Unser Forum ist in Gefahr!



Liebe Besucher,

leider müssen wir euch kurz unterbrechen:


Das EU-Parlament stimmt nächste Woche über eine Urheberrechtsreform ab,
die uns in unserer Existenz bedroht.


Offener Brief der Forenbetreiber

Wir bitten euch daher darum, dass ihr


Vielen Dank für eure Unterstützung!


Eure Forenbetreiber


Wir sind Teil des #321EUOfflineDay


Seite 3 von 37 ErsteErste 123456713 ... LetzteLetzte
Ergebnis 31 bis 45 von 550
  1. #31
    Member Avatar von Jobe2016
    Ort: Schleswig-Holstein
    Skispringen Herren Normalschanze
    1. Freitag
    2. Tande
    3. Wellinger

    Langlauf Damen Skiathlon
    1. Kalla
    2. Björgen
    3. Weng

    Biathlon Damen Sprint
    1. Brasaiz
    2. Dahlmeier
    3. Mäkäräinen

    Rodeln Herren Einsitzer
    1. Loch
    2. Kindl
    3. D. Fischnaller

    Ski Alpin Herren Abfahrt
    1. Svindal
    2. Feuz
    3. Dreßen

    Langlauf Herren Skiathlon
    1. Cologna
    2. Klaebo
    3. Harvey

    Biathlon Herren Sprint
    1. J. Bö
    2. M. Fourcade
    3. Schmepp

    Ski Alpin Damen Riesenslalom
    1. Rebensburg
    2. Worley
    3. Brignone

    Skispringen Damen Normalschanze
    1. Lundby
    2. Althaus
    3.Takanashi

    Rodeln Damen Einsitzer
    1. Geisenberger
    2. Hüfner
    3. Eitberger

  2. #32
    Ich mach auch mal wieder mit

    Skispringen Herren Normalschanze
    1) Stoch
    2) Tande
    3) Freitag

    Langlauf Damen Skiathlon
    1) Weng
    2) Oestberg
    3) Kalla

    Biathlon Damen Sprint
    1) Dahlmeier
    2) Kuzmina
    3) Herrmann

    Rodeln Herren Einsitzer
    1) Loch
    2) Kindl
    3) Langenhan

    Ski Alpin Herren Abfahrt
    1) Svindal
    2) M.Mayer
    3) Feuz

    Langlauf Herren Skiathlon
    1) Cologna
    2) Klaebo
    3) Harvey

    Biathlon Herren Sprint
    1) Fourcade
    2) J.T. Boe
    3) Peiffer

    Ski Alpin Damen Riesenslalom
    1) Rebensburg
    2) Shiffrin
    3) Worley

    Skispringen Damen Normalschanze
    1) Lundby
    2) Iraschko-Stolz
    3) Althaus

    Rodeln Damen Einsitzer
    1) Geissenberger
    2) Eitberger
    3) Hüfner

  3. #33
    wieso schreibt ihr alle M.Mayer?
    es gibt nur einen Mayer!
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  4. #34
    Der Klopp des IOFF's
    Ort: östlich von Hamburg
    Ich mach auch mit, tippe aber nur die Ski-Sportarten, weil ich alles andere nicht verfolgt habe diesen Winter und nicht auf dem Stand der Dinge bin

    Skispringen, Normalschanze:

    1. Stoch
    2. Tande
    3. Freitag

    Langlauf, Skiathlon Damen:

    1. Weng
    2. Björgen
    3. Kalla

    Biathlon, Sprint Damen:

    1. Dahlmeier
    2. Herrmann
    3. Hammerschmid


    Abfahrt Herren:

    1. Kriechmayer
    2. Svindal
    3. Feuz

    Langlauf, Skitahlon Herren:

    1. Klaebo
    2. Cologna
    3. Harvey



    Biathlon, Sprint Herren:

    1. Peiffer
    2. M. Fourcade
    3. J. Boe

    Riesenslalom, Damen:

    1. Brignone
    2. Shiffrin
    3. Brunner

    Skispringen, Damen

    1. Lundby
    2. Althaus
    3. Vogt
    Meine Freundin macht gerade Schwerstarbeit, sie steht im Bad und macht sich schön!

  5. #35
    ich habe auch nicht alles verfolgt, aber man kann sich ja in diesem Internet informieren

  6. #36
    Skispringen, Normalschanze

    1.K.Stoch (POL)
    2.R.Freitag (GER)
    3.D.Tande (NOR)

    Langlauf, Skiathlon

    1.C.Kalla (SWE)
    2.H.Weng (NOR)
    3.M.Björgen (NOR)

    Biathlon, Sprint

    1.A.Kuzmina (SVK)
    2.L.Dahlmeier (GER)
    2.K.Mäkäräinen (FIN)

    Rodeln, Einsitzer

    1.F. Loch (GER)
    2.W.Kindl (AUT)
    3.S.Pavlichenko (OAR)
    "Vielleicht haben wir in Deutschland ja ein Supertalent wie Kläbo. Aber wenn das in Dortmund sitzt, werden wir es nie erfahren." (Sebastian Eisenlauer)

  7. #37
    ah, Goldstern hat also im Internetz gegockelt!
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  8. #38
    Under the Fuchtel Avatar von RAPtile
    Ort: BY
    Zitat Zitat von goldstern Beitrag anzeigen
    ich habe auch nicht alles verfolgt, aber man kann sich ja in diesem Internet informieren
    Man kann auch einfach Namen würfeln
    Fick mich, wenn ich mich irre, aber wollten wir nicht knutschen?

  9. #39
    Skispringen Herren Normalschanze

    1. Stoch
    2. Wellinger
    3. Ammann

    Skiathlon, Damen:

    1. Kalla
    2. Weng
    3. Bjorgen

    Biathlon Damen Sprint

    1. Kuzmina
    2. Dahlmeier
    3. Wierer

    Rodeln Herren Einsitzer

    1. Kindl
    2. Loch
    3. Pawlitschenko

  10. #40
    Gibt es eigentlich sowas wie eine offizielle Teilnehmerliste für alle Wettbewerbe ?
    Bild:
    ausgeblendet

  11. #41
    Zitat Zitat von Manitu Beitrag anzeigen
    Gibt es eigentlich sowas wie eine offizielle Teilnehmerliste für alle Wettbewerbe ?
    kommt dann automatisch mit den ersten Auswertungen
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  12. #42
    Ich glaube er meinte die Olympioniken und nicht die Olympiasubler

  13. #43
    Ich bin auch gerne wieder einmal dabei:

    Skispringen Herren Normalschanze
    1. Stoch
    2. Wellinger
    3. Kubacki

    Langlauf Damen Skiathlon
    1. Björgen
    2. Kalla
    3. Weng

    Biathlon Damen Sprint
    1. Hermann
    2. Kuzmina
    3. Dahlmeyer

    Rodeln Herren Einsitzer
    1. Loch
    2. Kindl
    3. Ludwig

    Ski Alpin Herren Abfahrt
    1. Feuz
    2. Paris
    3. Dreßen

    Langlauf Herren Skiathlon
    1. Cologna
    2. Harvey
    3. Klaebo

    Biathlon Herren Sprint
    1. J. Bö
    2. M. Fourcade
    3. Peiffer

    Ski Alpin Damen Riesenslalom
    1. Rebensburg
    2. Worley
    3. Shiffrin

    Skispringen Damen Normalschanze
    1. Vogt
    2. Lundby
    3. Althaus

    Rodeln Damen Einsitzer
    1. Geisenberger
    2. Eitberger
    3. Hüfner

  14. #44
    Skiathlon Damen
    Kalla
    Weng
    Oestberg

    90m Herren
    Stoch
    Wellinger
    Forfang

    Skiathlon Herren
    Klaebo
    Cologna
    Sundby

    Springen Damen
    Lundby
    Iraschko
    Takanashi

    Rodeln Herren
    Repilov
    Kindl
    Loch

    Rodeln Damen
    Geisenberger
    Hüfner
    Gough

    Biathlon Sprint Damen
    Kuzmina
    Domracheva
    Dahlmeier

    Biathlon Sprint Herren
    Fourcade
    JTBoe
    Fak

    Abfahrt Herren
    Feuz
    Svindal
    Mayer

    RTL Damen
    Worley
    Vicky
    Shiffrin
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  15. #45
    Captain Chaos
    Ort: Absurdistan
    Skiathlon Damen
    Diggins
    Weng
    Kalla

    90m Herren
    Wellinger
    Stoch
    Kobayashi

    Skiathlon Herren
    Cologna
    Klaebo
    Harvey

    Springen Damen
    Althaus
    Lundby
    Vogt

    Rodeln Herren
    Loch
    Kindl
    Repilov

    Rodeln Damen
    Geisenberger
    Eitberger
    Gough

    Biathlon Sprint Damen
    Dahlmeier
    Kuzmina
    Wierer

    Biathlon Sprint Herren
    Boehannes
    Fourcade
    Schempp

    Abfahrt Herren
    Feuz
    Paris
    Dreßen

    RTL Damen
    Rebensburg
    Worley
    Brignone


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •