Unser Forum ist in Gefahr!



Liebe Besucher,

leider müssen wir euch kurz unterbrechen:


Das EU-Parlament stimmt nächste Woche über eine Urheberrechtsreform ab,
die uns in unserer Existenz bedroht.


Offener Brief der Forenbetreiber

Wir bitten euch daher darum, dass ihr


Vielen Dank für eure Unterstützung!


Eure Forenbetreiber


Wir sind Teil des #321EUOfflineDay


Seite 4 von 37 ErsteErste 1234567814 ... LetzteLetzte
Ergebnis 46 bis 60 von 550
  1. #46
    Under the Fuchtel Avatar von RAPtile
    Ort: BY
    Skiathlon Damen

    Weng
    Bjoergen
    Kalla

    Skispringen Herren Normalschanze

    Stoch
    Wellinger
    Kubacki

    Skiathlon Herren

    Cologna
    Klaebo
    Sundby

    Springen Damen

    Lundby
    Takanashi
    Iraschko-Stolz

    Rodeln Herren
    Loch
    Repilov
    Ludwig


    Rodeln Damen

    Geisenberger
    Eitberger
    Hüfner


    Biathlon Sprint Damen

    Vitkova
    Dahlmeier
    Domracheva


    Biathlon Sprint Herren

    Fourcade
    Schempp
    J-T-Boe

    Abfahrt Herren

    Dreßen
    Feuz
    Paris

    RTL Damen

    Rebensburg
    Worley
    Shiffrin
    Fick mich, wenn ich mich irre, aber wollten wir nicht knutschen?

  2. #47
    Skiathlon Damen
    Kalla
    Oestberg
    Björgen

    90m Herren
    Wellinger
    Stoch
    Forfang

    Skiathlon Herren
    Cologna
    Klaebo
    Sundby

    Springen Damen
    Lundby
    Takanashi
    Althaus

    Rodeln Herren
    Loch
    Repilov
    K. Fischnaller

    Biathlon Sprint Damen
    Kuzmina
    Dahlmeier
    Eckhoff

    Biathlon Sprint Herren
    J.T. Boe
    M. Fourcade
    Doll

    RTL Damen
    Rebensburg
    Worley
    Mowinckel
    Bild:
    ausgeblendet


    Bild:
    ausgeblendet
    Bild:
    ausgeblendet

  3. #48
    Ski Alpin, Herren Kombination

    1. M. Hirscher (AUT)
    2. P. Fill (ITA)
    3. A. Pinturault (FRA)

    Langlauf, Sprint Frauen

    1. M. Falla (NOR)
    2. S. Nilsson (SWE)
    3. K. Parmakoski (FIN)

    Sprint Herren

    1. J. Klaebo (NOR)
    2. F. Pellegrino ITA)
    3. E. Iversen (NOR)

  4. #49
    Zitat Zitat von Paddy90 Beitrag anzeigen
    Skiathlon Damen
    Kalla
    Oestberg
    Björgen

    90m Herren
    Wellinger
    Stoch
    Forfang

    Skiathlon Herren
    Cologna
    Klaebo
    Sundby

    Springen Damen
    Lundby
    Takanashi
    Althaus

    Rodeln Herren
    Loch
    Repilov
    K. Fischnaller

    Biathlon Sprint Damen
    Kuzmina
    Dahlmeier
    Eckhoff

    Biathlon Sprint Herren
    J.T. Boe
    M. Fourcade
    Doll

    RTL Damen
    Rebensburg
    Worley
    Mowinckel
    Herren Abfahrt & Damen Rodeln verweigert oder vergessen?
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  5. #50
    Neuer Tipp Rodeln:

    1. Loch
    2. Repilov
    3. Kindl

  6. #51
    Der Klopp des IOFF's
    Ort: östlich von Hamburg
    Neuer Tipp Abfahrt Herren:
    1. Mayer
    2. Feuz
    3. Kriechmayer
    Meine Freundin macht gerade Schwerstarbeit, sie steht im Bad und macht sich schön!

  7. #52
    Der Klopp des IOFF's
    Ort: östlich von Hamburg
    Änderung Biathlon-Sprint der Damen:

    1. Dahlmeier
    2. Herrmann
    3. Hildebrand
    Meine Freundin macht gerade Schwerstarbeit, sie steht im Bad und macht sich schön!

  8. #53
    Zitat Zitat von Nord-Alpiner Beitrag anzeigen
    Änderung Biathlon-Sprint der Damen:

    1. Dahlmeier
    2. Herrmann
    3. Hildebrand


    haben die Deppen deine Hammerschmidt nicht aufgestellt? mei wie fies!
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  9. #54
    Der Klopp des IOFF's
    Ort: östlich von Hamburg
    Zitat Zitat von 24Florian Beitrag anzeigen


    haben die Deppen deine Hammerschmidt nicht aufgestellt? mei wie fies!
    ja sowas von
    Meine Freundin macht gerade Schwerstarbeit, sie steht im Bad und macht sich schön!

  10. #55
    IOFF Präsidentin 2018 :) Avatar von mobsi
    Ski Alpin Herren Abfahrt:

    Svindal
    Feuz
    Dreßen

    Langlauf Herren Skiathlon:

    Cologna
    Sundby
    Harvey

    Biathlon Herren Sprint:

    J. Bö
    M. Fourcade
    Fak

    Ski Alpin Damen Riesenslalom:

    Worley
    Shiffrin
    F. Brignone

    Skispringen Damen:

    Vogt
    Ito
    Iraschko

    Rodeln Damen Einsitzer:

    Eitberger
    Geisenberger
    Hüfner

    Ski Alpin Herren Kombination:

    Jansrud
    Pinturault
    Muffat-Jeandet

    Langlauf Damen Sprint:

    S. Nillson
    J. Diggins
    M. Falla

    Langlauf Herren Sprint:

    J. Klaebo
    T. Peterson
    E. Iversen

  11. #56
    fehlen nur noch Rio und maschinen-makaay
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  12. #57
    Skiathlon Damen

    Weng
    Bjoergen
    Kalla

    Skispringen Herren Normalschanze

    Stoch
    Wellinger
    Freitag

    Skiathlon Herren

    Kläbo
    Sundby
    Cologna

    Springen Damen

    Lundby
    Takanashi
    Althaus

    Rodeln Herren
    Repilov
    Loch
    Kindl


    Rodeln Damen

    Geisenberger
    Eitberger
    Britcher


    Biathlon Sprint Damen

    Kuzmina
    Dahlmeier
    Domracheva


    Biathlon Sprint Herren

    Fourcade
    J-T-Boe
    Schempp


    Abfahrt Herren

    Svindal
    Feuz
    Jansrud

    RTL Damen

    Rebensburg
    Shiffrin
    Worley

  13. #58
    Änderung, Skispringen

    1.A.Wellinger (GER)
    2.K.Stoch (POL)
    3.D.Kubacki (POL)

    Rodeln

    1.R.Epilov (OAR)
    2.F.Loch (GER)
    3.W.Kindl (AUT)
    "Vielleicht haben wir in Deutschland ja ein Supertalent wie Kläbo. Aber wenn das in Dortmund sitzt, werden wir es nie erfahren." (Sebastian Eisenlauer)

  14. #59
    Skiathlon Damen

    Kalla
    Bjoergen
    Weng

    Skispringen Herren Normalschanze

    Wellinger
    Stoch
    Kubacki

    Skiathlon Herren

    Harvey
    Klaebo
    Cologna

    Springen Damen

    Lundby
    Althaus
    Iraschko

    Rodeln Herren
    Loch
    Repilov
    Kindl


    Rodeln Damen

    Geisenberger
    Britcher
    Eitberger


    Biathlon Sprint Damen

    Domracheva
    Hermann
    Dahlmeier


    Biathlon Sprint Herren

    Fourcade
    Doll
    J-T-Boe


    Abfahrt Herren

    Jansrud
    Feuz
    Sander

    RTL Damen

    Worley
    Rebensburg
    Brunner

  15. #60
    Slalom, Damen

    1. M. Shiffrin (USA)
    2. W. Holdener (SUI)
    3. P. Vlhova (SVK)

    Kombi, Normalschanze

    1. J. Rydzek (GER)
    2. F. Rießle (GER)
    3. E. Frenzel (GER) (Siehe Threadtitel. )

    Biathlon, Einzel (könnte genausogut würfeln)

    1. L. Dahlmeier (GER)
    2. O. Pidrushna (UKR)
    3. V. Vitkova (CZE)

    Roddeln, Doppelsitzer

    1. Eggert/Benecken (GER)
    2. Wendl/Arlt (GER)
    3. Penz/Fischler (AUT)


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •