Seite 3 von 5 ErsteErste 12345 LetzteLetzte
Ergebnis 31 bis 45 von 73
  1. #31
    Samstag, 23.02.2019

    20.15 bis 22.00 Uhr (Wdh 23.55 Uhr) eO Tv
    El Ardor (Argentinien/Mexiko/Brasilien 2014)Regie: Pablo Fendrik
    Mystery-Western

    20.15 bis 22.05 Uhr auf Disney Channel
    Die Monster-Uni (USA 2013)
    Animationsfilm

    20.15 bis 22.05 Uhr auf Bibel-TV und im Anschluß Teil 2: Gott ist nicht tot 2 (USA 2016)
    Gott ist nicht tot (USA 2014)
    Drama

    20.15 bis 22.55 Uhr auf RTLII
    Waterworld (USA 1995)
    Sci-Fi

    22.00 bis 23.55 Uhr /Wdh 1.40 Uhr) auf eO Tv
    Womit habe ich das verdient (Spanien 1984) Regie: Pedro Almodóvar
    Tragikomödie

    22.45 bis 0.50 Uhr auf Servus TV
    No country for old men (USA 2007)
    Thriller

    22.55 bis 1.00 Uhr auf RTLII
    Desperado (USA 1995)
    Actionthriller
    Geändert von Kalb (23-02-2019 um 14:35 Uhr)

  2. #32
    Sonntag, 24.02.2019

    11.20 bis 12.55 Uhr auf Pro7
    Hancock (USA 2008)
    Actionkomödie

    20.15 bis 22.55 Uhr auf Pro 7
    La La Land (USA 2016)
    Musical

    20.15 bis 22.40 Uhr auf sixx (Wdh 0.45 Uhr)
    Schatten der Wahrheit (USA 2000) Regie: Robert Zemeckis
    Mysterythriller mit Harrison Ford und Michelle Pfeiffer)

    20.15 bis 22.10 Uhr (Wdh 1.45 Uhr)auf eO TV
    Mein blühendes Geheimnis (Spanien/Frankreich 1995)
    Drama
    Regie: Pedro Almodovar

    22.35 bis 1.30 Uhr auf Tele 5
    Ray (USA 2004)
    Biografie (über Ray Charles)

    22.40 bis 0.45 Uhr auf sixx
    High Crimes - Im Netz der Lügen (USA 2002)
    Thrillef

    0.00 bis 1.45 Uhr auf eO TV
    Womit habe ich das verdient? (siehe oben)

    3.25 bis 5.00 Uhr auf eO TV
    El Ardor (siehe oben)

  3. #33

    Montag, 25.02.2019

    Montag, 25.02.2019

    22.25 bis 0.00 Uhr auf Tele 5 Escape - Überleben ist alles (Norwegen 2012) Regie: Roar Uthaug, Originaltitel: Flukt
    Abenteuer

    Bild:
    ausgeblendet



    0.00 Uhr auf sixx La La Land (USA 2016)
    Musical
    Geändert von Kalb (24-02-2019 um 14:10 Uhr)

  4. #34
    Freitag, 3.05.2019

    Sherlock Holmes und der Stern von Afrika (2) (GB/I/B/L/F/USA 1992, 100 Min.) bei eOTV, 20.15 - 22.00 Uhr und Wiederholung (in der Nacht von Freitag auf Samstag) 3.20 Uhr - 5.00 Uhr
    mit Sean Connery

    Do not disturb (Frankreich 2012, 115 Min.) 22.00 - 23.55 Uhr
    mit Asia Argento, Laetitia Casta, Charlotte Gainsbourg

    Jakob Hutter und die Hutterer (Österreich 2003 90 Min.) bei Bibel TV, (in der Nacht von Freitag auf Samstag) 3.15 Uhr - 4.45 Uhr
    In bewegenden Bildern schildert dieser Film Jakob Hutters Leben bis zu seiner Hinrichtung auf dem Scheiterhaufen am 25. Februar 1536 in Innsbruck.
    Auch online anguckbar: https://195.201.113.226/mediathek/vi...utterer-608664

  5. #35
    Samstag, 04.05.2019

    Post für Pfarrer Jakob (Finland 2009) Original: Postia pappi Jaakobille
    auf Bibel TV 21.45 - 23.00 Uhr

    In ländlicher Einöde Finnlands tritt eine entlassene Strafgefangene eher widerwillig einen Dienst bei einem blinden Pfarrer an. Diesen erreichen täglich viele Briefe, in denen er um Rat und Gebet ersucht wird, und für deren Beantwortung er Hilfe benötigt. Quelle: tvspielfilm

    Der Film hat viele Preise abgeräumt (Auszeichnungen:
    - Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelberg 2009, Großer Preis von Mannheim-Heidelberg;
    - Cairo International Film Festival 2009, Goldene Pyramide, Saad-El-Din-Wahba-Preis für das beste Drehbuch;
    - Jussi 2010, Bester Film, Beste Regie, Bester Hauptdarsteller (Heikki Nousiainen), Beste Filmmusik;
    - Santa Barbara International Film Festival 2010, The Best International Film Award;
    - Festival du cinéma nordique 2010, Beste Schauspielerin (Kaarina Hazard), Bester Schauspieler (Heikki Nousiainen), Publikumspreis)
    Trailer https://www.medienzentralen.de/medium26167
    Arbeitsmaterial kfw http://www.materialserver.filmwerk.d...r_jakob_AH.pdf

  6. #36
    Gnadenloses Suppenhuhn Avatar von suppenstar
    Ort: Österreich
    Den Hutter schau ich.
    Bibel-TV hab ich. Kostenlos.
    Edit: schade, keine Wiederholung im Programm.
    Edit: a doch, am 1. Juni
    Geändert von suppenstar (04-05-2019 um 13:35 Uhr)

  7. #37
    Samstag, 25.05.2019

    20.15 - Left behind _ Vanished: Next Generation (USA 2016), Bibel TV
    Mehr Info: http://www.robots-and-dragons.de/new...ext-generation
    http://www.robots-and-dragons.de/new...ext-generation
    Geändert von Kalb (25-05-2019 um 11:56 Uhr)

  8. #38
    Gnadenloses Suppenhuhn Avatar von suppenstar
    Ort: Österreich
    Zitat Zitat von suppenstar Beitrag anzeigen
    Den Hutter schau ich.
    Bibel-TV hab ich. Kostenlos.
    Edit: schade, keine Wiederholung im Programm.
    Edit: a doch, am 1. Juni
    Ich nehm’s auf.

  9. #39
    Heute ist Filmklassiker-Tag bei Sat1 Gold

    08:15 - 10:00 Wie angelt man sich einen Millionär? USA 1953
    10:00 - 12:00 Barfuß im Park USA 1967
    12:00 - 14:05 Sabrina USA 1954
    14:05 - 16:10 Ein Herz und eine Krone USA 1953
    16:10 - 18:15 Frühstück bei Tiffany USA 1961
    18:15 - 20:15 Hausboot USA 1958
    20:15 - 22:20 Casablanca USA 1942
    22:20 - 00:20 Bonnie and Clyde USA 1967
    00:20 - 02:30 L.A. Confidential USA 1997
    02:30 - 04:10 Casablanca USA 1942
    04:10 - 06:00 Bonnie and Clyde USA 1967
    https://www.sat1gold.de/film

  10. #40
    18.30 - 20.15 Uhr, Tele5, Die Coneheads (1993) Wdh: 3.15 Uhr
    20.15 - 21.45 Uhr, Bibel TV, Spielfilm mit Brett Dalton, Neil Flynn Die Auferstehung des Gavin Stone (USA 2017)


    Gavin Stone in der Rolle seines Lebens: Der abgewrackte Schauspieler muss nach einer durchzechten Nacht Sozialstunden ableisten und das ausgerechnet in einer Kirche in seinem alten Heimatort. Er gibt vor, Christ zu sein, um an den Vorbereitungen der jährlichen Theaterinszenierung über die Passion Christi teilnehmen zu können und spielt die Hauptrolle: Jesus.
    Quelle: https://www.tvdigital.de/tv-sendung/.../bid_140383754


    20.15 - 23.20 Uhr, Servus TV, Spiel mir das Lied vom Tod (USA 1968) Wdh: 1.05 Uhr
    20.15 - 22.30 Uhr, sixx, Footloose (USA 2011) Wdh: 0.15 Uhr
    20.15 - 22.00 Uhr, RTL Nitro, Quatermain (USA 1985)
    20:15 - 22.05 Uhr, Kabel1, Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington (GB 1961)
    22:05 - 23.45 Uhr, Kabel1, Miss Marple: Der Wachsblumenstrauß (GB 1963)
    22.00 - 23.50 Uhr, RTL Nitro, Quatermain II (USA 1986)
    23:45 Uhr, Kabel1, Beetlejuice (USA | CDN 1988)
    01:40 Uhr, Sat1, Sleepy Hollow (USA | D 1999)

  11. #41
    Gestern bei Tele5 lief Adams Äpfel. Jesses, was ein Film! Ist so wie Men & Chicken, nur anders, aber mit den selben Namen Skurril.

  12. #42
    Montag, 29.03.2021
    20.15 - 23.05 Uhr, Kabel1, Die Insel (USA 200) Sci-Fi Thriller, Regie: Michael Bay
    20.15 - 23.00 Uhr, Tele5, Storm Bound - Auf hoher See (NL 2007) Familienfilm, Regie: Steven De Jong
    23.05 - 01.20 Uhr, Kabel 1, Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück (USA 1992) Action, Regie: Richard Donner
    23.00 - 00.35 Uhr, Tele 5, Escape - Vermächtnis der Wikinger (N 2012) Historienfilm, Regie: Roar Uthaug (Wdh Mi um 23.55 Uhr)
    00.35 - 02.10 Uhr, Tele 5, Rescue under fire (E 2017) Action, Regie: Adolfo Martínez Pérez
    01.20 - 02.55 Uhr, Kabel 1, Mortal Kombat (USA 1995), Action, Regie: Paul W.S. Anderson
    03.00 - 04.15 Uhr, Kabel 1, Mortal Kombat 2 (USA 1997) Action, Regie: John R. Leonetti
    02.25 - 03.35 Uhr, Tele 5, [REC]³ Génesis (E 2011) Horrorkomödie, Splatter, Regie: Paco Plaza
    03.35 - 05.10 Uhr, Tele 5, Benny & Joon (USA 1993) Liebesfilm, Regie: Jeremiah S. Chechik
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  13. #43
    Dienstag, 30.03.2021
    20.15 - 22.05 Uhr, Servus TV, Gemma Bovery (GB/F 2014) Tragikomödie, Regie: Anne Fontaine (Wdh um 23.55 Uhr)
    20.15 - 22.30 Uhr, Kabel 1, Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte (USA/GB 2010) Fantasyabenteuer, Regie: Michael Apted
    20.15 - 00.00 Uhr, Tele 5, Ring of fire - Flammendes Inferno (USA 2013) Katastrophenfilm, Regie: Paul Shapiro
    20.15 - 22.10 Uhr, Nitro, James Boond 007 - Goldfinger (Gb 1964) Agentenfilm, Regie: Guy Hamilton
    22.05 - 23.55 Uhr, Servus TV, Fahrstuhl zum Schafott (F 1958) Krimi, Regie: Louis Malle
    22.10 - 00.05 Uhr, Nitro, Get Carter - Die Wahrheit tut weh (USA 2000), Actionthriller, Regie: Stephen T. Kay
    22.30 - 00.20 Uhr, Kabel 1, Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (USA 2008) Abenteuer, Regie: Eric Brevig
    23.55 - 01.25 Uhr, Servus TV, Gemma Bovery (GB/F 2014) Tragikomödie
    00.00 - 01.55 Uhr, Tele 5, Starman (USA 1984) Sci-Fi, Regie: John Carpenter
    00.05 - 01.35 Uhr, Nitro, Cop Car (USA 2015) Thriller, Regie: Jon Watts
    00.20 - 02.15 Uhr, Kabel 1, 10.000 B.C. (USA/SA 2008), Steinzeit-Schlachtenpanorama, Regie: Roland Emmerich
    02.10 - 03.35 Uhr, Tele 5, Stephen Kings Schlafwandler (USA 1992), Horror, Regie: Mick Garris
    02.20 - 03.45 Uhr, Kabel 1, Winnetou und sein Freund Old Firehand (BRD/Jugosl. 1966) Western, Regie: Alfred Vohrer
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  14. #44
    Hier das Programm für morgen:

    Mittwoch, 31.03.2021:
    20:15 - 23.05 Uhr, Kabel 1, 12 Monkeys (USA 1995) Science-Fiction-Thriller, Regie: Terry Gilliam, Wdh 01.50 Uhr
    20.15 - 22.10 Uhr, Tele 5, Last Passenger - Zug ins Ungewisse (GB 2013) Actionthriller, Regie: Omid Nooshin
    20.15 - 22.10 Uhr, Vox, Das schönste Mädchen der Welt (D 2018) Musikkomödie, Regie: Aron Lehmann
    20.15 - 22.50 Uhr, Nitro, Robin Hood (USA/GB 2010) Abenteuerfilm, Regie: Ridley Scott
    22:10 - 23:55, Tele5, Escape Room - Das Spiel geht weiter (USA 2017) Horrorfilm, Regie: Will Wernick
    22.45 - 00.55 Uhr, Disney Channel (Free TV), Verwünscht (USA 2007) Fantasykomödie, Regie: Kevin Lima
    22.50 - 00.40 Uhr, Nitro, Scorpion King: Das Buch der Seelen (USA 2018) Action-Fantasy, Regie: Don Michael Paul
    03.05 - 01.35 Uhr, Kabel 1, Die Insel (USA 2005) Sci-Fi Thriller, Regie: Michael Bay
    23:55 - 01.35 Uhr, Tele 5, Escape - Überleben ist alles (N 2012) Historienfilm
    01:50 - 04.45 Uhr, Tele 5, Ring Of Fire - Flammendes Inferno (USA 2013) Katastrophenfilm
    01.50 - 03.55 Uhr, Kabel 1, 12 Monkeys (USA 1995) Science-Fiction-Thriller
    04.00 - 05.30 Uhr, Kabel 1, Mortal Kombat (USA 1995) Actionabenteuer, Regie: Paul Anderson
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  15. #45
    Das Programm für morgen:

    Donnerstag, 01.04.2021

    18.45 - 19.10 Uhr, nickelodeon, Das Geheimnis des Hunters (NL/USA 2019, original: Hunter Street) Jugendabenteuer, Regie: Hans Somers
    20.15 - 22.10 Uhr, Tele 5, Eliminators (USA/GB 2016), Actionfilm, Regie: James Nunn
    20.15 - 23.15, Kabel 1, Schindlers Liste (USA 1993) Drama, Regie: Steven Spielberg (Schauspieler: Liam Neeson, Ben Kingsley, Ralph Fiennes, Caroline Goodall, Embeth Dvidtz)
    20.15 - 22.00 Uhr, Vox, Asterix im Land der Götter (F/B 2014, original: Astérix: Le domaine des dieux) Regie: Louis Clichy
    20.15 - 22.00 Uhr, Disney Channel, Jamie und die Fünflinge (USA/Kan 2000, original: Quints) Komödie, Regie: Bill Corcoran
    22.00 - 00.25 Uhr, Vox, James Bond 007: Diamantenfieber (GB 1971) Agententhriller, Regie: Guy Hamilton
    22.10 - 00.00 Uhr, Tele 5, Pay Day (USA/GB 2018, original: The Debt Collector) Actionfilm, Regie: Jesse V. Johnson
    23.15 - 01.40 Uhr, Kabel 1, Unbeugsam - Defiance (USA 2008), Regie: Edward Zwick (Schauspieler: Daniel Craig, Liev Schreiber, Jamie Bell, George MacKay, Alexa Davalos)
    00.00 - 01.40 Uhr, Tele 5, Undisputed 4 (USA /BUL 2016, original: Boyka: Undisputed IV) Actionfilm, Regie: Todor Chapkanov (Wdh. um 03.25 Uhr)
    0.45 - 03.30 Uhr, Kabel 1, Der Flug des Phoenix (USA 2004) Regie: John Moore (Schauspieler: Dennis Quaid, Tyrese Gibson, Giovanni Ribisi, Hugh Laurie, Miranda Otto)
    01.55 - 03.25 Uhr, Tele 5, Last Passenger - Zug ins Ungewisse (GB 2013) Actionthriller, Regie: Omid Nooshin
    03.25 - 04.45 Uhr, Tele 5, Undisputed 4 (USA /BUL 2016, original: Boyka: Undisputed IV) Actionfilm, Regie: Todor Chapkanov
    04.20 - 05.50 Uhr, Kabel 1, Hände wie Samt (I 1979, original: Mani die velluto) Gaunerkomödie, Regie: Franco Castellano (Schauspieler: Adriano Celentano, Eleonora Giorgi, John Sharp, Olga Karlatos, Gino Santercole)
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •