Unser Forum ist in Gefahr!



Liebe Besucher,

leider müssen wir euch kurz unterbrechen:


Das EU-Parlament stimmt nächste Woche über eine Urheberrechtsreform ab,
die uns in unserer Existenz bedroht.


Offener Brief der Forenbetreiber

Wir bitten euch daher darum, dass ihr


Vielen Dank für eure Unterstützung!


Eure Forenbetreiber


Wir sind Teil des #321EUOfflineDay


Ergebnis 1 bis 4 von 4
  1. #1
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Die 102 Entscheidungen von Pyeongchang 2018

    Gegenüber Sotschi 2014 hat sich die Anzahl der Entscheidungen von 98 auf 102 erhöht.
    Die folgenden Wettkämpfe wurden neu aufgenommen:
    • Alpiner Skisport Mixed Team Event
    • Curling Mixed Doppel (je eine Frau und ein Mann pro Team)
    • Eisschnelllauf Massenstart der Frauen
    • Eisschnelllauf Massenstart der Männer
    • Snowboard Big Air der Frauen
    • Snowboard Big Air der Männer


    Folgende Wettkämpfe wurden gestrichen:
    • Snowboard Parallel Slalom der Frauen
    • Snowboard Parallel Slalom der Männer


    Im Langlauf wurden die Laufarten gewechselt, konkret sind dies:
    • Einzelsprint der Frauen und Männer, Pyeongchang: klassische Technik, Sotschi: freie Technik
    • 10 km der Frauen, Pyeongchang: freie Technik, Sotschi: klassische Technik
    • 15 km der Männer, Pyeongchang: freie Technik, Sotschi: klassische Technik
    • Team Sprint der Frauen und Männer, Pyeongchang: freie Technik, Sotschi: klassische Technik
    • 30 km Massenstart der Frauen, Pyeongchang: klassische Technik, Sotschi: freie Technik
    • 50 km Massenstart der Männer, Pyeongchang: klassische Technik, Sotschi: freie Technik


    Link Service:

    Offizielle Homepage Pyeongchang 2018, inklusive Zeitplan
    ARD
    ZDF, inklusive Zeitplan
    Wikipedia


    Die Aufstellung ist alphabetisch nach Disziplinen geordnet, innerhalb der Disziplin nach Wettkampfdatum. Klickt auf die Sportarten und ihr erhaltet den Zugriff auf die detaillierten Ergebnisse.
    Die Zeiten verstehen sich in CET/MEZ. Pyeongchang ist Mitteleuropa, oder eben CET, 8 Stunden voraus. Genauere Angabe findet ihr hier:
    https://www.zeitverschiebung.net/de/.../de/country/kr


    • Alpiner Skisport: 11 Entscheidungen
      • Männer, Super Kombination, Dienstag, 13.02.2018
        • Marcel Hirscher, AUT
        • Alexis Pinturault, FRA
        • Victor Muffat-Jeandet, FRA
      • Männer, Abfahrt: Donnerstag, 15.02.2018 (ursprünglich, Sonntag 11.02.2018)
        • Aksel Lund Svindal, NOR
        • Kjetil Jansrud, NOR
        • Beat Feuz, SUI
      • Frauen, Riesenslalom, Donnerstag, 15.02.2018 (ursprünglich Montag, 12.02.2018)
        • Mikaela Shiffrin, USA
        • Ragnhild Mowinckel, NOR
        • Federica Brignone, ITA
      • Männer, Super-G: Freitag, 16.02.2018 (ursprünglich Donnerstag, 15.02.2018)
        • Matthias Mayer, AUT
        • Beat Feuz, SUI
        • Kjetil Jansrud, NOR
      • Frauen, Slalom, Freitag, 16.02.2018 (ursprünglich Mittwoch 14.02.2018)
        • Frida Hansdotter, SWE
        • Wendy Holdener, SUI
        • Katharina Gallhuber, AUT
      • Frauen, Super-G: Samstag, 17.02.2018
        • Ester Ledecka, CZE
        • Anna Veith, AUT
        • Tina Weirather, LIE
      • Männer, Riesenslalom, Sonntag, 18.02.2018
        • Marcel Hirscher, AUT
        • Henrik Kristoffersen, NOR
        • Alexis Pinturault, FRA
      • Frauen, Abfahrt: Mittwoch, 21.02.2018
        • Sofia Goggia, ITA
        • Ragnhild Mowinckel, NOR
        • Lindsey Vonn, USA
      • Männer, Slalom, Donnerstag, 22.02.2018
        • Andre Myhrer, SWE
        • Ramon Zenhäusern, SUI
        • Michael Matt, AUT
      • Frauen, Super Kombination: Donnerstag, 22.02.2018 (ursprünglich Freitag, 23.02.2018)
        • Michelle Gisin, SUI
        • Mikaela Shiffrin, USA
        • Wendy Holdener, SUI
      • Frauen/Männer Teamevent, Samstag, 24.02.2018
        • Denise Feierabend / Ramon Zenhäusern / Wendy Holdener / Daniel Yule, SUI
        • Katharina Liensberger / Michael Matt / Katharina Gallhuber / Marco Schwarz, AUT
        • Kristin Lysdahl / Sebastian Foss Solevaag / Nina Haver-Löseth / Leif Kristian Nestvold Haugen, NOR

    • Biathlon: 11 Entscheidungen
      • Frauen, 7.5 km Sprint: Samstag, 10.02.2018
        • Laura Dahlmeier, GER
        • Marte Olsbu, NOR
        • Veronika Vitková, CZE
      • Männer, 10 km Sprint: Sonntag, 11.02.2018
        • Arnd Peiffer, GER
        • Michal Krcmar, CZE
        • Dominik Windisch, ITA
      • Frauen, 10 km Verfolgung: Montag, 12.02.2018
        • Laura Dahlmeier, GER
        • Anastasiya Kuzmina, SVK
        • Anais Bescond, FRA
      • Männer, 12.5 km Verfolgung: Montag, 12.02.2018
        • Martin Fourcade, FRA
        • Sebastian Samuelsson, SWE
        • Benedikt Doll, GER
      • Frauen, 15 km Individuel: Donnerstag, 15.02.2018 (ursprünglich Mittwoch, 14.02.2018)
        • Hanna Öberg, SWE
        • Anastasiya Kuzmina, SVK
        • Laura Dahlmeier, GER
      • Männer, 20 km Individuel: Donnerstag, 15.02.2018
        • Johannes Thingnes Bö, NOR
        • Jakov Fak, SLO
        • Dominik Landertinger, AUT
      • Frauen, 12.5 km Massenstart: Samstag, 17.02.2018
        • Anastasiya Kuzmina, SVK
        • Darya Domracheva, BLR
        • Tiril Eckhoff, NOR
      • Männer, 15 km Massenstart: Sonntag, 18.02.2018
        • Martin Fourcade, FRA
        • Simon Schempp, GER
        • Emil Hegle Svendsen, NOR
      • Frauen/Männer Mixed 2 * 6 km / 2 * 7.5 km Staffel: Dienstag, 20.02.2018
        • Marie Dorin Habert / Anais Bescond / Simon Desthieux / Martin Fourcade, FRA
        • Marte Olsbu / Tiril Eckhoff / Johannes Thingnes Bö / Emil Hegle Svendsen, NOR
        • Lisa Vittozzi / Dorothea Wierer / Lukas Hofer / Dominik Windisch, ITA
      • Frauen, 4 * 6 km Staffel: Donnerstag, 22.02.2018
        • Nadezhda Skardino / Iryna Kryuko / Dzinara Alimbekava / Darya Domracheva, BLR
        • Linn Persson / Mona Brorsson / Anna Magnusson / Hanna Oeberg, SWE
        • Anais Chevalier / Marie Dorin Habert / Justine Braisaz / Anais Bescond, FRA
      • Männer, 4 * 7.5 km Staffel: Freitag, 23.02.2018
        • Peppe Femling / Jesper Nelin / Sebastian Samuelsson / Fredrik Lindström, SWE
        • Lars Helge Birkeland / Tarjei Bö / Johannes Thingnes Bö / Emil Hegle Svendsen, NOR
        • Erik Lesser / Benedikt Doll / Arnd Peiffer / Simon Schempp, GER

    • Bob: 3 Entscheidungen
      • Männer, 2er: Montag, 19.02.2018
        • Justin Kripps/ Alexander Kopacz, CAN
        • Francesco Friedrich / Thorsten Margis, GER
        • Oskars Melbardis / Janis Strenga, LAT
      • Frauen, 2er: Mittwoch, 21.02.2018
        • Mariama Jamanka / Lisa Buckwitz, GER
        • Elena Meyers Taylor / Lauren Gibbs, USA
        • Kaillie Humphries / Phylicia George, CAN
      • Männer, 4er: Sonntag, 25.02.2018
        • Candy Bauer / Martin Grothkopp / Thorsten Margis / Francesco Friedrich, GER
        • Kevin Kuske / Alexander Rödiger / Eric Franke / Nico Walther, GER
        • Junglin Jun / Youngwoo Seo / Donghyun Kim / Yunjong Won, KOR

    • Langlauf: 12 Entscheidungen
      • Frauen, Skiathlon 7.5 km klassische Technik und 7.5 km freie Technik: Samstag, 10.02.2018
        • Charlotte Kalla, SWE
        • Marit Björgen, NOR
        • Krista Parmakoski, FIN
      • Männer, Skiathlon 15 km klassische Technik und 15 km freie Technik: Sonntag, 11.02.2018
        • Simen Hegstad Krüger, NOR
        • Martin Johnsrud, NOR
        • Hans Christer Holund, NOR
      • Frauen, Einzelsprint klassische Technik: Dienstag, 13.02.2018
        • Stina Nilsson, SWE
        • Maiken Caspersen Falla, NOR
        • Julia Belorukowa, RUS
      • Männer, Einzelsprint klassische Technik: Dienstag, 13.02.2018
        • Johannes Hoesflot Klaebo, NOR
        • Federico Pellegrino, ITA
        • Alexander Bolshunov, RUS
      • Frauen, 10 km freie Technik: Donnerstag, 15.02.2018
        • Ragnhild Haga, NOR
        • Charlotte Kalla, SWE
        • Marit Björgen, NOR
        • Krista Parmakoski, FIN
      • Männer, 15 km freie Technik: Freitag, 16.02.2018
        • Dario Cologna, SUI
        • Simen Hegstad Krüger, NOR
        • Denis Spitsov, RUS
      • Frauen, 2 * 5 km klassische Technik und 2 * 5 km freie Technik Staffel: Samstag, 17.02.2018
        • Ingvild Flugstad Östberg / Astrid Uhrenholdt Jacobsen / Ragnhild Haga / Marit Björgen, NOR
        • Anna Haag / Charlotte Kalla / Ebba Andersson / Stina Nilsson, SWE
        • Natalia Nepryaeva / Yulia Belorukova / Anastasia Sedova / Anna Nechaevskaya, RUS
      • Männer, 2 * 10 km klassische Technik und 2 * 10 km freie Technik Staffel: Sonntag, 18.02.2018
        • Didrik Tönseth / Martin Johnsrud Sundby / Simen Hegstad Krüger / Johannes Hoesflot Klaebo, NOR
        • Andrey Larkov / Alexander Bolshunov / Alexey Chervotkin / Denis Spitsov, RUS
        • Jean Marc Gaillard / Maurice Manificat / Clement Parisse / Adrien Backscheider, FRA
      • Frauen, Team Sprint freie Technik: Mittwoch, 21.02.2018
        • Kikkan Randall / Jessica Diggins, USA
        • Charlotte Kalla / Stina Nilsson, SWE
        • Marit Björgen / Maiken Caspersen Falla, NOR
      • Männer, Team Sprint freie Technik: Mittwoch, 21.02.2018
        • Martin Johnsrud Sundby / Johannes Hoesflot Klaebo, NOR
        • Denis Spitsov / Alexander Bolshunov, RUS
        • Maurice Manificat / Richard Jouve, FRA
      • Männer, 50 km Massenstart klassischer Technik: Samstag, 24.02.2018
        • Iivo Niskanen, FIN
        • Alexander Boshunov, RUS
        • Andrey Larkov, RUS
      • Frauen, 30 km Massenstart klassischer Technik: Sonntag, 25.02.2018
        • Marit Björgen, NOR
        • Krista Parmakoski, FIN
        • Stina Nilsson, SWE

    • Curling: 3 Entscheidungen
      • Frauen/Männer Mixed Double: Dienstag, 13.02.2018
        • Kaitlyn Lawes / John Morris, CAN
        • Jenny Perret / Martin Rios, SUI
        • Anastasia Bryzgalova / Aleksandr Krushelnitckii, RUS Doping!
        • Kristin Skaslien / Magnus Nedregegotten, NOR
      • Männer: Samstag, 24.02.2018
        • John Landsteiner / Matt Hamilton / Tyler George / John Shuster, USA
        • Christoffer Sundgren / Rasmus Wranaa / Oskar Eriksson / Niklas Edin, SWE
        • Valentin Tanner / Peter de Cruz / Claudio Pätz / Benoit Schwarz, SUI
      • Frauen: Sonntag, 25.02.2018
        • Sofia Mabergs / Agnes Knochenhauer / Sara McManus / Anna Hasselborg, SWE
        • Yeongmi Kim / Seonyeon Kim / KyeongAe Kim / Eunjung Kim, KOR
        • Yurika Yoshida / Yumi Suzuki / Chinami Yoshida / Satsuki Fujisawa, JPN

    • Eiskunstlauf: 5 Entscheidungen
      • Team Event: Montag, 12.02.2018
        • Kanada
        • Russland
        • USA
      • Paarlauf, Donnerstag, 15.02.2018
        • Aljona Savchenko / Bruno Massot, GER
        • Wenjing Sui / Cong Han, CHN
        • Meagan Duhamel / Eric Radford, CAN
      • Männer, Samstag, 17.02.2018
        • Yuzuru Hanyū, JPN
        • Shoma Uno, JPN
        • Javier Fernández, ESP
      • Eistanz, Dienstag, 20.02.2018
        • Tessa Virtue / Scott Moir, CAN
        • Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron, FRA
        • Maia Shibutani / Alex Shibutani, USA
      • Frauen, Freitag, 23.02.2018
        • Alina Zagitova, RUS
        • Evgenia Medvedeva, RUS
        • Kaetlyn Osmond, CAN
    Geändert von seschix (25-02-2018 um 09:26 Uhr)

  2. #2
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Pyeongchang / 2

    • Freestyle: 10 Entscheidungen
      • Frauen, Buckelpiste: Sonntag, 11.02.2018
        • Perrine Laffont, FRA
        • Justine Dufour-Lapointe, CAN
        • Yulia Galysheva, KAZ
      • Männer, Buckelpiste: Montag, 12.02.2018
        • Mikael Kingsbury, CAN
        • Matt Graham, AUS
        • Daichi Hara, JPN
      • Frauen, Aerials (Sprung): Freitag, 16.02.2018
        • Hanna Huskova, BLR
        • Xin Zhang, CHN
        • Fanyu Kong, CHN
      • Frauen, Slopestyle: Samstag, 17.02.2018
        • Sarah Höfflin, SUI
        • Mathilde Gremaud, SUI
        • Isabel Atkin, GBR
      • Männer, Slopestyle: Sonntag, 18.02.2018
        • Oystein Braaten, NOR
        • Nicholas Goepper, USA
        • Alex Beaulieu-Marchand, CAN
      • Männer, Aerials (Sprung): Sonntag, 18.02.2018
        • Oleksandr Abramenko, UKR
        • Zongyang Jia, CHN
        • Ilya Burov, RUS
      • Frauen, Halfpipe: Dienstag, 20.02.2018
        • Cassie Sharpe, CAN
        • Marie Martinod, FRA
        • Brita Sigourney, USA
      • Männer, Skicross: Mittwoch, 21.02.2018
        • Brady Leman, CAN
        • Marc Bischofberger, SUI
        • Sergey Ridzik, RUS
      • Männer, Halfpipe: Donnerstag, 22.02.2018
        • David Wise, USA
        • Alex Ferreira, USA
        • Nico Porteous, NZL
      • Frauen, Skicross: Freitag, 23.02.2018
        • Kelsey Serwa, CAN
        • Brittany Phelan, CAN
        • Fanny Smith, SUI

    • Eishockey: 2 Entscheidungen
      • Frauen: Donnerstag, 22.02.2018
        • USA
        • Kanada
        • Finnland
      • Männer: Samstag, 24.02.2018
        • Russland
        • Deutschland
        • Kanada

    • Rodeln: 4 Entscheidungen
      • Männer, Einsitzer: Sonntag, 11.02.2018
        • David Gleirscher, AUT
        • Chris Mazdzer, USA
        • Johannes Ludwig, GER
      • Frauen, Einsitzer: Dienstag, 13.02.2018
        • Natalie Geisenberger, GER
        • Dajana Eitberger, GER
        • Alex Gough, CAN
      • Männer, Doppelsitz: Mittwoch, 14.02.2018
        • Tobias Wendl / Tobias Arlt, GER
        • Peter Penz / Georg Fischler, AUT
        • Toni Eggert / Sascha Benecken, GER
      • Team Staffel: Donnerstag, 15.02.2018
        • Natalie Geisenberger / Johannes Ludwig / Tobias Wendl und Tobias Arlt, GER
        • Alex Gough / Sam Edney / Tristan Walker und Justin Snith, CAN
        • Madeleine Egle / David Gleirscher / Peter Penz und Georg Fischler, AUT

    • Nordische Kombination: 3 Entscheidungen
      • Männer, Normalschanze: Mittwoch, 14.02.2018
        • Eric Frenzel, GER
        • Akito Watabe, JPN
        • Lukas Klapfer, AUT
      • Männer, Grossschanze: Dienstag, 20.02.2018
        • Johannes Rydzek, GER
        • Fabian Riessle, GER
        • Eric Frenzel, GER
      • Männer, Team: Donnerstag, 22.02.2018
        • Eric Frenzel / Vinzenz Geiger / Fabian Riessle / Johannes Rydzek, GER
        • Joergen Graabak / Jarl Magnus Riiber / Espen Andersen / Jan Schmid, NOR
        • Mario Seidl / Bernhard Gruber / Lukas Klapfer / Wilhelm Denifl, AUT

    • Short Track: 8 Entscheidungen
      • Männer, 1500 Meter: Samstag, 10.02.2018
        • Hyojun Lim, KOR
        • Sjinkie Knegt, NED
        • Semen Elistratov, RUS
      • Frauen, 500 Meter: Dienstag, 13.02.2018
        • Arianna Fontana, ITA
        • Yara van Kerkhof, NED
        • Kim Boutin, CAN
      • Frauen, 1500 Meter: Samstag, 17.02.2018
        • Min-jeong Choi, KOR
        • Jinyu Li, CHN
        • Kim Boutin, CAN
      • Männer, 1000 Meter: Samstag, 17.02.2018
        • Samuel Girard, CAN
        • John-Henry Krueger, USA
        • Yira Seo, KOR
      • Frauen, 3000 Meter Staffel: Dienstag, 20.02.2018
        • Sukhee Shim / Minjeong Choi / Yejin Kim / Alang Kim, KOR
        • Arianna Fontana / Lucia Peretti / Cecilia Maffei / Martina Valcepina, ITA
        • Suzanne Schulting / Yara van Kerkhof / Lara van Rijven / Joerien ter Mors, NED
      • Männer, 500 Meter: Donnerstag, 22.02.2018
        • Dajing Wu, CHN
        • Daeheon Hwang, KOR
        • Hyojun Lim, KOR
      • Frauen, 1000 Meter: Donnerstag, 22.02.2018
        • Suzanne Schulting, NED
        • Kim Boutin, CAN
        • Arianna Fontana, ITA
      • Männer, 5000 Meter Staffel: Donnerstag, 22.02.2018
        • Shaoang Liu / Shaolin Sandor Liu / Viktor Knoch / Csaba Burjan, HUN
        • Dajing Wu / Tianyu Han / Hongzhi Xu / Dequan Chen, CHN
        • Samuel Girard / Charles Hamelin / Charle Cournoyer / Pascal Dion, CAN

    • Skeleton: 2 Entscheidungen
      • Männer: Freitag, 16.02.2018
        • Sungbin Yun, KOR
        • Nikita Tregubov, RUS
        • Dominic Edward Parsons, GBR
      • Frauen: Samstag, 17.02.2018
        • Elizabeth Yarnold, GBR
        • Jacqueline Lölling, GER
        • Laura Deas, GBR

    • Skisprung: 4 Entscheidungen
      • Männer, Normalschanze: Samstag, 10.02.2018
        • Andreas Wellinger, GER
        • Johann André Forfang, NOR
        • Robert Johansson, NOR
      • Frauen, Normalschanze: Montag, 12.02.2018
        • Maren Lundby, NOR
        • Katharina Althaus, GER
        • Sara Takanashi, JPN
      • Männer, Grossschanze: Samstag, 17.02.2018
        • Kamil Stoch, POL
        • Andreas Wellinger, GER
        • Robert Johansson, NOR
      • Männer, Teamwettbewerb Grossschanze: Montag, 19.02.2018
        • Johann Andre Forfang / Robert Johansson / Andreas Stjernen / Daniel Andre Tande, NOR
        • Richard Freitag / Karl Geiger / Stephan Leyhe / Andreas Wellinger, GER
        • Stefan Hula / Maciej Kot / Dawid Kubacki / Kamil Stoch, POL

    Geändert von seschix (25-02-2018 um 08:57 Uhr)

  3. #3
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Pyeongchang / 3

    • Snowboard: 10 Entscheidungen
      • Männer, Slopestyle: Sonntag, 11.02.2018
        • Redmond Gerard, USA
        • Maxence Parrot, CAN
        • Mark McMorris, CAN
      • Frauen, Slopestyle: Montag, 12.02.2018
        • Jamie Anderson, USA
        • Laurie Blouin, CAN
        • Enni Rukajärvi, FIN
      • Frauen, Halfpipe: Dienstag, 13.02.2018
        • Chloe Kim, USA
        • Jiayu Liu, CHN
        • Arielle Gold, USA
      • Männer, Halfpipe: Mittwoch, 14.02.2018
        • Shaun White, USA
        • Ayumu Hirano, JPN
        • Scotty James, AUS
      • Männer, Snowboard Cross: Donnerstag, 15.02.2018
        • Pierre Vaultier, FRA
        • Jarryd Hughes, AUS
        • Regino Hernández, ESP
      • Frauen, Snowboard Cross: Freitag, 16.02.2018
        • Michaela Moioli, ITA
        • Julia Pereira, FRA
        • Eva Samková, CZE
      • Frauen, Big Air: Donnerstag, 22.02.2018 (ursprünglich Freitag, 23.02.2018)
        • Anna Gasser, AUT
        • Jamie Anderson, USA
        • Zoi Sadowski Synnott, NZL
      • Männer, Big Air: Samstag, 24.02.2018
        • Sebastien Toutant, CAN
        • Kyle Mack, USA
        • Billy Morgan, GBR
      • Frauen, Parallel Riesenslalom: Samstag, 24.02.2018
        • Ester Ledecka, CZE
        • Selina Jörg, GER
        • Ramona Theresia Hofmeister, GER
      • Männer, Parallel Riesenslalom: Samstag, 24.02.2018
        • Nevin Galmarini, SUI
        • Sangho Lee, KOR
        • Zan Kosir, SLO

    • Eisschnelllauf: 14 Entscheidungen
      • Frauen, 3000 Meter: Samstag, 10.02.2018
        • Carlijn Achtereekte, NED
        • Ireen Wüst, NED
        • Antoinette de Jong, NED
      • Männer, 5000 Meter: Sonntag, 11.02.2018
        • Sven Kramer, NED
        • Ted-Jan Bloemen, CAN
        • Sverre Lunde Pedersen, NOR
      • Frauen, 1500 Meter: Montag, 12.02.2018
        • Ireen Wüst, NED
        • Miho Takagi, JPN
        • Marrit Leenstra, NED
      • Männer, 1500 Meter: Dienstag, 13.02.2018
        • Kjeld Nuis, NED
        • Patrick Roest, NED
        • Min-Seok Kim, KOR
      • Frauen, 1000 Meter: Mittwoch, 14.02.2018
        • Jorien ter Mors, NED
        • Nao Kodaira, JPN
        • Miho Takagi, JPN
      • Männer, 10000 Meter: Donnerstag, 15.02.2018
        • Ted-Jan Bloemen, CAN
        • Jorrit Bergsma, NED
        • Nicola Tumolero, ITA
      • Frauen, 5000 Meter: Freitag, 16.02.2018
        • Esmee Visser, NED
        • Martina Sáblíková, CZE
        • Natalya Voronina, RUS
      • Frauen, 500 Meter: Sonntag, 18.02.2018
        • Nao Kodaira, JPN
        • Sang-Hwa Lee, KOR
        • Karolina Erbanová, CZE
      • Männer, 500 Meter: Montag, 19.02.2018
        • Håvard Lorentzen, NOR
        • Min-Kyu Cha, KOR
        • Tingyu Gao, CHN
      • Frauen, Teamverfolgung: Mittwoch, 21.02.2018
        • Miho Takagi / Ayaka Kikuchi / Ayano Sato / Nana Takagi, JPN
        • Marrit Leenstra / Jorien Ter Mors / Lotte van Beek / Ireen Wüst / Antoinette de Jong, NED
        • Heather Bergsma / Brittany Bowe / Mia Manganello / Carlijn Schoutens, USA
      • Männer, Teamverfolgung: Mittwoch, 21.02.2018
        • Havard Bokko / Sindre Henriksen / Simen Spieler Nilsen / Sverre Lunde Pedersen, NOR
        • Seung-Hoon Lee / Jaewon Chung / Min Seok Kim / Hyong-Jun Joo, KOR
        • Koen Verweij / Patrick Roest / Sven Kramer / Jan Blokhuijsen, NED
      • Männer, 1000 Meter: Freitag, 23.02.2018
        • Kjeld Nuis, NED
        • Havard Lorentzen, NOR
        • Tae-Yun Kim, KOR
      • Frauen, Massenstart: Samstag, 24.02.2018
        • Nana Takagi, JPN
        • Bo-Reum Kim, KOR
        • Irene Schouten, NED
      • Männer, Massenstart: Samstag, 24.02.2018
        • Seung-Hoon LEE, KOR
        • Bart Swings, BEL
        • Koen Verweij, NED

    • Sonstiges, ohne Medaillenvergabe
      • Freitag, 09.02.2018, ab 12:00 Uhr, Eröffnungsfeier
      • Sonntag, 25.02.2018, Eiskunstlaufen Schaulaufen
      • Sonntag, 25.02.2018, ab 12:00 Uhr, Schlussfeier
    Geändert von seschix (24-02-2018 um 15:31 Uhr)

  4. #4
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Pyeongchang / 4

    Reserve


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •