Seite 1 von 3 123 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 15 von 35
  1. #1
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Die 339 Entscheidungen von Tokio 2020 (abgehalten im Jahre 2021)

    Gegenüber Rio 2016 hat sich die Anzahl der Entscheidungen um 33 erhöht:

    • Baseball (Männer) und Softball (Frauen)
    • Basketball 3*3 (Männer und Frauen)
    • Bogenschiessen Mixed Mannschafswettkampf
    • Judo Mixed Mannschafswettkampf
    • Triathlon Mixed Mannschafswettkampf
    • Leichtathletik Mixed Staffel 4 * 400 Meter
    • Schwimmen 800 Meter Freistil (Männer), 1500 Meter Freistil (Frauen), Mixed Lagenstaffel über 4 * 100 Meter
    • Tischtennis Mixed Doppel
    • Karate Kata, jeweils einen Wettkampf Männer und Frauen
    • Karate Kumite, 3 Wettkämpfe Männer (bis 67 Kilo, bis 75 Kilo und über 75 Kilo) bzw. 3 Wettkämpfe Frauen (bis 55 Kilo, bis 75 Kilo und über 75 Kilo)
    • Radsport Bahn. Madison (Männer und Frauen)
    • Radsport BMX. Freestyle (Männer und Frauen)
    • Skateboard. Park und Street jeweils für Männer und Frauen
    • Sportklettern. Kombinations Wettkampf (Bouldern, Lead und Speed) jeweils für Männer und Frauen
    • Surfen. Shortboard für Männer und Frauen
    • Boxen. Neue Gewichtsklassen bei den Frauen, Federgewicht und Weltergewicht. Streichung von 2 Gewichtsklassen bei den Männern (Halbfliegen- & Halbweltergewicht).
      Ersatz der Gewichtsklasse Bantamgewicht durch Federgewicht bei den Männern
    • Gewichtheben. Streicherung einer Gewichtsklasse der Männer (Mittelschwergewicht)
    • Kanu Flachwasser. Streichung von 2 Männerentscheidungen (Kanadier Einzel C1 200 Meter und Kajak Doppel K2 200 Meter). Ersetzt werden diese durch 2 Frauentscheidungen
      (Kanadier Einzel C1 200 Meter und Kanadier Einzel C1 500 Meter). Verkürzung vom Vierer Kajak K4 von 1000 Meter auf 500 Meter
    • Kanu Slalom. Die Entscheidung Männer Doppel Kanadier wird durch die Entscheidung Frauen Einzel Kanadier C1 ersetzt
    • Rudern. Ersatz der Männer Entscheidung Leichtgewichts Vierer durch die Frauen Entscheidung Vierer ohne Steuerfrau
    • Schiessen. 3 neue Mixed Wettkämpfe (Luftgewehr Mannschaft, Luftpistole Mannschaft und Trap Mannschaft). Diese ersetzen die Männer Wettkämpfe
      Doppeltrap, Kleinkalibergewehr und freie Pistole
    • Fechten. Neue Mannschafts Wettkämpfe Florett (Frauen) und Säbel (Männer)


    Link Service


    Zeitverschiebung
    Japan ist der Mitteleuropäischen Sommerzeit (MESZ) um 7 Stunden voraus. Die Zeitangaben beziehen sich immer auf die MESZ.

    Corona
    Wegen Corona wurden die olympischen Spiele um 1 Jahr verschoben, gelten aber offiziell immer noch als die Sommerspiele 2020. Zuschauer sind bis auf ganz wenige Ausnahmen keine zugelassen.

    IOFF Tagesthreads
    Geändert von seschix (07-08-2021 um 22:58 Uhr)

  2. #2
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Badminton

    Badminton
    5 Entscheidungen: Männer 2, Frauen 2, Mixed 1

    • Mixed Doppel: Freitag, 30.07.2021
      • Yilyu Wang / Dongping Huang (CHN)
      • Huang Yaqiong / Siwei Zheng (CHN)
      • Yuta Watanabe / Arisa Higashino (JPN)
    • Männer, Doppel: Samstag, 31.07.2021
      • Yang Lee / Chi-Lin Wang (TPE)
      • Jun Hui Li / Yu Chen Liu (CHN)
      • Aaron Chia / Wooi Yik Soh (MAS)
    • Frauen, Einzel: Sonntag, 01.08.2021
      • Yu Fei Chen (CHN)
      • Tzu-Ying Tai (TPE)
      • V. Sindhu Pusarla (IND)
    • Frauen, Doppel: Montag, 02.08.2021
      • Greysia Polii / Apriyani Rahayu (INA)
      • Qing Chen Chen / Yi Fan Jia (CHN)
      • Soyeong Kim / Heeyoung Kong (KOR)
    • Männer, Einzel: Montag, 02.08.2021
      • Viktor Axelsen (DEN)
      • Long Chen (CHN)
      • Anthony Sinisuka Ginting (INA)
    Geändert von seschix (02-08-2021 um 15:24 Uhr)

  3. #3
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Baseball/Softball

    Baseball/Softball
    2 Entscheidungen: Männer 1, Frauen 1

    • Frauen, Softball: Dienstag, 27.07.2021
      • Japan (JPN)
      • USA (USA)
      • Kanada (CAN)
    • Männer, Baseball: Samstag, 07.08.2021
      • Japan (JPN)
      • USA (USA)
      • Dominikanische Republik (DOM)
    Geändert von seschix (07-08-2021 um 16:55 Uhr)

  4. #4
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Basketball

    Basketball
    2 Entscheidungen: Männer 1, Frauen 1

    • Männer: Samstag, 07.08.2021
      • USA (USA)
      • Frankreich (FRA)
      • Australien (AUS)
    • Frauen: Samstag, 07.08.2021 um Bronze bzw. Sonntag 08.08.2021 um Gold
      • USA (USA)
      • Japan (JPN)
      • Frankreich (FRA)


    3 * 3 Basketball
    2 Entscheidungen: Männer 1, Frauen 1

    • Frauen: Mittwoch, 28.07.2021
      • Stefanie Dolson / Allisha Gray / Kelsey Plum / Jacquelyn Young (USA)
      • Jewgenia Frolkina / Olga Frolkina / Julia Kosik / Anastasia Logunowa (RUS/ROC)
      • Jiyuan Wan / Lili Wang / Shuyu Yang / Zhiting Zhang (CHN)
    • Männer: Mittwoch, 28.07.2021
      • Agnis Cavars / Edgars Krumins / Karlis Lasmanis / Nauris Miezis (LAT)
      • Ilia Karpenkow / Kirill Pisklow / Stanislaw Scharow / Alexander Suew (RUS/ROC)
      • Dusan Domovic Bulut / Dejan Majstorovic / Aleksandar Ratkov / Mihailo Vasic (SRB)
    Geändert von seschix (08-08-2021 um 08:48 Uhr)

  5. #5
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Bogenschiessen

    Bogenschiessen
    5 Entscheidungen: Männer 2, Frauen 2, Mixed 1

    • Mixed Mannschaft: Samstag, 24.07.2021
      • San An / Je Deok Kim (KOR)
      • Gabriela Schloesser / Steve Wijler (NED)
      • Alejandra Valencia / Luis Alvarez (MEX)
    • Frauen Mannschaft: Sonntag, 25.07.2021
      • San An / Minhee Jang / Chaeyoung Kang (KOR)
      • Svetlana Gomboeva / Elena Osipova / Ksenia Perova (RUS/ROC)
      • Michelle Kroppen / Charline Schwarz / Lisa Unruh (GER)
    • Männer Mannschaft: Montag, 26.07.2021
      • Je Deok Kim / Woojn Kim / Jinhyek Oh (KOR)
      • Yu-Cheng Deng / Chih-Chun Tang / Chun-Heng Wei (TPE)
      • Takaharu Furukawa / Yuki Kawata / Hiroki Muto (JPN)
    • Frauen Einzel: Freitag, 30.07.2021
      • San An (KOR)
      • Elena Osipova (RUS/ROC)
      • Lucilla Boari (ITA)
    • Männer Einzel: Samstag, 31.07.2021
      • Mete Gazoz (TUR)
      • Mauro Nespoli (ITA)
      • Takaharu Furukawa (JPN)
    Geändert von seschix (31-07-2021 um 16:37 Uhr)

  6. #6
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Boxen

    Boxen
    13 Entscheidungen: Männer 8, Frauen 5

    • Frauen Federgewicht: Samstag, 31.07.2021 um Bronze, Dienstag 03.08.2021 um Gold
      • Sena Irie (JPN)
      • Nesthy Petecio (PHI)
      • Irma Testa (ITA)
      • Bronze Karriss Artingstall (GBR)
    • Männer Weltergewicht: Sonntag, 01.08.2021 um Bronze, Dienstag 03.08.2021 um Gold
      • Roniel Iglesias (CUB)
      • Pat McCormack (GBR)
      • Aidan Walsh (IRL)
      • Andrei Zamkovoi (RUS/ROC)
    • Männer Leichtgewicht: Sonntag, 01.08.2021 um Bronze, Mittwoch 04.08.2021 um Gold
      • Arlen Lopez (CUB)
      • Benjamin Whittaker (GBR)
      • Imam Khataev (RUS/ROC)
      • Loren Berto Alfonso Dominguez (AZE)
    • Männer Federgewicht: Dienstag, 03.08.2021 um Bronze, Donnerstag 05.08.2021 um Gold
      • Albert Batyrgaziev (RUS/ROC)
      • Duke Ragan (USA)
      • Samuel Takyi (GHA)
      • Lazaro Alvarez (CUB)
    • Männer Schwergewicht: Dienstag, 03.08.2021 um Bronze, Freitag 06.08.2021 um Gold
      • Julio la Cruz (CUB)
      • Muslim Gadzhimagomedov (RUS/ROC)
      • David Nyika (NZL)
      • Heavy Abner Teixeira (BRA)
    • Frauen Fliegengewicht: Mittwoch, 04.08.2021 um Bronze, Samstag 07.08.2021 um Gold
      • Stoyka Zhelyazkova Krasteva (BUL)
      • Buse Naz Cakiroglu (TUR)
      • Hasiao-Wen Huang (TPE)
      • Tsukimi Namiki (JPN)
    • Frauen Weltergewicht: Mittwoch, 04.08.2021 um Bronze, Samstag 07.08.2021 um Gold
      • Busenaz Surmeneli (TUR)
      • Hong Gu (CHN)
      • Lovlina Borgohain (IND)
      • Oshae Jones (USA)
    • Männer Fliegengewicht: Donnerstag, 05.08.2021 um Bronze, Samstag 07.08.2021 um Gold
      • Galal Yafai (GBR)
      • Carlo Paalam (PHI)
      • Ryomei Tanaka (JPN)
      • Saken Bibossinov (KAZ)
    • Männer Mittelgewicht: Donnerstag, 05.08.2021 um Bronze, Samstag 07.08.2021 um Gold
      • Hebert Sousa (BRA)
      • Oleksandr Khyzhniak (UKR)
      • Eumir Marcial (PHI)
      • Gleb Bakshi (RUS/ROC)
    • Männer Superschwergewicht: Mittwoch, 04.08.2021 um Bronze, Sonntag 08.08.2021 um Gold
      • Bakhodir Jalolov (UZB)
      • Richard Torrez Jr (USA)
      • Frazer Clarke (GBR)
      • Kamshybek Kunkabayev (KAZ)
    • Frauen, Leichtgewicht: Donnerstag, 05.08.2021 um Bronze, Sonntag 08.08.2021 um Gold
      • Kellie Anne Harrington (IRL)
      • Beatriz Ferreira (BRA)
      • Sudaporn Seesondee (THA)
      • Mira Marjut Johanna Potkonen (FIN)
    • Frauen Mittelgewicht: Freitag, 06.08.2021 um Bronze, Sonntag 08.08.2021 um Gold
      • Lauren Price (GBR)
      • Qian Li (CHN)
      • Nouchka Fontijn (NED)
      • Zenfira Magomedalieva (RUS/ROC)
    • Männer Leichtgewicht: Freitag, 06.08.2021 um Bronze, Sonntag 08.08.2021 um Gold
      • Andy Cruz (CUB)
      • Keyshawn Davis (USA)
      • Hovhannes Bachkov (ARM)
      • Harry Garside (AUS)
    Geändert von seschix (08-08-2021 um 08:50 Uhr)

  7. #7
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Fechten

    Fechten
    12 Entscheidungen: Männer 6, Frauen 6

    • Frauen Degen Einzel: Samstag, 24.07.2021
      • Yiwen Sun (CHN)
      • Ana Maria Popescu (ROU)
      • Katrina Lehis (EST)
    • Männer Säbel Einzel: Samstag, 24.07.2021
      • Aron Szilagy (HUN)
      • Luigi Samele (ITA)
      • Junghwan Kim (KOR)
    • Frauen Florett Einzel: Sonntag, 25.07.2021
      • Lee Kiefer (USA)
      • Inna Deriglazova (RUS/ROC)
      • Larisa Korobeynikova (RUS/ROC)
    • Männer Degen Einzel: Sonntag, 25.07.2021
      • Romain Cannone (FRA)
      • Gergely Siklosi (HUN)
      • Igor Reizlin (UKR)
    • Frauen Säbel Einzel: Montag, 26.07.2021
      • Sofia Pozoniakova (RUS/ROC)
      • Sofya Velikaya (RUS/ROC)
      • Manon Brunet (FRA)
    • Männer Florett Einzel: Montag, 26.07.2021
      • Ka Long Cheung (HKG)
      • Daniele Garozzo (ITA)
      • Alexander Choupenitch (CZE)
    • Frauen Degen Mannschaft: Dienstag, 27.07.2021
      • Julia Beljajeva / Erika Kirpu / Katrina Lehis / Irina Embrich (EST)
      • Injeong Choi / Young Mi Kang / Sera Song / Hyein Lee (KOR)
      • Rossella Fiamingo / Federica Isola / Mara Navarria , Alberta Santuccio (ITA)
    • Männer Säbel Mannschaft: Mittwoch, 28.07.2021
      • Bongil Gu / Junghwan Kim / Sanguk Oh / Junho Kim (KOR)
      • Enrico Berre / Luca Curatoli / Luigi Samele / Aldo Montano (ITA)
      • Tamas Decsi / Andras Szatmari / Aron Szilagyi / Csanad Gemesi (HUN)
    • Frauen Florett Mannschaft: Donnerstag, 29.07.2021
      • Inna Deriglasowa / Larisa Korobejnikowa / Adelina Sagidullina / Marta Martjanowa (RUS/ROC)
      • Anita Blaze / Pauline Ranvier / Ysaora Thibus / Astrid Guyart (FRA)
      • Martina Batini / Arianna Errigo / Alice Volpi / Erica Cipressa (ITA)
    • Männer Degen Mannschaft: Freitag, 30.07.2021
      • Koki Kano / Kazuyasu Minobe / Masaru Yamada / Satoru Uyama (JPN)
      • Sergej Bida / Sergej Chodos / Pawel Suchow / Nikita Glaskow (RUS/ROC)
      • Youngjun Kweon / Segeon Ma / Sangyoung Park / Jaeho Song (KOR)
    • Frauen Säbel Mannschaft: Samstag, 31.07.2021
      • Olga Nikitina / Sofia Pozdniakova / Sofya Vellikaya / Svetlana Sheveleva (RUS/ROC)
      • Manon Brunet / Cecilia Berder / Charlotte Lembach / Sara Balzer (FRA)
      • Jiyeon Kim / Jiyeon Seo / Jisu Yoon / Sooyeon Choi (KOR)
    • Männer Florett Mannschaft: Sonntag, 01.08.2021
      • Julien Mertine / Enzo Lefort / Maxime Pauty / Erwann Le Pechoux (FRA)
      • Anton Borodatschew / Wladislaw Mylnikow / Kirill Borodatschew / Timur Safin (RUS)
      • Alexander Massialas / Nick Itkin / Gerek Meinhardt / Race Imboden (USA)
    Geändert von seschix (01-08-2021 um 15:59 Uhr)

  8. #8
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Moderner Fünfkampf

    Moderner Fünfkampf
    2 Entscheidungen: Männer 1, Frauen 1

    • Frauen: Freitag, 06.08.2021
      • Kate French (GBR)
      • Laura Asadauskaite (LTU)
      • Sarolta Kovacs (HUN)
    • Männer: Samstag, 07.08.2021
      • Joseph Choong (GBR)
      • Ahmed Elgendy (EGY)
      • Woontae Jun (KOR)
    Geändert von seschix (07-08-2021 um 16:56 Uhr)

  9. #9
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Fussball

    Fussball
    2 Entscheidungen: Männer 1, Frauen 1

    • Frauen: Donnerstag, 05.08.2021 um Bronze, Freitag 06.08.2021 um Gold
      • Kanda (CAN)
      • Schweden (SWE)
      • USA (USA)
    • Männer: Freitag, 06.08.2021 um Bronze, Samstag, 07.08.2021 um Gold
      • Brasilien (BRA)
      • Spanien (ESP)
      • Mexiko (MEX)
    Geändert von seschix (07-08-2021 um 16:57 Uhr)

  10. #10
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Gewichtheben

    Gewichtheben
    14 Entscheidungen: Männer 7, Frauen 7

    • Frauen bis 49kg: Samstag, 24.07.2021
      • Zhihui Hou (CHN)
      • Chanu Saikhom Mirabai (IND)
      • Windy Cantika Aisah (INA)
    • Männer bis 61kg: Sonntag, 25.07.2021
      • Fabin Li (CHN)
      • Eko Yuli Irawan (INA)
      • Igor Son (KAZ)
    • Männer bis 67kg: Sonntag, 25.07.2021
      • Lijun Chen (CHN)
      • Luis Javier Mosquera Lozana (COL)
      • Mirko Zanni (ITA)
    • Frauen bis 55kg: Montag, 26.07.2021
      • Hidilyn Diaz (PHI)
      • Qiuyun Liao (CHN)
      • Zulfiya Chinshanlo (KAZ)
    • Frauen bis 59kg: Dienstag, 27.07.2021
      • Hsing-Chun Kuo (TPE)
      • Polina Guryeva (TKM)
      • Mikiko Andoh (JPN)
    • Frauen bis 64kg: Dienstag, 27.07.2021
      • Maude G. Charron (CAN)
      • Giorgia Bordignon (ITA)
      • Wen-Huei Chen (TPE)
    • Männer bis 73kg: Mittwoch, 28.07.2021
      • Zhiyong Shi (CHN)
      • Julio Ruben Mayora Pernia (VEN)
      • Rahmat Erwin Abdullah (INA)
    • Männer bis 81kg: Samstag, 31.07.2021
      • Xiaojun Lyu (CHN)
      • Zacarias Bonnat Michel (DOM)
      • Antonino Pizzolato (ITA)
    • Männer bis 96kg: Samstag, 31.07.2021
      • Fares Ibrahim E H Elbakh (QAT)
      • Keydomar Giovan. Vallenilla Sanchez (VEN)
      • Anton Pliesnoi (GEO)
    • Frauen bis 76kg: Sonntag, 01.08.2021
      • Neisi Patricia Dajomes Barrera (ECU)
      • Katherine Elizabeth Nye (USA)
      • Aremi Fuentes Zavala (MEX)
    • Frauen bis 87kg: Montag, 02.08.2021
      • Zhouyu Wang (CHN)
      • Tamara Yajaira Salazar Arce (ECU)
      • Crismery Dominga Santana Peguero (DOM)
    • Frauen ab 87kg: Montag, 02.08.2021
      • Wenwen Li (CHN)
      • Emily Jade Campbell (GBR)
      • Sarah Elizabeth Robles (USA)
    • Männer bis 109kg: Dienstag, 03.08.2021
      • Akbar Djuraev (UZB)
      • Simon Martirosyan (ARM)
      • Arturs Plesnieks (LAT)
    • Männer ab 109kg: Mittwoch, 04.08.2021
      • Lasha Talakhadze (GEO)
      • Ali Davoudi (IRI)
      • Man Asaad (SYR)
    Geändert von seschix (04-08-2021 um 15:05 Uhr)

  11. #11
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Golf

    Golf
    2 Entscheidungen: Männer 1, Frauen 1

    • Männer: Sonntag, 01.08.2021
      • Xander Schauffele (USA)
      • Rory Sabbatini (SVK)
      • T C Pan (TPE)
    • Frauen: Samstag, 07.08.2021
      • Nelle Korda (USA)
      • Mone Inami (JPN)
      • Lydia Ko (NZL)
    Geändert von seschix (07-08-2021 um 10:05 Uhr)

  12. #12
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Handball

    Handball
    2 Entscheidungen: Männer 1, Frauen 1

    • Männer: Samstag 07.08.2021
      • Frankreich (FRA)
      • Dänemark (DEN)
      • Spanien (ESP)
    • Frauen: Sonntag 08.08.2021
      • Frankreich (FRA)
      • Russland (RUS/ROC)
      • Norwegen (NOR)
    Geändert von seschix (08-08-2021 um 09:29 Uhr)

  13. #13
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Hockey

    Hockey
    2 Entscheidungen: Männer 1, Frauen 1

    • Männer: Donnerstag 05.08.2021
      • Belgien (BEL)
      • Australien (AUS)
      • Indien (IND)
    • Frauen: Freitag 06.08.2021
      • Niederlande (NED)
      • Argentinien (ARG)
      • Grossbritanien (GBR)
    Geändert von seschix (06-08-2021 um 13:49 Uhr)

  14. #14
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Judo

    Judo
    15 Entscheidungen: Männer 7, Frauen 7, Mixed 1

    • Frauen bis 48kg: Samstag, 24.07.2021
      • Distria Krasniqi (KOS)
      • Funa Tonaki (JPN)
      • Urantsetseg Munkbhat (MGL)
      • Daria Bilodid (UKR)
    • Männer bis 60kg: Samstag, 24.07.2021
      • Naohisa Takato (JPN)
      • Yung Wei Yang (TPE)
      • Yeldos Smetov (KAZ)
      • Luka Mkheidze (FRA)
    • Frauen bis 52kg: Sonntag, 25.07.2021
      • Uta Abe (JPN)
      • Amandine Buchard (FRA)
      • Chelsie Giles (GBR)
      • Odette Giuffrida (ITA)
    • Männer bis 66kg: Sonntag, 25.07.2021
      • Hifumi Abe (JPN)
      • Vazha Margvelashvili (GEO)
      • Daniel Cargnin (BRA)
      • Baul An (KOR)
    • Frauen bis 57kg: Montag, 26.07.2021
      • Nora Gjakova (KOS)
      • Sarah Leonie Cysique (FRA)
      • Jessica Klimkait (CAN)
      • Tsukasa Yoshida (JPN)
    • Männer bis 73kg: Montag, 26.07.2021
      • Shohei Ono (JPN)
      • Lasha Shavdatuashvili (GEO)
      • Tsogtbaatar Tsend-Ochir (MGL)
      • Changrim An (KOR)
    • Frauen bis 63kg: Dienstag, 27.07.2021
      • Clarisse Agbegnenou (FRA)
      • Tina Trstenjak (SLO)
      • Maria Centracchio (ITA)
      • Catherine Beauchemin-Pinard (CAN)
    • Männer bis 81kg: Dienstag, 27.07.2021
      • Takanori Nagase (JPN)
      • Saeid Mollaei (MGL)
      • Matthias Bel Casse (BEL)
      • Shamil Borchashvili (AUT)
    • Frauen bis 70kg: Mittwoch, 28.07.2021
      • Chizuru Arai (JPN)
      • Michaela Polleres (AUT)
      • Sanne van Dijke (NED)
      • Madina Taimazova (RUS/ROC)
    • Männer bis 90kg: Mittwoch, 28.07.2021
      • Lasha Bekauri (GEO)
      • Eduard Trippel (GER)
      • Krisztian Toth (HUN)
      • Davlat Bobonov (UZB)
    • Frauen bis 78kg: Donnerstag, 29.07.2021
      • Shori Hamada (JPN)
      • Madeleine Malonga (FRA)
      • Mayra Aguiar (BRA)
      • Anna-Maria Wagner (GER)
    • Männer bis 100kg: Donnerstag, 29.07.2021
      • Aaron Wolf (JPN)
      • Guham Cho (KOR)
      • Niiaz Iliasov (RUS/ROC)
      • Jorge Fonseca (POR)
    • Frauen ab 78kg: Freitag, 30.07.2021
      • Akira Sone (JPN)
      • Idalys Ortiz (CUB)
      • Romane Dicko (FRA)
      • Iryna Kindzerska (AZE)
    • Männer ab 100kg: Freitag, 30.07.2021
      • Lukas Krpalek (CZE)
      • Guram Tushishvili (GEO)
      • Tamerlan Bashaev (RUS/ROC)
      • Teddy Riner (FRA)
    • Mixed Mannschaft: Samstag, 31.07.2021
      • Clarisse Agbegnenou / Axel Clerget / Romane Dicko / Teddy Riner / Sarah Leonie Cysique / Guillaume Chaine (FRA)
      • Chizuru Arai / Shoichiro Mukai / Akira Sone / Aaron Wolf / Tsukasa Yoshida / Shohei Ono (JPN)
      • Giovanna Scoccimarro / Dominic Ressel / Anna-Maria Wagner / Karl-Richard Frey / Theresa Stoll / Sebastian Seidl (GER)
      • Gili Sharir / Sagi Muki / Raz Hershko / Peter Paltchik / Timna Nelson Levy / Tohar Butbul (ISR)

    Geändert von seschix (31-07-2021 um 16:43 Uhr)

  15. #15
    Aua am User e.V. Avatar von seschix I.O.F.F. Team
    Ort: Basel

    Kanu

    Kanu, Flachwasser
    12 Entscheidungen: Männer 6, Frauen 6

    • Frauen Kajak Einzel K1 200 Meter: Dienstag, 03.08.2021
      • Lisa Carrington (NZL)
      • Teresa Portela (ESP)
      • Emma Aastrand Jorgensen (DEN)
    • Männer Kanadier Doppel C2 1000 Meter: Dienstag, 03.08.2021
      • Fernando Dayan Jorge Enriquez / Serguey Torres Madrigal (CUB)
      • Hao Liu / Pengfei Zheng (CHN)
      • Sebastian Brendel / Tim Hecker (GER)
    • Männer Kajak Einzel K1 1000 Meter: Dienstag, 03.08.2021
      • Balint Kopasz (HUN)
      • Adam Varga (HUN)
      • Fernando Pimenta (POR)
    • Frauen Kajak Doppel K2 500 Meter: Dienstag, 03.08.2021
      • Lisa Carrington / Caitlin Regal (NZL)
      • Karolina Naja / Anna Pulawska (POL)
      • Danuta Kozak / Dora Bodonyi (HUN)
    • Männer Kajak Einzel K1 200 Meter: Donnerstag, 05.08.2021
      • Sandor Totka (HUN)
      • Manfredi Rizza (ITA)
      • Liam Heath (GBR)
    • Frauen Kanadier Einzel C1 200 Meter: Donnerstag, 05.08.2021
      • Nevin Harrison (USA)
      • Laurence Vincent-Lapointe (CAN)
      • Liudmyla Luzan (UKR)
    • Frauen Kajak Einzel K1 500 Meter: Donnerstag, 05.08.2021
      • Lisa Carrington (NZL)
      • Tamara Csipes (HUN)
      • Emma Aastrand Jorgensen (DEN)
    • Männer Kajak Doppel K2 1000 Meter: Donnerstag, 05.08.2021
      • Jean van der Westhuyzen / Thomas Green (AUS)
      • Max Hoff / Jacob Schopf (GER)
      • Josef Dostal / Radek Slouf (CZE)
    • Frauen Kanadier Doppel C2 500 Meter: Samstag, 07.08.2021
      • Shixiao Xu / Mengya Sun (CHN)
      • Liudmyla Luzan / Anastasiia Chetverikova (UKR)
      • Laurence Vicent-Lapointe / Katie Vincent (CAN)
    • Männer Kanadier Einzel C1 1000 Meter: Samstag, 07.08.2021
      • Isaquias Queiroz dos Santos (BRA)
      • Hao Liu (CHN)
      • Serghei Tarnovschi (MDA)
    • Frauen Kajak 4er K4 500 Meter: Samstag, 07.08.2021
      • Danuta Kozak / Tamara Csipes / Anna Karasz / Dora Bodonyi (HUN)
      • Marharyta Makhneva / Nadzeya Papok / Volha Khudzenka / Maryna Litvinchuk (BLR)
      • Karolina Naja / Anna Pulawska / Justyna Iskrzycka / Helena Wisniewska (POL)
    • Männer Kajak 4er K4 500 Meter: Samstag, 07.08.2021
      • Max Renschmidt / Ronald Rauhe / Tom Liebscher / Max Lemke (GER)
      • Saul Craviotto / Marcus Walz / Carlos Arevalo / Rodrigo Germade (ESP)
      • Samuel Balaz / Denis Mysak / Erik Vlcek / Adam Botek (SVK)


    Kanu, Slalom
    4 Entscheidungen: Männer 2, Frauen 2

    • Männer Kanadier Einzel C1: Montag, 26.07.2021
      • Benjamin Savsek (SLO)
      • Lukas Rohan (CZE)
      • Sideris Tasiadis (GER)
    • Frauen Kajak Einzel K1: Dienstag, 27.07.2021
      • Ricarda Funk (GER)
      • Maialen Chourraut (ESP)
      • Jessica Fox (AUS)
    • Frauen Kanadier Einzel C1: Donnerstag, 29.07.2021
      • Jessica Fox (AUS)
      • Mallory Franklin (GBR)
      • Andrea Herzog (GER)
    • Männer Kajak Einzel K1: Freitag, 30.07.2021
      • Jiri Prskavec (CZE)
      • Jakub Grigar (SVK)
      • Hannes Aigner (GER)
    Geändert von seschix (07-08-2021 um 10:07 Uhr)


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •