Unser Forum ist in Gefahr!



Liebe Besucher,

leider müssen wir euch kurz unterbrechen:


Das EU-Parlament stimmt nächste Woche über eine Urheberrechtsreform ab,
die uns in unserer Existenz bedroht.


Offener Brief der Forenbetreiber

Wir bitten euch daher darum, dass ihr


Vielen Dank für eure Unterstützung!


Eure Forenbetreiber


Wir sind Teil des #321EUOfflineDay


Seite 208 von 208 ErsteErste ... 108158198204205206207208
Ergebnis 3.106 bis 3.110 von 3110
  1. #3106
    Captain Chaos
    Ort: Absurdistan
    Zitat Zitat von fabaceae Beitrag anzeigen
    Das wollte ich nicht so rüberbringen. Ich gehöre ganz sicher nicht zu den überschwänglichen Jublern . Ich habe es halt nicht erwartet, dass sie dritte werden.
    Entschuldige Dich doch nicht bei dem Miesmacher der wegen ein paar Daumen nach oben, eine existentielle Krise kriegt .

  2. #3107
    Captain Chaos
    Ort: Absurdistan
    Zitat Zitat von winteric1125 Beitrag anzeigen
    Dann hot ses olen zoaigt !
    Da Playboy mochts möglich...

  3. #3108
    Zitat Zitat von Kukie Beitrag anzeigen
    Entschuldige Dich doch nicht bei dem Miesmacher der wegen ein paar Daumen nach oben, eine existentielle Krise kriegt .

  4. #3109
    Zitat Zitat von fabaceae Beitrag anzeigen
    Hier endlich mal Info zu Jugend- und Junioren-WM in Lenzerheide: https://www.biathlon-nachwuchs.de/20...n-lenzerheide/
    Ich hab mir mal die Besten so rausgesucht, die starten dürften:

    Herren
    Weltcup Platz 45 - Jakub Stvrtecky (CZE)

    IBU-Cup Platz 12 - Said Khalili (RUS)
    IBU-Cup Platz 14 - Viteszlav Hornig (CZE)
    IBU-Cup Platz 17 - Sivert Bakken (NOR)
    IBU-Cup Platz 28 - Danilo Riethmüller (GER)
    IBU-Cup Platz 33 - Emilien Claude (FRA)
    IBU-Cup Platz 36 - Dmitry Lazouski (BLR)
    IBU-Cup Platz 47 - Martin Bourque Republique (FRA)
    IBU-Cup Platz 58 - Aleksander Mukhin (KAZ)
    IBU-Cup Platz 64 - Alex Cisar (SLO)

    Junior-Cup Platz 1 - Niklas Hartweg (SUI)
    Junior-Cup Platz 2 - Tim Grotian (GER)
    Junior-Cup Platz 3 - Didier Bionaz (ITA)



    Damen
    Weltcup Platz 30 - Elvira Oeberg (SWE)
    Weltcup Platz 76 - Yuanmeng Chu (CHN)

    IBU-Cup Platz 15 - Lou Jeanmonnot (FRA)
    IBU-Cup Platz 18 - Gilonne Guigonnat (FRA)
    IBU-Cup Platz 29 - Camille Bened (FRA)
    IBU-Cup Platz 31 - Ekaterina Bekh (UKR)
    IBU-Cup Platz 33 - Juliane Frühwirt (GER)
    IBU-Cup Platz 40 - Irene Lardschneider (ITA)
    IBU-Cup Platz 42 - Sophie Chauveau (FRA)
    IBU-Cup Platz 55 - Amanda Lundström (SWE)
    IBU-Cup Platz 57 - Ukaleq Slettemark (GRL)
    IBU-Cup Platz 62 - Joanna Jakiela (POL)
    IBU-Cup Platz 76 - Tereza Vinklarkova (CZE)

    Junior-Cup Platz 1 - Amy Baserga (SUI)
    Junior-Cup Platz 2 - Lisa-Marie Spark (GER)
    Junior-Cup Platz 3 - Daria Gembicka (POL)

    -----

    bei den Juniorinnen droht mannschaftlich ne französische Dominanz



    Zitat Zitat von winteric1125 Beitrag anzeigen
    Dann hot ses olen zoaigt !
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  5. #3110
    Elvira Öberg ist bei JWM nicht dabei (wenn mich die Google-Übersetzung nicht täuscht).
    Julianne Frühwirt hat denke gute Chancen, wenn sie nach der Krankheit wieder die Form vom Dezember erreicht.


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •