashley Spencer (USA)
      • Männer, 200 m: Donnerstag, 18.08.2016
        • Usain Bolt (JAM)
        • Andre de Grasse (CAN)
        • Christophe Lemaitre (FRA)
      • Männer, 50 km Gehen: Freitag, 19.08.2016
        • Matej Toth (SVK)
        • Jared Tallent (AUS)
        • Hirooki Arai (JPN)
      • Frauen, 20 km Gehen: Freitag, 19.08.2016
        • Hong Liu (CHN)
        • Maria Guadalupe Gonzalez (MEX)
        • Xiuzhi Lu (CHN)
      • Frauen, Stabhochsprung: Samstag, 20.08.2016
        • Ekaterini Stefanidi (GRE)
        • Sandi Morris (USA)
        • Eliza McCartney (NZL)
      • Männer, Hammerwurf: Samstag, 20.08.2016
        • Dilshod Nazarov (TJK)
        • Ivan Tsikhan (BLR)
        • Wojciech Nowicki (POL)
      • Frauen, 5000 m: Samstag, 20.08.2016
        • Vivian Jepkemoi Cheruiyot (KEN)
        • Hellen Onsando Obiri (KEN)
        • Almaz Ayana (ETH)
      • Frauen, 4 * 100 m Staffel: Samstag, 20.08.2016
        • Tianna Bartoletta / Allyson Felix / English Gardner / Tori Bowie (USA)
        • Christania Williams / Elaine Thompson / Veronica Campbell-Brown / Shelly-Ann Fraser-Pryce (JAM)
        • Asha Philip / Desiree Henry / Dina Asher-Smith / Daryll Neita (GBR)
      • Männer, 4 * 100 m Staffel: Samstag, 20.08.2016
        • Asafa Powell / Yohan Blake / Nickel Ashmeade / Usain Bolt (JAM)
        • Ryota Yamagata / Shota Iizuka / Yoshihide Kiryu / Aska Cambridge (JPN)
        • Akeem Haynes / Aaron Brown / Brendon Rodney / Andre de Grasse (CAN)
      • Frauen, Hochsprung: Sonntag, 21.08.2016
        • Ruth Beitia (ESP)
        • Mirela Demireva (BUL)
        • Blanka Vlasic (CRO)
      • Männer, Speerwurf: Sonntag, 21.08.2016
        • Thomas Rohler (GER)
        • Julius Yego (KEN)
        • Keshorn Walcott (TTO)
      • Männer, 1500 m: Sonntag, 21.08.2016
        • Matthew Centrowitz (USA)
        • Taoufik Makhloufi (ALG)
        • Nicholas Willis (NZL)
      • Frauen, 800 m: Sonntag, 21.08.2016
        • Caster Semenya (RSA)
        • Francine Niyonsaba (BDI)
        • Margaret Nyairera Wambui (KEN)
      • Männer, 5000 m: Sonntag, 21.08.2016
        • Mohamed Farah (GBR)
        • Paul Kipkemoi Chelimo (USA)
        • Hagos Gebrhiwet (ETH)
      • Frauen, 4 * 400 m Staffel: Sonntag, 21.08.2016
        • Courtney Okolo / Natasha Hastings / Phyllis Francis / Allyson Felix (USA)
        • Stephenie Ann McPherson / Anneisha McLaughlin-Whilby / Shericka Jackson / Novlene Williams-Mills (JAM)
        • Eilidh Doyle / Anyika Onuora / Emily Diamond / Christine Ohuruogu (GBR)
      • Männer, 4 * 400 Staffel: Sonntag, 21.08.2016
        • Arman Hall / Tony McQuay / Gil Roberts / Lashawn Merritt (USA)
        • Peter Matthews / Nathon Allen / Fitzroy Dunkley / Javon Francis (JAM)
        • Alonzo Russell / Michael Mathieu / Steven Gardiner / Chris Brown (BAH)
      • Männer, Marathon: Sonntag, 21.08.2016
        • Eliud Kipchoge (KEN)
        • Feyisa Lilesa (ETH)
        • Galen Rupp (USA)

    • Moderner Fünfkampf: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Freitag, 19.08.2016
        • Chloe Esposito (AUS)
        • Elodie Clouvel (FRA)
        • Oktawia Nowacka (POL)
      • Männer: Samstag, 20.08.2016
        • Alexander Lesun (RUS)
        • Pavlo Tymoshchenko (UKR)
        • Ismael Marcelo Hernandez Uscanga (MEX)
    Geändert von seschix (21-08-2016 um 20:42 Uhr)

  3. #3
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Teil 3

    • Radsport, Bahn: 10 Entscheidungen
      • Männer, Team Sprint: Donnerstag, 11.08.2016
        • Philip Hindes / Jason Kenny / Callum Skinner (GBR)
        • Ethan Mitchell / Sam Webster / Edward Dawkins (NZL)
        • Gregory Bauge / Francois Pervis / Michael D'Almeida (FRA)
      • Frauen, Team Sprint: Freitag, 12.08.2016
        • Jinjie Gong / Tianshi Zhong (CHN)
        • Daria Shmeleva / Anastasiia Voinova (RUS)
        • Kristina Vogel / Miriam Welte (GER)
      • Männer, 4000 m Teamverfolgung: Freitag, 12.08.2016
        • Edward Clancy / Steven Burke / Owain Doull / Bradley Wiggins (GBR)
        • Alexander Edmondson / Jack Bobridge / Michael Hepburn / Sam Welsford (AUS)
        • Lasse Norman Hansen / Niklas Larsen / Frederik Madsen / Casper von Folsach (DEN)
      • Frauen, 3000 m Teamverfolgung: Samstag, 13.08.2016
        • Katie Archibald / Laura Trott / Elinor Barker / Joanna Rowsell-Shand (GBR)
        • Sarah Hammer / Kelly Catlin / Chloe Dygert / Jennifer Valente (USA)
        • Allison Beveridge / Jasmin Glaesser / Kirsti Lay / Georgia Simmerling (CAN)
      • Frauen, Keirin: Samstag, 13.08.2016
        • Elis Ligtlee (NED)
        • Rebecca James (GBR)
        • Anna Meares (AUS)
      • Männer, Einzelsprint: Sonntag, 14.08.2016
        • Jason Kenny (GBR)
        • Callum Skinner (GBR)
        • Denis Dmitriev (RUS)
      • Männer, Omnium: Montag, 15.08.2016
        • Elia Viviani (ITA)
        • Mark Cavendish (GBR)
        • Lasse Norman Hansen (DEN)
      • Frauen, Omnium: Dienstag, 16.08.2016
        • Laura Trott (GBR)
        • Sarah Hammer (USA)
        • Jolien D'hoore (BEL)
      • Frauen, Einzelsprint: Dienstag, 16.08.2016
        • Kristina Vogel (GER)
        • Rebecca James (GBR)
        • Katy Marchant (GBR)
      • Männer, Keirin: Dienstag, 16.08.2016
        • Jason Kenny (GBR)
        • Matthijs Buchli (NED)
        • Azizulhasni Awang (MAS)

    • Radsport, BMX: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Freitag, 19.08.2016
        • Mariana Pajon (COL)
        • Alise Post (USA)
        • Stefany Hernandez (VEN)
      • Männer: Freitag, 19.08.2016
        • Connor Fields (USA)
        • Jelle van Gorkom (NED)
        • Carlos Alberto Ramirez Yepes (COL)

    • Radsport, Mountain Bike: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Samstag, 20.08.2016
        • Jenny Rissveds (SWE)
        • Maja Wloszczowska (POL)
        • Catharine Pendrel (CAN)
      • Männer: Sonntag, 21.08.2016
        • Nino Schurter (SUI)
        • Jaroslav Kulhavy (CZE)
        • Carlos Coloma Nicolas (ESP)

    • Radsport, Strasse: 4 Entscheidungen
      • Männer, Strassenrennen: Samstag, 06.08.2016
        • Greg van Avermaet (BEL)
        • Jakob Fuglsang (DEN)
        • Rafal Majka (POL)
      • Frauen, Strassenrennen: Sonntag, 07.08.2016
        • Anna van der Breggen (NED)
        • Emma Johansson (SWE)
        • Elisa Longo Borghini (ITA)
      • Frauen, Einzelzeitfahren: Mittwoch, 10.08.2016
        • Kristin Armstrong (USA)
        • Olga Zabelinskaya (RUS)
        • Anna van der Breggen (NED)
      • Männer, Einzelzeitfahren: Mittwoch, 10.08.2016
        • Fabian Cancellara (SUI)
        • Tom Dumoulin (NED)
        • Christopher Froome (GBR)

    • Reiten: 6 Entscheidungen
      • Männer/Frauen Vielseitigkeit, Einzel: Dienstag, 09.08.2016
        • Karim Laghouag / Thibaut Vallette / Mathieu Lemoine / Astier Nicolas (FRA)
        • Julia Krajewski / Sandra Auffarth / Ingrid Klimke / Michael Jung (GER)
        • Shane Rose / Stuart Tinney / Sam Griffiths / Christopher Burton (AUS)
      • Männer/Frauen Vielseitigkeit, Team: Dienstag, 09.08.2016
        • Michael Jung (GER)
        • Astier Nicolas (FRA)
        • Phillip Dutton (USA)
      • Männer/Frauen Dressur, Team: Freitag, 12.08.2016
        • Sonke Rothenberger / Dorothee Schneider / Kristina Broring-Sprehe / Isabell Werth (GER)
        • Spencer Wilton / Fiona Bigwood / Carl Hester / Charlotte Dujardin (GBR)
        • Allison M. Brock / Kasey Perry-Glass / Steffen Peters / Laura Graves (USA)
      • Männer/Frauen Dressur, Einzel: Montag, 15.08.2016
        • Charlotte Dujardin (GBR)
        • Isabell Werth (GER)
        • Kristina Broring-Sprehe (GER)
      • Männer/Frauen Springreiten, Team: Mittwoch, 17.08.2016
        • Philippe Rozier / Kevin Staut / Roger Yves Bost / Penelope Leprevost (FRA)
        • Kent Farrington / Lucy Davis / McLain Ward / Elizabeth Madden (USA)
        • Christian Ahlmann / Meredith Michaels-Beerbaum / Daniel Deusser / Ludger Beerbaum (GER)
      • Männer/Frauen Springreiten, Einzel: Freitag, 19.08.2016
        • Nick Skelton (GBR)
        • Peder Fredricson (SWE)
        • Eric Lamaze (CAN)

    • Rhythmische Sportgymnastik: 2 Entscheidungen
      • Frauen, Einzel: Samstag, 20.08.2016
        • Margarita Mamun (RUS)
        • Yana Kudryavtseva (RUS)
        • Ganna Rizatdinova (UKR)
      • Frauen, Team: Sonntag, 21.08.2016
        • Vera Biriukova / Anastasia Bliznyuk / Anastasiia Maksimova / Anastasiia Tatareva / Maria Tolkacheva (RUS)
        • Sandra Aguilar / Artemi Gavezou / Elena Lopez / Lourdes Mohedano / Alejandra Quereda (ESP)
        • Reneta Kamberova / Lyubomira Kazanova / Mihaela Maevska / Tsvetelina Naydenova / Hristiana Todorova (BUL)

    • Ringen: 18 Entscheidungen
      • Männer, Griechisch-Römisch bis 59 kg: Sonntag, 14.08.2016
        • Ismael Borrero Molina (CUB)
        • Shinobu Ota (JPN)
        • Elmurat Tasmuradov (UZB)
        • Stig-Andre Berge (NOR)
      • Männer, Griechisch-Römisch bis 75 kg: Sonntag, 14.08.2016
        • Roman Vlasov (RUS)
        • Mark Overgaard Madsen (DEN)
        • Hyeonwoo Kim (KOR)
        • Saeid Morad Abdvali (IRI)
      • Männer, Griechisch-Römisch bis 85 kg: Montag, 15.08.2016
        • Davit Chakvetadze (RUS)
        • Zhan Beleniuk (UKR)
        • Javid Hamzatau (BLR)
        • Denis Maksymilian Kudla (GER)
      • Männer, Griechisch-Römisch bis 130 kg: Montag, 15.08.2016
        • Mijain Lopez Nunez (CUB)
        • Riza Kayaalp (TUR)
        • Sabah Shariati (AZE)
        • Sergey Semenov (RUS)
      • Männer, Griechisch-Römisch bis 66 kg: Dienstag, 16.08.2016
        • Davor Stefanek (SRB)
        • Migran Arutyunyan (ARM)
        • Shmagi Bolkvadze (GEO)
        • Rasul Chunayev (AZE)
      • Männer, Griechisch-Römisch bis 98 kg: Dienstag, 16.08.2016
        • Artur Aleksanyan (ARM)
        • Yasmany Daniel Lugo Cabrera (CUB)
        • Cenk Ildem (TUR)
        • Ghasem Gholamreza Rezaei (IRI)
      • Frauen, Freistil bis 48 kg: Mittwoch, 17.08.2016
        • Eri Tosaka (JPN)
        • Mariya Stadnik (AZE)
        • Yanan Sun (CHN)
        • Elitsa Atanasova Yankova (BUL)
      • Frauen, Freistil bis 58 kg: Mittwoch, 17.08.2016
        • Kaori Icho (JPN)
        • Valeriia Koblova Zholobova (RUS)
        • Marwa Amri (TUN)
        • Sakshi Malik (IND)
      • Frauen, Freistil bis 69 kg: Mittwoch, 17.08.2016
        • Sara Dosho (JPN)
        • Natalia Vorobeva (RUS)
        • Elmira Syzdykova (KAZ)
        • Anna Jenny Fransson (SWE)
      • Frauen, Freistil bis 53 kg: Donnerstag, 18.08.2016
        • Helen Louise Maroulis (USA)
        • Saori Yoshida (JPN)
        • Natalya Sinishin (AZE)
        • Sofia Magdalena Mattsson (SWE)
      • Frauen, Freistil bis 63 kg: Donnerstag, 18.08.2016
        • Risako Kawai (JPN)
        • Maryia Mamashuk (BLR)
        • Yekaterina Larionova (KAZ)
        • Monika Ewa Michalik (POL)
      • Frauen, Freistil bis 75 kg: Donnerstag, 18.08.2016
        • Erica Elizabeth Wiebe (CAN)
        • Guzel Manyurova (KAZ)
        • Fengliu Zhang (CHN)
        • Ekaterina Bukina (RUS)
      • Männer, Freistil bis 57 kg: Freitag, 19.08.2016
        • Vladimer Khinchegashvili (GEO)
        • Rei Higuchi (JPN)
        • Haji Aliyev (AZE)
        • Hassan Sabzali Rahimi (IRI)
      • Männer, Freistil bis 74 kg: Freitag, 19.08.2016
        • Hassan Aliazam Yazdanicharati (IRI)
        • Aniuar Geduev (RUS)
        • Jabrayil Hasanov (AZE)
        • Soner Demirtas (TUR)
      • Männer, Freistil bis 86 kg: Samstag, 20.08.2016
        • Abdulrashid Sadulaev (RUS)
        • Selim Yasar (TUR)
        • Sharif Sharifov (AZE)
        • J'den Michael Tbory Cox (USA)
      • Männer, Freistil bis 125 kg: Samstag, 20.08.2016
        • Taha Akgul (TUR)
        • Komeil Nemat Ghasemi (IRI)
        • Ibrahim Saidau (BLR)
        • Geno Petriashvili (GEO)
      • Männer, Freistil bis 65 kg: Sonntag, 21.08.2016
        • Soslan Ramonov (RUS)
        • Toghrul Asgarov (AZE)
        • Frank Chamizo Marquez (ITA)
        • Ikhtiyor Navruzov (UZB)
      • Männer, Freistil bis 97 kg: Sonntag, 21.08.2016
        • Kyle Frederick Snyder (USA)
        • Khetag Goziumov (AZE)
        • Albert Saritov (ROU)
        • Magomed Idrisovitch Ibragimov (UZB)

    • Rudern: 14 Entscheidungen
      • Männer, Doppelvierer ohne: Donnerstag, 11.08.2016 (ursprünglich 10.08.2016, verschoben wegen Wetter)
        • Philipp Wende / Lauritz Schoof / Karl Schulze / Hans Gruhne (GER)
        • Karsten Forsterling / Alexander Belonogoff / Cameron Girdlestone / James McRae (AUS)
        • Andrei Jamsa / Allar Raja / Tonu Endrekson / Kaspar Taimsoo (EST)
      • Frauen, Doppelvierer ohne: Donnerstag, 11.08.2016 (ursprünglich 10.08.2016, verschoben wegen Wetter)
        • Annekatrin Thiele / Carina Baer / Julia Lier / Lisa Schmidla (GER)
        • Chantal Achterberg /Nicole Beukers / Inge Janssen / Carline Bouw (NED)
        • Maria Springwald / Joanna Leszczynska / Agnieszka Kobus / Monika Ciaciuch (POL)
      • Männer, Zweier ohne: Donnerstag, 11.08.2016
        • Eric Murray / Hamish Bond (NZL)
        • Lawrence Brittain / Shaun Keeling (RSA)
        • Giovanni Abagnale / Marco Di Costanzo (ITA)
      • Frauen, Doppelzweier: Donnerstag, 11.08.2016
        • Magdalena Fularczyk-Kozlowska / Natalia Madaj (POL)
        • Victoria Thornley / Katherine Grainger (GBR)
        • Donata Vistartaite / Milda Valciukaite (LTU)
      • Männer, Doppelzweier: Donnerstag, 11.08.2016
        • Martin Sinkovic / Valent Sinkovic (CRO)
        • Mindaugas Griskonis / Saulius Ritter (LTU)
        • Kjetil Borch / Olaf Tufte (NOR)
      • Männer, Leichter Vierer ohne: Donnerstag, 11.08.2016
        • Lucas Tramer / Simon Schuerch / Simon Niepmann / Mario Gyr (SUI)
        • Jacob Barsoe / Jacob Larsen / Kasper Joergensen / Morten Joergensen (DEN)
        • Franck Solforosi / Thomas Baroukh / Guillaume Raineau / Thibault Colard (FRA)
      • Frauen, Leichter Doppelzweier: Freitag, 12.08.2016
        • Ilse Paulis / Maaike Head (NED)
        • Lindsay Jennerich / Patricia Obee (CAN)
        • Wenyi Huang / Feihong Pan (CHN)
      • Männer, Leichter Doppelzweier: Freitag, 12.08.2016
        • Pierre Houin / Jeremie Azou (FRA)
        • Gary O'Donovan / Paul O'Donovan (IRL)
        • Kristoffer Brun / Are Strandli (NOR)
      • Frauen, Zweier ohne: Freitag, 12.08.2016
        • Helen Glover / Heather Stanning (GBR)
        • Genevieve Behrent / Rebecca Scown (NZL)
        • Hedvig Rasmussen / Anne Andersen (DEN)
      • Männer, Vierer ohne: Freitag, 12.08.2016
        • Alex Gregory / Mohamed Sbihi / George Nash / Constantine Louloudis (GBR)
        • William Lockwood / Joshua Dunkley-Smith / Joshua Booth / Alexander Hill (AUS)
        • Domenico Montrone / Matteo Castaldo / Matteo Lodo / Giuseppe Vicino (ITA)
      • Männer, Einer (Skiff): Samstag, 13.08.2016
        • Mahe Drysdale (NZL)
        • Damir Martin (CRO)
        • Ondrej Synek (CZE)
      • Frauen, Einer (Skiff): Samstag, 13.08.2016
        • Kimberley Brennan (AUS)
        • Genevra Stone (USA)
        • Jingli Duan (CHN)
      • Frauen, Achter: Samstag, 13.08.2016
        • Emily Regan / Kerry Simmonds / Amanda Polk / Lauren Schmetterling / Tessa Gobbo / Meghan Musnicki / Eleanor Logan / Amanda Elmore / Katelin Snyder (USA)
        • Katie Greves / Melanie Wilson / Frances Houghton / Polly Swann / Jessica Eddie / Olivia Carnegie-Brown / Karen Bennett / Zoe Lee / Zoe de Toledo (GBR)
        • Roxana Cogianu / Ioana Strungaru / Mihaela Petrila / Iuliana Popa / Madalina Beres / Laura Oprea / Adelina Bogus / Andreea Boghian / Daniela Druncea (ROU)
      • Männer, Achter: Samstag, 13.08.2016
        • Scott Durant / Tom Ransley / Andrew T Hodge / Matt Gotrel / Pete Reed / Paul Bennett / Matt Langridge / William Satch / Phelan Hill (GBR)
        • Maximilian Munski / Malte Jakschik / Andreas Kuffner / Eric Johannesen / Maximilian Reinelt / Felix Drahotta / Richard Schmidt / Hannes Ocik / Martin Sauer (GER)
        • Dirk Uittenbogaard / Boaz Meylink / Kaj Hendriks / Boudewijn Roell / Olivier Siegelaar / Tone Wieten / Mechiel Versluis / Robert Luecken / Peter Wiersum (NED)

    • Rugby (7er Rugby): 2 Entscheidungen
      • Frauen: Montag, 08.08.2016
        • Australien (AUS)
        • Neuseeland (NZL)
        • Kanada (CAN)
      • Männer: Donnerstag, 11.08.2016
        • Fiji (FIJ)
        • Grossbritanien (GBR)
        • Südafrika (RSA)


    Geändert von seschix (21-08-2016 um 20:45 Uhr)

  4. #4
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Teil 4

    • Schiessen: 15 Entscheidungen
      • Frauen, Luftgewehr 10 m: Samstag, 06.08.2016
        • Virginia Thrasher (USA)
        • Li Du (CHN)
        • Siling Yi (CHN)
      • Männer, Luftpistole 10 m: Samstag, 06.08.2016
        • Xuan Vinh Hoang (VIE)
        • Felipe Almeida Wu (BRA)
        • Wei Pang (CHN)
      • Frauen, Luftpistole 10 m: Sonntag, 07.08.2016
        • Zhang Mengxue (CHN)
        • Vitalina Batsarashkina (RUS)
        • Anna Korakaki (GRE)
      • Frauen, Tontauben Trap: Sonntag, 07.08.2016
        • Catherine Skinner (AUS)
        • Natalie Rooney (NZL)
        • Corey Cogdell (USA)
      • Männer, Luftgewehr 10 m: Montag, 08.08.2016
        • Niccolo Campriani (ITA)
        • Serhiy Kulish (UKR)
        • Vladimir Maslennikov (RUS)
      • Männer, Tontauben Trap: Montag, 08.08.2016
        • Josip Glasnovic (CRO)
        • Giovanni Pellielo (ITA)
        • Edward Ling (GBR)
      • Frauen, Sportpistole 25 m: Dienstag, 09.08.2016
        • Anna Korakaki (GRE)
        • Monika Karsch (GER)
        • Heidi Diethelm Gerber (SUI)
      • Männer, Freie Pistole 50 m: Mittwoch, 10.08.2016
        • Jongoh Jin (KOR)
        • Xuan Vinh Hoang (VIE)
        • Song Guk Kim (PRK)
      • Männer, Tontauben Doppeltrap: Mittwoch, 10.08.2016
        • Fehaid Aldeehani (KUW startet aber unter der IOA Flagge)
        • Marco Innocenti (ITA)
        • Steven Scott (GBR)
      • Frauen, Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 m: Donnerstag, 11.08.2016
        • Barbara Engleder (GER)
        • Binbin Zhang (CHN)
        • Li Du (CHN)
      • Männer, Kleinkaliber liegend 50 m: Freitag, 12.08.2016
        • Henri Junghaenel (GER)
        • Jonghyun Kim (KOR)
        • Kirill Grigoryan (RUS)
      • Frauen, Tontauben Skeet: Freitag, 12.08.2016
        • Diana Bacosi (ITA)
        • Chiara Cainero (ITA)
        • Kimberly Rhode (USA)
      • Männer, Schnellfeuerpistole 25 m: Samstag, 13.08.2016
        • Christian Reitz (GER)
        • Jean Quiquampoix (FRA)
        • Yuehong Li (CHN)
      • Männer, Tontauben Skeet: Samstag, 13.08.2016
        • Gabriele Rossetti (ITA)
        • Marcus Svensson (SWE)
        • Abdullah Alrashidi (KUW startet aber unter der IOA Flagge)
      • Männer, Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 m: Sonntag, 14.08.2016
        • Niccolo Campriani (ITA)
        • Sergey Kamenskiy (RUS)
        • Alexis Raynaud (FRA)

    • Schwimmen (Becken) und Schwimmen Freiwasser: 34 Entscheidungen
      • Männer, 400 m Lagen: Sonntag, 07.08.2016
        • Kosuke Hagino (JPN)
        • Chase Kalisz (USA)
        • Daiya Seto (JPY)
      • Männer, 400 m Freistil: Sonntag, 07.08.2016
        • Mack Horton (AUS)
        • Yang Sun (CHN)
        • Gabriele Detti (ITA)
      • Frauen, 400 m Lagen: Sonntag, 07.08.2016
        • Katinka Hosszu (HUN)
        • Madeline Dirado (USA)
        • Mireia Belmonte Garcia (ESP)
      • Frauen, 4 * 100 m Freistil Staffel: Sonntag, 07.08.2016
        • Emma McKeon / Brittany Elmslie / Bronte Campbell / Cate Campbell (AUS)
        • Simone Manuel / Abbey Weitzeil / Dana Vollmer / Kathleen Ledecky (USA)
        • Sandrine Mainville / Chantal van Landeghem / Taylor Madison Ruck / Penny Oleksiak (CAN)
      • Frauen, 100 m Schmetterling: Montag, 08.08.2016
        • Sarah Sjostrom (SWE)
        • Penny Oleksiak (CAN)
        • Dana Vollmer (USA)
      • Männer, 100 m Brust: Montag, 08.08.2016
        • Adam Peaty (GBR)
        • Cameron van der Burgh (RSA)
        • Cody Miller (USA)
      • Frauen, 400 m Freistil: Montag, 08.08.2016
        • Kathleen Ledecky (USA)
        • Jazz Carlin (GBR)
        • Leah Smith (USA)
      • Männer, 4 * 100 m Freistil Staffel: Montag, 08.08.2016
        • Caeleb Dressel / Michael Phelps / Ryan Held / Nathan Adrian (USA)
        • Mehdy Metella / Fabien Gilot / Florent Manaudou / Jeremy Stravius (FRA)
        • James Roberts / Kyle Chalmers / James Magnussen / Cameron McEvoy (AUS)
      • Männer, 200 m Freistil: Dienstag, 09.08.2016
        • Yang Sun (CHN)
        • Chad Guy Bertrand le Clos (RSA)
        • Conor Dwyer (USA)
      • Frauen, 100 m Rücken: Dienstag, 09.08.2016
        • Katinka Hosszu (HUN)
        • Kathleen Baker (USA)
        • Kylie Masse (CAN)
        • Yuanhui Fu (CHN)
      • Männer, 100 m Rücken: Dienstag, 09.08.2016
        • Ryan Murphy (USA)
        • Jiayu Xu (CHN)
        • David Plummer (USA)
      • Frauen, 100 m Brust: Dienstag, 09.08.2016
        • Lillia King (USA)
        • Yulia Efimova (RUS)
        • Catherine Meili (USA)
      • Frauen, 200 m Freistil: Mittwoch, 10.08.2016
        • Kathleen Ledecky (USA)
        • Sarah Sjostrom (SWE)
        • Emma McKeon (AUS)
      • Männer, 200 m Schmetterling: Mittwoch, 10.08.2016
        • Michael Phelps (USA)
        • Masato Sakai (JPN)
        • Tamas Kenderesi (HUN)
      • Frauen, 200 m Lagen: Mittwoch, 10.08.2016
        • Katinka Hosszu (HUN)
        • Siobhan-Marie O'Connor (GBR)
        • Madeline Dirado (USA)
      • Männer, 4 * 200 m Freistil Staffel: Mittwoch, 10.08.2016
        • Conor Dwyer / Francis Haas / Ryan Lochte / Michael Phelps (USA)
        • Stephen Milne / Duncan Scott / Dan Wallace / James Guy (GBR)
        • Kosuke Hagino / Naito Ehara / Yuki Kobori / Takeshi Matsuda (JPN)
      • Männer, 200 m Brust: Donnerstag, 11.08.2016
        • Dmitriy Balandin (KAZ)
        • Josh Prenot (USA)
        • Anton Chupkov (RUS)
      • Frauen, 200 m Schmetterling: Donnerstag, 11.08.2016
        • Mireia Belmonte Garcia (ESP)
        • Madeline Groves (AUS)
        • Natsumi Hoshi (JPN)
      • Männer, 100 m Freistil: Donnerstag, 11.08.2016
        • Kyle Chalmers (AUS)
        • Pieter Timmers (BEL)
        • Nathan Adrian (USA)
      • Frauen, 4 * 200 m Freistil Staffel: Donnerstag, 11.08.2016
        • Allison Schmitt /Leah Smith / Madeline Dirado / Katie Ledecky (USA)
        • Leah Neale / Emma McKeon / Bronte Barratt / Tamsin Cook (AUS)
        • Katerine Savard / Taylor Madison Ruck / Brittany Maclean / Penny Oleksiak (CAN)
      • Frauen, 200 m Brust: Freitag, 12.08.2016
        • Rie Kaneto (JPN)
        • Yulia Efimova (RUS)
        • Jinglin Shi (CHN)
      • Männer, 200 m Rücken: Freitag, 12.08.2016
        • Ryan Murphy (USA)
        • Mitchell Larkin (AUS)
        • Evgeny Rylov (RUS)
      • Männer, 200 m Lagen: Freitag, 12.08.2016
        • Michael Phelps (USA)
        • Kosuke Hagino (JPN)
        • Shun Wang (CHN)
      • Frauen, 100 m Freistil: Freitag, 12.08.2016
        • Simone Manuel (USA)
        • Penny Oleksiak (CAN)
        • Sarah Sjostrom (SWE)
      • Frauen, 200 m Rücken: Samstag, 13.08.2016
        • Madeline Dirado (USA)
        • Katinka Hosszu (HUN)
        • Hilary Caldwell (CAN)
      • Männer, 100 m Schmetterling: Samstag, 13.08.2016
        • Joseph Schooling (SIN)
        • Michael Phelps (USA)
        • Chad Guy Bertrand le Clos (RSA)
        • Laszlo Cseh (HUN)
      • Frauen, 800 m Freistil: Samstag, 13.08.2016
        • Katie Ledecky (USA)
        • Jazz Carlin (GBR)
        • Boglarka Kapas (HUN)
      • Männer, 50 m Freistil: Samstag, 13.08.2016
        • Anthony Ervin (USA)
        • Florent Manaudou (FRA)
        • Nathan Adrian (USA)
      • Frauen, 50 m Freistil: Sonntag, 14.08.2016
        • Pernille Blume (DEN)
        • Simone Manuel (USA)
        • Aliaksandra Herasimenia (BLR)
      • Männer, 1500 m Freistil: Sonntag, 14.08.2016
        • Gregorio Paltrinieri (ITA)
        • Connor Jaeger (USA)
        • Gabriele Detti (ITA)
      • Frauen, 4 * 100 m Lagen Staffel: Sonntag, 14.08.2016
        • Kathleen Baker / Lilly King / Dana Vollmer / Simone Manuel (USA)
        • Emily Seebohm / Taylor McKeown / Emma McKeon / Cate Campbell (AUS)
        • Mie Nielsen / Rikke Moller Pedersen / Jeanette Ottesen / Pernille Blume (DEN)
      • Männer, 4 * 100 m Lagen Staffel: Sonntag, 14.08.2016
        • Ryan Murphy / Cody Miller / Michael Phelps / Nathan Adrian (USA)
        • Chris Walker-Hebborn / Adam Peaty / James Guy / Duncan Scott (GBR)
        • Mitchell Larkin / Jake Packard / David Morgan / Kyle Chalmers (AUS)
      • Frauen, 10 km Marathon, Freiwasser: Montag, 15.08.2016
        • Sharon van rouwendaal (NED)
        • Rachele Bruni (ITA)
        • Poliana Okimoto (BRA)
      • Männer, 10 km Marathon, Freiwasser: Dienstag, 16.08.2016
        • Ferry Weertman (NED)
        • Spiros Gianniotis (GRE)
        • Marc-Antoine Olivier (FRA)

    • Segeln: 10 Entscheidungen
      • Männer, Windsurfen RS:X: Sonntag, 14.08.2016
        • Dorian van Rijsselberghe (NED)
        • Nick Dempsey (GBR)
        • Pierre le Coq (FRA)
      • Frauen, Windsurfen RS:X: Sonntag, 14.08.2016
        • Charline Picon (FRA)
        • Peina Chen (CHN)
        • Stefaniya Elfutina (RUS)
      • Frauen, Laser Radial: Dienstag, 16.08.2016 (ursprünglich 15.08.2016, verschoben wegen Wetter)
        • Marit Bouwmeester (NED)
        • Annalise Murphy (IRL)
        • Anne-Marie Rindom (DEN)
      • Männer, Laser: Dienstag, 16.08.2016 (ursprünglich 15.08.2016, verschoben wegen Wetter)
        • Tom Burton (AUS)
        • Tonci Stipanovic (CRO)
        • Sam Meech (NZL)
      • Männer, Finn-Dinghy: Dienstag, 16.08.2016
        • Giles Scott (GBR)
        • Vasilij Zbogar (SLO)
        • Caleb Paine (USA)
      • Männer/Frauen, Nacra 17: Dienstag, 16.08.2016
        • Santiago Lange / Cecilia Carranza Saroli (ARG)
        • Jason Waterhouse / Lisa Darmanin (AUS)
        • Thomas Zajac / Tanja Frank (AUT)
      • Frauen, 470er Klasse: Donnerstag, 18.08.2016 (ursprünglich 17.08.2016, verschoben wegen Wetter)
        • Hannah Mills / Saskia Clark (GBR)
        • Jo Aleh / Polly Powrie (NZL)
        • Camille Lecointre / Helene Defrance (FRA)
      • Männer, 470er Klasse: Donnerstag, 18.08.2016 (ursprünglich 17.08.2016, verschoben wegen Wetter)
        • Sime Fantela / Igor Marenic (CRO)
        • Mathew Belcher / Will Ryan (AUS)
        • Panagiotis Mantis / Pavlos Kagialis (GRE)
      • Männer, 49er Klasse: Donnerstag, 18.08.2016
        • Peter Burling / Blair Tuke (NZL)
        • Nathan Outteridge / Iain Jensen (AUS)
        • Erik Heil / Thomas Ploessel (GER)
      • Frauen, 49er FX Klasse: Donnerstag, 18.08.2016
        • Martine Grael / Kahena Kunze (BRA)
        • Alex Maloney / Molly Meech (NZL)
        • Jena Hansen / Katja Steen Salskov-Iversen (DEN)

    • Synchronschwimmen: 2 Entscheidungen
      • Frauen, Duett: Dienstag, 16.08.2016
        • Natalia Ishchenko / Svetlana Romashina (RUS)
        • Xuechen Huang / Wenyan Sun (CHN)
        • Yukiko Inui / Risako Mitsui (JPN)
      • Frauen, Team: Freitag, 19.08.2016
        • Vlada Chigireva / Natalia Ishchenko / Svetlana Kolesnichenko / Aleksandra Patskevich / Elena Prokofyeva / Svetlana Romashina / Alla Shishkina / Mariia Shurochkina (RUS)
        • Xiao Gu / Li Guo / Xiaolu Li / Xinping Liang / Wenyan Sun / Mengni Tang / Chengxin Yin / Zhen Zeng (CHN)
        • Aika Hakoyama / Yukiko Inui / Kei Marumo / Risako Mitsui / Kanami Nakamaki / Mai Nakamura / Kano Omata / Kurumi Yoshida (JPN)

    • Taekwondo: 8 Entscheidungen
      • Frauen bis 49 kg: Donnerstag, 18.08.2016
        • Sohui Kim (KOR)
        • Tijana Bogdanovic (SRB)
        • Patimat Abakarova (AZE)
        • Panipak Wongpattanakit (THA)
      • Männer bis 58 kg: Donnerstag, 18.08.2016
        • Shuai Zhao (CHN)
        • Tawin Hanprab (THA)
        • Luisito Pie (DOM)
        • Taehun Kim (KOR)
      • Frauen bis 57 kg: Freitag, 19.08.2016
        • Jade Jones (GBR)
        • Eva Calvo Gomez (ESP)
        • Hedaya Wahba (EGY)
        • Kimia Alizadeh Zenoorin (IRI)
      • Männer bis 68 kg: Freitag, 19.08.2016
        • Ahmad Abughaush (JOR)
        • Alexey Denisenko (RUS)
        • Daehoon Lee (KOR)
        • Joel Gonzalez Bonilla (ESP)
      • Frauen bis 67 kg: Samstag, 20.08.2016
        • Hyeri Oh (KOR)
        • Haby Niare (FRA)
        • Ruth Marie Christelle Gbagbi (CIV)
        • Nur Tatar (TUR)
      • Männer bis 80 kg: Samstag, 20.08.2016
        • Cheick Sallah Junior Cisse (CIV)
        • Lutalo Muhammad (GBR)
        • Oussama Oueslati (TUN)
        • Milad Beigi Harchegani (AZE)
      • Frauen ab 67 kg: Sonntag, 21.08.2016
        • Shuyin Zheng (CHN)
        • Maria del Rosario Espinoza (MEX)
        • Bianca Walkden (GBR)
        • Jackie Galloway (USA)
      • Männer ab 80 kg: Sonntag, 21.08.2016
        • Radik Isaev (AZE)
        • Abdoulrazak Issoufou Alfaga (NIG)
        • Maicon Siqueira (BRA)
        • Dongmin Cha (KOR)

    Geändert von seschix (21-08-2016 um 09:41 Uhr)

  5. #5
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Teil 5

    • Tennis: 5 Entscheidungen
      • Männer, Doppel: Freitag, 12.08.2016
        • Marc Lopez / Rafael Nadal (ESP)
        • Florin Mergea / Horia Tecau (ROU)
        • Steve Johnson / Jack Sock (USA)
      • Frauen, Einzel: Samstag, 13.08.2016
        • Monica Puig (PUR)
        • Angelique Kerber (GER)
        • Petra Kvitova (CZE)
      • Frauen, Doppel: Samstag, 13.08.2016 (Bronzespiel) und Sonntag 14.08.2016 (Gold und Silber)
        • Ekaterina Makarova / Elena Vesnina (RUS)
        • Timea Bacsinszky / Martina Hingis (SUI)
        • Lucie Safarova / Barbora Strycova (CZE)
      • Männer/Frauen, Mixed Doppel: Sonntag, 14.08.2016
        • Bethanie Mattek-Sands / Jack Sock (USA)
        • Venus Williams / Rajeev Ram (USA)
        • Lucie Hradecka / Radek Stepanek (CZE)
      • Männer, Einzel: Sonntag, 14.08.2016
        • Andy Murray (GBR)
        • Juan Martin Del Potro (ARG)
        • Kei Nishikori (JPN)

    • Tischtennis: 4 Entscheidungen
      • Frauen, Einzel: Donnerstag, 11.08.2016
        • Ning Ding (CHN)
        • Xiaoxia Li (CHN)
        • Song I Kim (PRK)
      • Männer, Einzel: Freitag, 12.08.2016
        • Long Ma (CHN)
        • Jike Zhang (CHN)
        • Jun Mizutani (JPN)
      • Frauen, Team: Dienstag, 16.08.2016
        • Xiaoxia Li / Shiwen Liu / Ning Ding (CHN)
        • Ying Han / Petrissa Solja / Xiaona Shan (GER)
        • Ai Fukuhara / Kasumi Ishikawa / Mima Ito (JPN)
      • Männer, Team: Mittwoch, 17.08.2016
        • Long Ma / Jike Zhang / Xin Xu (CHN)
        • Jun Mizutani / Koki Niwa / Maharu Yoshimura (JPN)
        • Bastian Steger / Dimitrij Ovtcharov / Timo Boll (GER)

    • Trampolin: 2 Entscheidungen
      • Frauen, Einzel: Freitag, 12.08.2016
        • Rosannagh Maclennan (CAN)
        • Bryony Page (GBR)
        • Dan Li (CHN)
      • Männer, Einzel: Samstag, 13.08.2016
        • Uladzislau Hancharou (BLR)
        • Dong Dong (CHN)
        • Lei Gao (CHN)

    • Triathlon: 2 Entscheidungen
      • Männer: Donnerstag, 18.08.2016
        • Alistair Brownlee (GBR)
        • Jonathan Brownlee (GBR)
        • Henri Schoeman (RSA)
      • Frauen: Samstag, 20.08.2016
        • Gwen Jorgensen (USA)
        • Nicola Spirig Hug (SUI)
        • Vicky Holland (GBR)

    • Turnen: 14 Entscheidungen
      • Männer, Team Mehrkampf: Montag, 08.08.2016
        • Ryohei Kato / Kenzo Shirai / Yusuke Tanaka / Kohei Uchimura / Koji Yamamuro (JPN)
        • Denis Abliazin / David Belyavskiy / Ivan Stretovich / Nikolai Kuksenkov / Nikita Nagornyy (RUS)
        • Shudi Deng / Chaopan Lin / Yang Liu / Hao You / Chenglong Zhang (CHN)
      • Frauen, Team Mehrkampf: Dienstag, 09.08.2016
        • Simone Biles / Gabrielle Douglas / Lauren Hernandez / Madison Kocian / Alexandra Raisman (USA)
        • Angelina Melnikova / Aliya Mustafina / Maria Paseka / Daria Spiridonova / Seda Tutkhalian (RUS)
        • Yilin Fan / Yi Mao / Chunsong Shang / Jiaxin Tan / Yan Wang (CHN)
      • Männer, Einzel Mehrkampf: Mittwoch, 10.08.2016
        • Kohei Uchimura (JPN)
        • Oleg Verniaiev (UKR)
        • Max Whitlock (GBR)
      • Frauen, Einzel Mehrkampf: Donnerstag, 11.08.2016
        • Simone Biles (USA)
        • Alexandra Raisman (USA)
        • Aliya Mustafina (RUS)
      • Männer, Boden: Sonntag, 14.08.2016
        • Max Whitlock (GBR)
        • Diego Hypolito (BRA)
        • Arthur Mariano (BRA)
      • Frauen, Pferdsprung: Sonntag, 14.08.2016
        • Simone Biles (USA)
        • Maria Paseka (RUS)
        • Giulia Steingruber (SUI)
      • Männer, Pauschenpferd: Sonntag, 14.08.2016
        • Max Whitlock (GBR)
        • Louis Smith (GBR)
        • Alexander Naddour (USA)
      • Frauen, Stufenbarren: Sonntag, 14.08.2016
        • Aliya Mustafina (RUS)
        • Madison Kocian (USA)
        • Sophie Scheder (GER)
      • Männer, Ringe: Montag, 15.08.2016
        • Eleftherios Petrounias (GRE)
        • Arthur Zanetti (BRA)
        • Denis Abliazin (RUS)
      • Männer, Sprung: Montag, 15.08.2016
        • Se Gwang Ri (PRK)
        • Denis Abliazin (RUS)
        • Kenzo Shirai (JPN)
      • Frauen, Schwebebalken: Montag, 15.08.2016
        • Sanne Wevers (NED)
        • Lauren Hernandez (USA)
        • Simone Biles (USA)
      • Männer, Barren: Dienstag, 16.08.2016
        • Oleg Verniaiev (UKR)
        • Danell Leyva (USA)
        • David Belyavskiy (RUS)
      • Frauen, Boden: Dienstag, 16.08.2016
        • Simone Biles (USA)
        • Alexandra Raisman (USA)
        • Amy Tinkler (GBR)
      • Männer, Reck: Dienstag, 16.08.2016
        • Fabian Hambuechen (GER)
        • Danell Leyva (USA)
        • Nile Wilson (GBR)

    • Volleyball: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Samstag, 20.08.2016
        • China (CHN)
        • Serbien (SRB)
        • USA
      • Männer: Sonntag, 21.08.2016
        • Brasilien (BRA)
        • Italien (ITA)
        • USA

    • Wasserball: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Freitag, 19.08.2016
        • USA
        • Italien (ITA)
        • Russland (RUS)
      • Männer: Samstag, 20.08.2016
        • Serbien (SRB)
        • Kroatien (CRO)
        • Italien (ITA)

    • Wasserspringen: 8 Entscheidungen
      • Frauen, Synchronspringen 3 m: Sonntag, 07.08.2016
        • Tingmao Shi / Minxia Wu (CHN)
        • Francesca Dallape' / Tania Cagnotto (ITA)
        • Maddison Keeney / Anabelle Smith (AUS)
      • Männer, Synchronspringen 10 m Turm: Montag, 08.08.2016
        • Aisen Chen / Yue Lin (CHN)
        • David Boudia / Steele Johnson (USA)
        • Thomas Daley / Daniel Goodfellow (GBR)
      • Frauen, Synchronspringen 10 m Turm: Dienstag, 09.08.2016
        • Ruolin Chen / Huixia Liu (CHN)
        • Jun Hoong Cheong / Pandelela Rinong Pamg (MAS)
        • Meaghan Benfeito / Roseline Filion (CAN)
      • Männer, Synchronspringen 3 m: Mittwoch, 10.08.2016
        • Jack Laugher / Chris Mears (GBR)
        • Sam Dorman / Mike Hixon (USA)
        • Yuan Cao / Kai Qin (CHN)
      • Frauen, Kunstspringen 3 m: Sonntag, 14.08.2016
        • Tingmao Shi (CHN)
        • Zi He (CHN)
        • Tania Cagnotto (ITA)
      • Männer, Kunstspringen 3 m: Dienstag, 16.08.2016
        • Yuan Cao (CHN)
        • Jack Laugher (GBR)
        • Patrick Hausding (GER)
      • Frauen, Turmspringen 10 m: Donnerstag, 18.08.2016
        • Qian Ren (CHN)
        • Yajie Si (CHN)
        • Meaghan Benfeito (CAN)
      • Männer, Turmspringen 10 m: Samstag, 20.08.2016
        • Aisen Chen (CHN)
        • German Sanchez (MEX)
        • David Boudia (USA)

    • Diverses, ohne Medaillenentscheidungen
      • Eröffnungsfeier: Samstag, 06.08.2016: ab 00:15 Uhr
      • Gymnastik Gala: Mittwoch, 17.08.2016: ab 16:00 Uhr
      • Schlussfeier: Montag, 22.08.2016: ab 00:15 Uhr
    Geändert von seschix (21-08-2016 um 20:47 Uhr)

  6. #6
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    IOFF Tagesthreads

    Tagesthreads:

    Geändert von seschix (21-08-2016 um 20:48 Uhr)

  7. #7
    YNWA Avatar von reddevil
    Ort: am großen Strome
    Geil, 1500 m Männer in der Nacht zu Sonntag, Männer Strassenrennen Rad Samstag Mittags

    ach und danke seschix - top arbeit, wie immer
    Geändert von reddevil (25-07-2016 um 00:10 Uhr)

    for your dreams be tossed and blown...



  8. #8
    Who killed KLF??? Avatar von Saruman
    Ort: Borg is Killer
    Grandios

  9. #9
    die menschlich herausragendste Leistung liegt für mich übrigens im Turnen un Triathlon, wat olympische Disziplins anbelangt

    tut nix zur Sache, aber ich wollt mal gesagt haben

    Nadia Comaneci is eine von de größte sportlich Erscheinungen, die de Welt je gesehen hat

    bei de Männers Bart Connor un Lee Ling

    sorry für OT

    war mich ein Bedürfnis

  10. #10
    Gnadenloses Suppenhuhn Avatar von suppenstar
    Ort: Österreich
    danke, danke!
    als team "ich nehm mir extra urlaub und schau ununterbrochen " bin ich ganz begeistert!

  11. #11
    danke für die Aufstellungen, klasse

  12. #12
    Ich hatte das große Vergnügen, live vor Ort gewesen zu sein. Tolles Erlebnis. Am besten hat mir das Endspiel der Damen im Beachvolleyball gefallen. Da hat die Unfairness ganz schnell einen auf die Mütze bekommen

  13. #13
    Zitat Zitat von CharlesK Beitrag anzeigen
    Ich hatte das große Vergnügen, live vor Ort gewesen zu sein. Tolles Erlebnis. Am besten hat mir das Endspiel der Damen im Beachvolleyball gefallen. Da hat die Unfairness ganz schnell einen auf die Mütze bekommen
    Da wäre ich auch gern dabei gewesen


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •