Unser Forum ist in Gefahr!



Liebe Besucher,

leider müssen wir euch kurz unterbrechen:


Das EU-Parlament stimmt nächste Woche über eine Urheberrechtsreform ab,
die uns in unserer Existenz bedroht.


Offener Brief der Forenbetreiber

Wir bitten euch daher darum, dass ihr


Vielen Dank für eure Unterstützung!


Eure Forenbetreiber


Wir sind Teil des #321EUOfflineDay


Seite 2 von 10 ErsteErste 123456 ... LetzteLetzte
Ergebnis 16 bis 30 von 149
  1. #16
    Am liebsten glücklich Avatar von Marc
    Alle mögen das Chamäleon

  2. #17
    Semi 1
    12 [Island] Hatari - Hatrið mun sigra
    10 [Slowenien] Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi
    08 [Ungarn] Joci Pápai - Az én apám
    07 [Serbien] Nevena Božović - Kruna
    06 [Georgien] Oto Nemsadze - Keep On Going
    05 [Australien] Kate Miller-Heidke - Zero Gravity
    04 [Portugal] Conan Osíris - Telemóveis
    03 [Tschechien] Lake Malawi - Friend Of A Friend
    02 [Griechenland] Katerine Duska - Better Love
    01 [Zypern] Tamta - Replay

    11. [Polen] Tulia - Fire of Love (Pali się)
    12. [Weißrussland] ZENA - Like It
    13. [Belgien] Eliot - Wake Up
    14. [Finnland] Darude feat. Sebastian Rejman - Look Away
    15. [San Marino] Serhat - Say Na Na Na
    16. [Estland] Victor Crone - Storm
    17. [Montenegro] D Mol - Heaven


    Semi 2
    12 [Niederlande] Duncan Laurence - Arcade
    10 [Österreich] PÆNDA - Limits
    08 [Aserbaidschan] Chingiz - Truth
    07 [Russland] Sergei Lasarew - Scream
    06 [Malta] Michela - Chameleon
    05 [Albanien] Jonida Maliqi - Ktheju Tokës
    04 [Armenien] Srbuk - Walking Out
    03 [Schweden] John Lundvik - Too Late For Love
    02 [Rumänien]Ester Peony - On A Sunday
    01 [Schweiz] Luca Hänni - She Got Me

    11. [Lettland] Carousel - That Night
    12. [Norwegen] KEiiNO - Spirit In The Sky
    13. [Nordmazedonien] Tamara Todevska- Proud
    14. [Moldau] Anna Odobescu - Stay
    15. [Litauen] Jurij Veklenko - Run With The Lions
    16. [Kroatien] Roko - The Dream
    17. [Irland] Sarah McTernan - 22
    18. [Dänemark] Leonra - Love Is Forever

  3. #18
    Semi 1
    12 [Griechenland] Katerine Duska - Better Love
    10 [Zypern] Tamta - Replay
    08 [Belgien] Eliot - Wake Up
    07 [Ungarn] Joci Pápai - Az én apám
    06 [Finnland] Darude feat. Sebastian Rejman - Look Away
    05 [Polen] Tulia - Fire of Love (Pali się)
    04 [Weißrussland] ZENA - Like It
    03 [Slowenien] Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi
    02 [Estland] Victor Crone - Storm
    01 [San Marino] Serhat - Say Na Na Na

    11. [Tschechien] Lake Malawi - Friend Of A Friend
    12. [Serbien] Nevena Božović - Kruna
    13. [Portugal] Conan Osíris - Telemóveis
    14. [Australien] Kate Miller-Heidke - Zero Gravity
    15. [Island] Hatari - Hatrið mun sigra
    16. [Georgien] Oto Nemsadze - Keep On Going
    17. [Montenegro] D Mol - Heaven




    Semi 2
    12 [Niederlande] Duncan Laurence - Arcade
    10 [Schweiz] Luca Hänni - She Got Me
    08 [Malta] Michela - Chameleon
    07 [Russland] Sergey Lazarev - Scream
    06 [Aserbaidschan] Chingiz - Truth
    05 [Schweden] John Lundvik - Too Late For Love
    04 [Armenien] Srbuk - Walking Out
    03 [Albanien] Jonida Maliqi - Ktheju Tokës
    02 [Norwegen] KEiiNO - Spirit In The Sky
    01 [Kroatien] Roko - The Dream

    11. [Nordmazedonien] Tamara Todevska - Proud
    12. [Österreich] PÆNDA - Limits
    13. [Rumänien] Ester Peony - On A Sunday
    14. [Moldau] Anna Odobescu - Stay
    15. [Lettland] Carousel - That Night
    16. [Litauen] Jurij Veklenko - Run With The Lions
    17. [Dänemark] Leonra - Love Is Forever
    18. [Irland] Sarah McTernan - 22


    7 Songs meiner Gesamt-Top 10 in Semi 2.
    Geändert von *Hamster* (12-05-2019 um 16:32 Uhr) Grund: Malta und Russland getauscht

  4. #19
    Semi 1:

    12 [Zypern] Tamta - Replay
    10 [Griechenland] Katerine Duska - Better Love
    08 [Belgien] Eliot - Wake Up
    07 [Weißrussland] ZENA - Like It
    06 [Finnland] Darude feat. Sebastian Rejman - Look Away
    05 [Tschechien] Lake Malawi - Friend Of A Friend
    04 [Slowenien] Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi
    03 [Australien] Kate Miller-Heidke - Zero Gravity
    02 [Estland] Victor Crone - Storm
    01 [Island] Hatari - Hatrið mun sigra

    Semi 2:

    12 [Niederlande] Duncan Laurence - Arcade
    10 [Schweiz] Luca Hänni - She Got Me
    08 [Malta] Michela - Chameleon
    07 [Aserbaidschan] Chingiz - Truth
    06 [Rumänien] Ester Peony - On A Sunday
    05 [Albanien] Jonida Maliqi - Ktheju Tokës
    04 [Armenien] Srbuk - Walking Out
    03 [Russland] Sergei Lasarew - Scream
    02 [Norwegen] KEiiNO - Spirit In The Sky
    01 [Litauen] Jurij Veklenko - Run With The Lions

    Semi 2 ist deutlich stärker, und gerade zwischen Niederlande, Schweiz, Malta & Aserbaidschan konnte ich mich nicht wirklich entscheiden, verdienen alle 12 Points.
    Bild:
    ausgeblendet

  5. #20
    Immer am Fliegen Avatar von Trabbatooni
    Ort: Das ist nicht die Nordsee
    AnrufSMSen werde ich wahrscheinlich nur für Dua Lipa Michaela von Malta.
    Bild:
    ausgeblendet

  6. #21
    Semi 1
    12 Slowenien: Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi
    10 Zypern: Tamta - Replay
    08 Australien: Kate Miller-Heidke - Zero Gravity
    07 Griechenland: Katerine Duska - Better Love
    06 Island: Hatari - Hatrið mun sigra
    05 Belgien: Eliot - Wake Up
    04 Weißrussland: ZENA - Like It
    03 Tschechien: Lake Malawi - Friend Of A Friend
    02 Portugal: Conan Osíris - Telemóveis
    01 Polen: Tulia - Fire of Love (Pali się)

    Semi 2
    12 Niederlande: Duncan Laurence - Arcade
    10 Malta: Michela - Chameleon
    08 Nordmazedonien: Tamara Todevska- Proud
    07 Schweiz: Luca Hänni - She Got Me
    06 Österreich: PÆNDA - Limits
    05 Rumänien: Ester Peony - On A Sunday
    04 Jonida Maliqi - Ktheju Tokës
    03 Norwegen: KEiiNO - Spirit In The Sky
    02 Irland: Sarah McTernan - 22
    01 Litauen: Jurij Veklenko - Run With The Lions

  7. #22


    Semi 1
    12 San Marino: Serhat - Say Na Na Na
    10 Island: Hatari - Hatrið mun sigra
    08 Polen: Tulia - Fire of Love (Pali się)
    07 Zypern: Tamta - Replay
    06 Slowenien: Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi
    05 Estland: Victor Crone - Storm
    04 Weißrussland: ZENA - Like It
    03 Griechenland: Katerine Duska - Better Love
    02 Tschechien: Lake Malawi - Friend Of A Friend
    01 Australien: Kate Miller-Heidke - Zero Gravity

    11. Finnland: Darude feat. Sebastian Rejman - Look Away
    12. Ungarn: Joci Pápai - Az én apám
    13. Montenegro: D Mol - Heaven
    14. Belgien: Eliot - Wake Up
    15. Georgien: Oto Nemsadze - Keep On Going
    16. Serbien: Nevena Božović - Kruna
    17. Portugal: Conan Osíris - Telemóveis



    Semi 2
    12 Irland: Sarah McTernan - 22
    10 Dänemark: Leonra - Love Is Forever
    08 Malta: Michela - Chameleon
    07 Aserbaidschan: Chingiz - Truth
    06 Armenien: Srbuk - Walking Out
    05 Rumänien: Ester Peony - On A Sunday
    04 Österreich: PÆNDA - Limits
    03 Lettland: Carousel - That Night
    02 Norwegen: KEiiNO - Spirit In The Sky
    01 Moldau: Anna Odobescu – Stay

    11. Litauen: Jurij Veklenko - Run With The Lions
    12. Schweiz: Luca Hänni - She Got Me
    13. Russland: Sergei Lasarew - Scream
    14. Albanien: Jonida Maliqi - Ktheju Tokës
    15. Schweden: John Lundvik - Too Late For Love
    16. Niederlande: Duncan Laurence - Arcade
    17. Kroatien: Roko - The Dream
    18. Nordmazedonien: Tamara Todevska- Proud

  8. #23
    SEMI 1
    12 Zypern: Tamta - Replay
    10 Weißrussland: ZENA - Like It
    08 Estland: Victor Crone - Storm
    07 Slowenien: Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi
    06 Griechenland: Katerine Duska - Better Love
    05 Tschechien: Lake Malawi - Friend Of A Friend
    04 Australien: Kate Miller-Heidke - Zero Gravity
    03 Finnland: Darude feat. Sebastian Rejman - Look Away
    02 Montenegro: D Mol - Heaven
    01 Belgien: Eliot - Wake Up

    11. Serbien: Nevena Božović - Kruna
    12. Ungarn: Joci Pápai - Az én apám
    13. San Marino: Serhat - Say Na Na Na
    14. Polen: Tulia - Fire of Love (Pali się)
    15. Georgien: Oto Nemsadze - Keep On Going
    16. Island: Hatari - Hatrið mun sigra
    17. Portugal: Conan Osíris - Telemóveis



    SEMI 2
    12 Malta: Michela - Chameleon
    10 Schweiz: Luca Hänni - She Got Me
    08 Aserbaidschan: Chingiz - Truth
    07 Irland: Sarah McTernan - 22
    06 Norwegen: KEiiNO - Spirit In The Sky
    05 Österreich: PÆNDA - Limits
    04 Dänemark: Leonra - Love Is Forever
    03 Kroatien: Roko - The Dream
    02 Armenien: Srbuk - Walking Out
    01 Schweden: John Lundvik - Too Late For Love

    11. Rumänien: Ester Peony - On A Sunday
    12. Niederlande: Duncan Laurence - Arcade
    13. Albanien: Jonida Maliqi - Ktheju Tokës
    14. Moldau: Anna Odobescu – Stay
    15. Russland: Sergei Lasarew - Scream
    16. Litauen: Jurij Veklenko - Run With The Lions
    17. Lettland: Carousel - That Night
    18. Nordmazedonien: Tamara Todevska- Proud


    Das zweite Halbfinale ist so viel stärker.

  9. #24
    Giggity Giggity Goo Avatar von Liba
    Ort: Frankfurt am Main
    Semi 1:

    12 Zypern
    10 Finnland
    08 Island
    07 Ungarn
    06 Tschechien
    05 Griechenland
    04 Weißrussland
    03 Estland
    02 Slowenien
    01 Montenegro

    Semi 2

    12 Malta
    10 Russland
    08 Schweiz
    07 Niederlande
    06 Aserbaidschan
    05 Rumänien
    04 Norwegen
    03 Schweden
    02 Armenien
    01 Nordmazedonien


    Für mich, ein richtig schlechter Jahrgang.
    Bild:
    ausgeblendet

  10. #25
    Semi 1

    12 Cyprus: Tamta - Replay
    10 Hungary: Joci Papai - Az én apám
    8 Greece: Katerine Duska - Better Love
    7 Slovenia: Zala Kralj & Gasper Santl - Sebi
    6 Belarus: Zena - Like it
    5 Australia: Kate Miller-Heidke - Zero Gravity
    4 San Marino: Serhat - Say na na na
    3 Iceland: Hatari - Hatrio mun sigra
    2 Poland: Tulia - Pali Sie (Fire of Love)
    1 Serbia: Nevena Bozovic - Kruna

    Semi 2:

    12 Netherlands: Duncan Laurence - Arcade
    10 Russia: Sergey Lazarev - Scream
    8 Malta: Michela - Chameleon
    7 Switzerland: Luca Hänni - She got me
    6 Sweden: John Lundvik - Too late for love
    5 North Macedonia: Tamara Todevska - Proud
    4 Azerbaijan: Chingiz - Truth
    3 Ireland: Sarah McTernan - 22
    2 Albania: Jonida Maliqi - Ktheju tokes
    1 Norway: KEiiNO - Spirit in the sky


    Danke Fergie für die Durchführung.
    Geändert von Clumsy (12-05-2019 um 19:04 Uhr)
    Bild:
    ausgeblendet

  11. #26
    Toonis Eisweinprinzessin Avatar von Ivali
    Ort: Duisburg
    1. HF

    12 Georgien
    10 Belgien
    08 Polen
    07 Ungarn
    06 San Marino
    05 Australien
    04 Slowenien
    03 Portugal
    02 Island
    01 Zypern

    11 Serbien
    12 Montenegro
    13 Estland
    14 Finnland
    15 Griechenland
    16 Tschechien
    17 Weissrussland


    2. HF

    12 Norwegen
    10 Dänemark
    08 Russland
    07 Rumänien
    06 Niederlande
    05 Albanien
    04 Schweden
    03 Österreich
    02 Aserbaidschan
    01 Kroatien

    11 Lettland
    12 Armenien
    13 Moldau
    14 Irland
    15 Malta
    16 Schweiz
    17 Nordmazedonien
    18 Litauen

  12. #27
    Fridays For Future Avatar von s-v-e-n
    Ort: Rotterdam (or anywhere)


    Semi1:
    12 Ungarn: Joci Pápai - Az én apám
    10 Polen: Tulia - Fire of Love (Pali się)
    08 Slowenien: Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi
    07 Island: Hatari - Hatrið mun sigra
    06 Portugal: Conan Osíris - Telemóveis
    05 Australien: Kate Miller-Heidke - Zero Gravity
    04 Belgien: Eliot - Wake Up
    03 Serbien: Nevena Božović - Kruna
    02 Georgien: Oto Nemsadze - Keep On Going
    01 Griechenland: Katerine Duska - Better Love

    11. Tschechien: Lake Malawi - Friend Of A Friend
    12. San Marino: Serhat - Say Na Na Na
    13. Zypern: Tamta - Replay
    14. Estland: Victor Crone - Storm
    15. Weißrussland: ZENA - Like It
    16. Finnland: Darude feat. Sebastian Rejman - Look Away
    17. Montenegro: D Mol - Heaven




    Semi 2:
    12 Dänemark: Leonora - Love Is Forever
    10 Lettland: Carousel - That Night
    08 Albanien: Jonida Maliqi - Ktheju Tokës
    07 Österreich: PÆNDA - Limits
    06 Rumänien: Ester Peony - On A Sunday
    05 Malta: Michela - Chameleon
    04 Nordmazedonien: Tamara Todevska- Proud
    03 Armenien: Srbuk - Walking Out
    02 Schweden: John Lundvik - Too Late For Love
    01 Irland: Sarah McTernan – 22

    11. Schweiz: Luca Hänni - She Got Me
    12. Niederlande: Duncan Laurence - Arcade
    13. Russland: Sergei Lasarew - Scream
    14. Aserbaidschan: Chingiz - Truth
    15. Kroatien: Roko - The Dream
    16. Litauen: Jurij Veklenko - Run With The Lions
    17. Moldau: Anna Odobescu - Stay
    18. Norwegen: KEiiNO - Spirit In The Sky
    Bild:
    ausgeblendet

  13. #28
    Balkan-Girl *_* Avatar von DrewYoung
    Ort: Mannheim
    Semi 1:

    12 Tamta | Replay | Zypern
    10 ZENA | Like It | Weißrussland
    08 Victor Crone | Storm | Estland
    07 Serhat | Say Na Na Na | San Marino
    06 Kate Miller-Heidke | Zero Gravity | Australia
    05 Lake Malawi | Friend of a Friend | Tschechien
    04 Katerine Duska | Better Love | Griechenland
    03 Papai Joci | Az En Apam | Ungarn
    02 Nevena Bozovic | Kruna | Serbien
    01 Darude (feat. Sebastian Rejman) | Look Away | Finnland

    11 Oto Nemsadze | Keep On Going | Georgien
    12 Tulia | Fire Of Love (Pali Sie) | Polen
    13 Dmol | Heaven | Montenegro
    14 Eliot | Wake Up | Belgien
    15 Zala Kralj & Gasper Santl | Sebi | Slowenien
    16 Conan Osiris | Telemoveis | Portugal
    17 Hatari | Hatrio mun sigra | Island



    Semi 2:

    12 John Lundvik | Too Late for Love | Schweden
    10 Michela | Chameleon | Malta
    08 Luca Hänni | She Got Me | Schweiz
    07 Keiino | Spirit in the Sky | Norwegen
    06 Duncan Laurence | Arcade | Niederlande
    05 Jurijus | Run With the Lions | Litauen
    04 Leonora | Love Is Forever | Dänemark
    03 Carousel | That Night | Lettland
    02 Roko | The Dream | Kroatien
    01 Ester Peony | On a Sunday | Rumänien

    11 Srbuk | Walking Out | Armenien
    12 Anna Odobescu | Stay | Moldawien
    13 Chingiz | Truth | Aserbaidschan
    14 Sarah McTernan | 22 | Irland
    15 Sergei Lasarew | Scream | Russland
    16 Jonida Maliqi | Ktheju Tokös | Albanien
    17 Tamara | Proud | Nord Mazedonien
    18 PAENDA | Limits | Österreich

  14. #29
    Julia und Nils Avatar von Hewitt
    Ort: Gelsenkirchen
    Semi 1:

    12 Zypern
    10 Serbien
    08 Belgien
    07 Finnland
    06 Estland
    05 Slovenien
    04 Island
    03 Montenegro
    02 Griechenland
    01 Tschechei


    Semi 2:

    12 Schweden
    10 Niederlande
    08 Albanien
    07 Russland
    06 Norwegen
    05 Moldawien
    04 Malta
    03 Dänemark
    02 Österreich
    01 Kroatien

  15. #30
    Keine Rehearsal Clips sind in meine Wertung eingeflossen. Alles Pre-Contest Eindrücke.

    Semi 1:
    12 Island
    10 Slowenien
    08 Georgien
    07 Weissrussland
    06 Belgien
    05 Zypern
    04 Australien
    03 Ungarn
    02 Portugal
    01 Finnland

    11 Tschechien
    12 Polen
    13 Griechenland
    14 Serbien
    15 San Marino
    16 Montenegro
    17 Estland



    Semi 2:
    12 Niederlande
    10 Österreich
    08 Aserbaidschan
    07 Malta
    06 Norwegen
    05 Schweiz
    04 Nord Mazedonien
    03 Armenien
    02 Rumänien
    01 Lettland

    11 Albanien
    12 Kroatien
    13 Litauen
    14 Russland
    15 Schweden
    16 Irland
    17 Moldawien
    18 Dänemark
    Geändert von gingerale (13-05-2019 um 18:07 Uhr)


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •